Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

шаман+окультист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#1 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 10:54

Привет, комьюнити! 

 

Уже успели опробовать новое мастерство? Я тоже успел.

 

Очень хотелось суммонера. Ну вот чтобы суммонер суммонером.

 

Прикрепленный файл  cobakko_ad.jpg   23,67К   31 Количество загрузок:    +    Прикрепленный файл  cobakko_shoma.jpg   21,79К   27 Количество загрузок:

 

 

 

 

И вот выпустили шамана. Долго выбирал между сочетаниями Солдат+Шаман с двуручной секирой или Шаман+Оккультист.

В итоге выбрал последнее сочетание и не пожалел!

 

 

 

Очень хотелось посмотреть на собакена в школе Шамана. Эта дидюля выглядит посерьёзнее, чем собакен у оккультиста. 

Как оказалось не только выглядит, но и соответствует.

 

У шаманского питомца больше ХП, больше урон с тычки. По этим параметрам он явно превосходит адскую гончую. Мне показалось, что скорость атаки у него(шаманского цобакена) меньше.

 

Заметил это, когда два пета били одну цель и примерно на один-полтора удара шаманской зверушки приходилось два удара проклятой адской псины.

 

У шаманского питбуля есть отличный АоЕ нюк, который вдобавок ещё и стан. Пока оставил на единичку, дальше прокачаю и проверю. В теории кажется, что АоЕ абилка у адской гончей полезнее в плане дпс.

 

Не докачался ещё до ультимативных способностей шамана. Тут нам на выбор для петовода либо перманентный бонус к статам либо призыв кусачей киски. Будем пробовать все варианты, для первого раза возьму дополнительного суммона для битвы с героями/боссами.

 

Впечатления от школы хорошие. Не все спеллы испробованы, не все комбинации умений проверены, но есть куда разгуляться. 

 

Шаман+Оккультист и Шаман+Солдат обладают наибольшей синергией(IMHO). Также интересно посмотреть на мили Элементалиста(Шаман+Демолишер) через Виндиктив Флейм и приятные плюшки от молний у Шомы. 

 

Здесь будут рады вашему мнению, пожалуйста, присоединяйтесь к треду.

 

Кто что нафармил? Кто кого как раскачал? 


  • WilburBleal это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#2 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:30

Да собака у шамана вообще дикий чит. В ней за 16 пойнтов получаешь грубо говоря то же самое, что в собаке оккультиста за 40. Еще одна дрим школа, блин.

#3 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 12:10

Кое-что в петоводе не нравится. Из-за механики игры. А именно то, что если пет ловит агро от врагов, то почти любое действие от героя, направленное на этих врагов тут же срывает агро и вот разъяренные мобы уже бегут на тебя, хотя ты всего лишь фыркнул на них проклятием.

 

Было бы здорово, если бы у собаки шамана был пассивный скил "Устрашение", которое бы помогало держать агро на цобаке. Как у огненного голема из TQ. 

 

Это развязало бы руки петоводам и можно было бы сделать не бескнопочного персонажа, а двухкнопочного например.

 

Ваши мысли на этот счет.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#4 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 12:23

хз, мне тяжеловато петоводом только с немезидами - приходится все таки круги нарезать, а так не страшно что добегают - защиты хватает и жизней



#5 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 12:34

Директор зоопарка, который ещё и сам лупашит? Думаю, шо это так забалансили просто. Хош чистым петовод, то изволь стоять в сторонке, а если хош и сам морду мобью набивать, то ограничивай зверинец.
  • b1rk4rt, Goon и Sir_Intellegent это нравится

Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#6 Гость_reynevan1_*

Гость_reynevan1_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2015 - 12:46

самую ленивую и нагибучую профессию сделали еще лучше

баланс, чо уж...



#7 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 12:47

Директор зоопарка, который ещё и сам лупашит? Думаю, шо это так забалансили просто. Хош чистым петовод, то изволь стоять в сторонке, а если хош и сам морду мобью набивать, то ограничивай зверинец.

 

Вот мнение моё и ваше крутились в голове. В том плане, что это не баг, а фича.

 

Тогда следующий момент, агро срывается даже если персонаж не наносит прямого урона. 

Например проклятие из школы Черношляпников тоже срывает. Хотелось бы хотя бы так помогать петам убивать, но нет. Даже не в помощи дело, просто кнопки клацать хоть иногда. Тогда зачем тебе петовод, спросите вы. Нравится петовод и всё =)
Даёшь больше кнопок директору зоопарка!


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#8 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 24 Август 2015 - 12:57

Я вот тут мимо проходил и заметил ваши разговоры: Да, тут уже сказали о балансе и о том, что хочется помогать петам. Но, наверное, если введут подобную возможность( чтобы петы держали противников подальше от вас на себе или же чтобы некоторые бафы и дебафы не злили врагов) разве тогда не ослабят всех петов, чтобы был хоть какой нибудь баланс? а если ослабят петов, то значит помощь игрока будет необходима, а раз так, то это уже будет вынуждать игроков постоянно участвовать в гуще событий, даже пассивно и это уже может не понравится тем хозяевам зверинцев, кто любит просто бежать и собирать вещи :) Тут как бы палка о двух концах, с какой стороны не посмотри - везде будут недовольные или же люди, требующие изменений, в пользу активного участия. Я даже думаю, что подобная дискуссия уже велась или до сих пор ведется на официальном форуме. Сам же я пересмотрел бы свое отношение к петоводу если зверей и правда ослабили бы и дали возможность мне принимать участие в бою, даже пассивно.


