Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

шаман+окультист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#81 Saef

Saef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:58

адская не сравниться с шипастым по скорости убиения толпы,ее когти уступают приземления шипастого. а качать ауру и дыхание очков не хватит)



#82 Saef

Saef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:01

но качать полностью узы бисмаэля куда лучше чем у шамана,в общем делема



#83 mibbs

mibbs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:02

Я кстати так и не понял, можно ли убить ворону у оккультиста - на нее никто никогда не агрится, и ее иконку вызова я всегда ставлю на вторую панель скиллов. Сколько ни играл, ни разу перепризывать не пришлось. Может просто везло. Погибала ли ворона у вас?

Еще заметил особенность - если в начале игровой сессии замаксить какого-нибудь пета, а потом снять с него все очки умений (кроме одного в самом скилле вызова), то зверушка как ни в чем не бывало юзает весь свой арсенал и бьет с прежней силой.
 

Считаю разумным в начале каждого вечернего захода "пофармить" качать ворону на максимум, а затем скидывать с нее очки навыков хотя бы в то же проклятие. Ворону перепризывать не придется, так что она походу будет 16-16-12-12, пока не выйти из игры или не сдохнуть самому.

 

На резет скиллов каждый раз денег по идее должно хватить. Как сейчас помню мои 110 бесхозных миллионов в титане.



#84 Saef

Saef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:20

ворон дохнет очень редко,даже в большой толпе,конечно я играл еще и с гончей,вот ее разбирали быстро,если она без дыхания в толпу ей лучше не лезть и ставить ее в защиту



#85 Shamael

Shamael

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:54

Есть вопрос по новичку и петоводу. Требователен ли петоводу к шмоту? Или можно первым персом создать петовода чтоб и себя одеть и на другие билды фармить? И что собирать в первую очередь на шмоте, выживаемость и бонус петам?

#86 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:20

К шмоту не требователен. В качестве первого персонажа практически идеален, если геймплей устраивает. На шмоте собираем %урона петам и защитные статы.


  • Shamael это нравится

#87 Shamael

Shamael

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:34

Если делать билд не через ворона, а через кровь имеет ли смысл качать кровь до максимума? Или лучше вкачать бонус к урону от уз бисмиэля и спамить кровью с хилом в 15% хп?



#88 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 10:49

Ну я вообще без хила делал. Собаку проще подорвать, когда у нее хп мало остается - заодно вся толпа вокруг нее ложится. Дохнет раньше, чем заканчивается кулдаун, она крайне редко. Поэтому единичка вполне себе. Но не забываем, что если это именно конжурер, у него есть возможность вместо базового урона использовать возвратный, тогда конечно кровь Дрига это очень хорошо и в плане урона.

#89 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:13

Докачал до 50 уровня своего вампирку. Получился очень интересный персонаж с динамичным геймплеем.

Основные умения: проклятие, знак поглощения, тотем вендиго, корумпированный электрототем, удар хаоса, болты хаоса и две ауры.

Урон смешанный хаос/здоровье. Маг/асассин с большим отхилом, с огромным АоЕ уроном, со способностью туннелить одиночную цель хаос болтами. Живуч за счет способностей, восстанавливающих здоровье, может стоять в упор со многими героями, но не со всеми. Основное комбо: проклятие, прыжок, вендиго, знак, электрототем, спам болтами, хотя треш разлетается гораздо раньше, чем я ставлю последний тотем.

Персонаж является первопроходцем, ибо я специально удалил все сундуки и героев, чтобы проверить потенциал. Я не разочарован. Одет во фракционный шмот: плечи, торс, голова от некромантов, томик от усадьбы, перчатки перекрёстка, сапоги, кольца, амулет ровари.

Повторюсь, что шмота в кладовке не было, приходилось заново всё добывать. Если вас заинтересовал билд, выложу калькулятор.

 

 


  • frostywka это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#90 Rezurog

Rezurog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:34

Докачал до 50 уровня своего вампирку. Получился очень интересный персонаж с динамичным геймплеем.

Основные умения: проклятие, знак поглощения, тотем вендиго, корумпированный электрототем, удар хаоса, болты хаоса и две ауры.

Урон смешанный хаос/здоровье. Маг/асассин с большим отхилом, с огромным АоЕ уроном, со способностью туннелить одиночную цель хаос болтами. Живуч за счет способностей, восстанавливающих здоровье, может стоять в упор со многими героями, но не со всеми. Основное комбо: проклятие, прыжок, вендиго, знак, электрототем, спам болтами, хотя треш разлетается гораздо раньше, чем я ставлю последний тотем.

Персонаж является первопроходцем, ибо я специально удалил все сундуки и героев, чтобы проверить потенциал. Я не разочарован. Одет во фракционный шмот: плечи, торс, голова от некромантов, томик от усадьбы, перчатки перекрёстка, сапоги, кольца, амулет ровари.

Повторюсь, что шмота в кладовке не было, приходилось заново всё добывать. Если вас заинтересовал билд, выложу калькулятор.

 

 

а зачем удалять? мог бы просто не использовать



#91 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:59

 

 

а зачем удалять? мог бы просто не использовать

 

Можно. Но слишком велик соблазн взять и надеть на себя вон ту броню. Тем более я рассчитывал, что к моменту прокачки перса уже завезут b28, после обновы всё равно бы вайпнул всё.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#92 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 01:33

такой вопрос:

При старте игровой сессии все питомцы устанавливают уровень агрессии в "защиту". Как сделать, чтоб они установились все одновременно в "агрессию". Каждую игровую сессию жать ПКМ по ним - "агрессия" начинает доставать, особенно при фарме боссов.