  • customlp это нравится

#9 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 13:46

Я вот тут мимо проходил и заметил ваши разговоры: Да, тут уже сказали о балансе и о том, что хочется помогать петам. Но, наверное, если введут подобную возможность( чтобы петы держали противников подальше от вас на себе или же чтобы некоторые бафы и дебафы не злили врагов) разве тогда не ослабят всех петов, чтобы был хоть какой нибудь баланс? а если ослабят петов, то значит помощь игрока будет необходима, а раз так, то это уже будет вынуждать игроков постоянно участвовать в гуще событий, даже пассивно и это уже может не понравится тем хозяевам зверинцев, кто любит просто бежать и собирать вещи :) Тут как бы палка о двух концах, с какой стороны не посмотри - везде будут недовольные или же люди, требующие изменений, в пользу активного участия. Я даже думаю, что подобная дискуссия уже велась или до сих пор ведется на официальном форуме. Сам же я пересмотрел бы свое отношение к петоводу если зверей и правда ослабили бы и дали возможность мне принимать участие в бою, даже пассивно.

Солидарен с вашими рассуждениями. Сделали бы разделение на танко-петов(например собака шамана) и дд-петов(собака оккультиста). Танку как водится ХП побольше, урона меньше. Он ловит врагов, удерживает их на себе, не наносит существенного урона, больше работает, как боксерская груша, которая иногда оглушает врагов и отражает урон/баффает партию.

 

Вот перечитываю своё сообщение и понимаю, что хочу, чтобы GD было "продолжением" TQ. Ведь в ТК были волки у школы природы, которые в данном контексте выступали бы дд-петами, и голем у школы огня, как танк. 

И тут хочется того же. Но ведь это разные игры. Но хочется. Как-то так.

 

Насколько описанная выше идея логична на ваш взгляд? 


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#10 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 13:51

Ну конечно. А в конечном итоге выходило, что и волки, и голем - ничто по сравнению с Царем-личем


  • Goon это нравится

"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#11 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 24 Август 2015 - 13:54

Ну, с момента появления каждой школы( или 3 базовых на старте еще дремучей альфы, не важно), с этими самыми школами навыков просиходили постоянные изменения и ребалансы. Я уверен, что в будущем будут ребаласны и нерфы шамана и может быть( это было бы весьма к месту на самом деле) реализуют его зверька, как именно танка с способностью концентрировать на себе врагов, но с небольшим уроном. Нам остается только ждать и следить за обновлениями :)



#12 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 13:59

Судя по всему, шипастая зверюга задумывается как танк. Куча жизни, контроль, отражение урона. Наверняка в его последнем умении есть агро-эффект. Никто не заметил подобного?


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#13 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 14:23

Судя по всему, шипастая зверюга задумывается как танк. Куча жизни, контроль, отражение урона. Наверняка в его последнем умении есть агро-эффект. Никто не заметил подобного?

Я пока до последнего умения пета не раскачал, скинул на обеих собак по 16. Как именно проявляется эффект агро?

 

Собака рычит и враги нападают на неё и их не переагрить своими умениями? Или как? 


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#14 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 24 Август 2015 - 14:27

Grim calc сейчас не очень стоит доверять в плане умений(некоторые не совсем верны и не сходятся с игрой), но если судить по нему, то там же финальное умение Шипастого зверя распространяется на союзников и не имеет никакого отношения к противникам. Этакий шипастый тотем на 4 лапах :)



#15 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 14:52

Grim calc сейчас не очень стоит доверять в плане умений(некоторые не совсем верны и не сходятся с игрой), но если судить по нему, то там же финальное умение Шипастого зверя распространяется на союзников и не имеет никакого отношения к противникам. Этакий шипастый тотем на 4 лапах :)

Финальное умение, как у волков в ТК, временная аура на дамаг и всякие плюшки. Опять этот ТК...


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#16 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 24 Август 2015 - 15:16

слишком много тем по  самонеру. их бы в одну объеденить.

 

касательно шипастика. у него очень скромное аое, как раз оч хорошо дополняется огненной собачкой у которой отл аое, когда он сам верное подметили танк.

 

з.ы. посл умение это баф урона. а не агро.



#17 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 16:00

Идите вы к черту с вашими активными петоводами. Качайте петов наполовину, на вторую половину активные и защитные скиллы - и лупите чем хотите. Или прокачивайте скиллы, не срывающие агро - кровь дрига, елеаура, полевое командование, аура шамана свежая. А возможность прокачать петов по полной и не участвовать в драке лично оставьте тем, кому такой геймплей нравится. Я со времени Д2 ждал подобного отношения к саммонерам, дождался наконец-то. И тут