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#93 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 04:43

Никак. Надеюсь, это поправят в ближайших патчах. Уже многие просили.



#94 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 01:30

такой вопрос:

При старте игровой сессии все питомцы устанавливают уровень агрессии в "защиту". Как сделать, чтоб они установились все одновременно в "агрессию". Каждую игровую сессию жать ПКМ по ним - "агрессия" начинает доставать, особенно при фарме боссов.

ооочень ленивые петоводы пошли


  • b1rk4rt это нравится

#95 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 02:49

 

такой вопрос:

При старте игровой сессии все питомцы устанавливают уровень агрессии в "защиту". Как сделать, чтоб они установились все одновременно в "агрессию". Каждую игровую сессию жать ПКМ по ним - "агрессия" начинает доставать, особенно при фарме боссов.

ооочень ленивые петоводы пошли

 

DA!


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#96 Goliaf

Goliaf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:33

Всем привет.Играю в GD достаточно,и вот решил поделиться своим опытом и впечатлением игры за Чародея.

Начну с того,что изначально планировал использовать скил дикость или заряжалку.Побегав некоторое время с прокаченой веткой заряда и грубой силыя поначалу радовался,при этом с оккультиста я взял его ауру на оружие,а также звезду и разрушение,вкаченные полностью.

В общем побегал я побегал,и разочаровался:помимо мизерной скорости атаки, быле еще постоянные промахи,которые бесили еще больше на фоне низкой скорости атаки.Постоянные срабатывания отпивалки конечно спасали,но почти всегда она юзалась не в нужны момент. 

После 30 лвлов мучений в надежде на нормальный дпс,а также бессмысленное полное прокачивание искусности я решил перейти на сторону бури.Я полностью убрал ветку оружия у оккультиста,вместо нее прокачал кровь дрига как доп хил,убрал ветку дикости и грубой силы и прокачал ветку первобытного удара и обряда Мельнинга (или как-то так). И я был приятно удивлен,дпс вырос многократно,а бои стали красочными и интересными,ибо сам первобытный удар бьет на 5-рых,да еще и цепные молнии,ууух,сказка)) Для данного билда я собрал комплект Волхв,и в нем бегаю по сей день (56 лвл),ничего лучше так и не нашел.,дополнительно брал всевозможные кольца ,медали и амулеты на урон молнией,единственное,что с ней не связано,это пояс,в нем 5% на крадущую звезду,которая не раз меня выручала.

В пушку был вставлен янтарь и порошок на 25 % молнией,в кольца и амулет еще по 10%,так же в кольца были вложены громовые желязняки для особо хитрожопых врагов,которые настолько суровы,что от молнии уклоняются)))) Ибо 67-110 рефлекта молнией со всеми бонусами дает около 1.1к по любому мобу,кроме боссов. в перчатки вставлена колдовская пряжк,а в отсальные концы распиханы резисты. По реликвиям я так ничего и не выбрал,ввиду того,что мне мало что из них упало,но опционально в поле могу предложить Ледник,а в трудных ситуациях Святилище,в связке с рунными перчами будет просто танк,а не Шаман)) 

В итоге на 56 лвл я получил вот такой билд http://grimcalc.com/build/R3XVIv в планах еще взять освященное лезвие с оккультиста,ибо есть небольшой дефицит атаки. Некоторые скилы завышены из-за классовых предметов. В итоге я получил 5.2к дпс,первобытный удар в поле бьет от 4к и выше ( макс крит был 16к),и бьет по всей толпе сразу,один-два взмаха и все,поле в ошметках),а звезда и кровь дрига не дают нам быстро упасть

Плюсами данного билда я считаю:1)Красивый и интересный геймплей;2)Быстрый разнос мобов;3)отсутствие заморочек с выбором элемента в пушке;;Хорошую живучесть и выживаемость класса

Минусами я счита :1)Малая броня,поглощение и резисты(компенсируются чешуей и вставками);2)Вы не сможете,играя за этот класс,убить аватара мондрогена,даже с читами,проверено :D ;3)Возможны некоторые трудности с боссами,которые используют основным элементом молнию(но есть же звезда,так что это небольшая проблема),а так же у меня возникали трудности с палачом,ибо у меня он даже на нормале юзает лужу,а резист к разложению и эфиру у меня 20-40%

Спасибо за внимание,оставляйте комментарии и советы,а также критику))

(В планах переиграть за шамана в связке с подрывником)



#97 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:55

Кто там из модераторов самый пряморукий, объедините с уже готовой темой http://grimdawn.ru/f...aman-okkultist/



#98 Alixen

Alixen

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 20:52

customlp

 

Подскажи, что у тебя за скилы на Q и ЛКМ, просто я недавно начал играть и в навыках таких скилов не нашел



#99 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:00

customlp

 

Подскажи, что у тебя за скилы на Q и ЛКМ, просто я недавно начал играть и в навыках таких скилов не нашел

На Q навык с https://gracefuldusk.../2453-Riftstone

На ЛКМ навык https://gracefuldusk...id-Touched-Ammo


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#100 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:02

Теперь собака оккультиста таунтит на 25 секунд навыком Ember Claw 12/12. Переагривает героев. Раньше не было такого, теперь же появилась соответствующая приписка в тултипе к навыку.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных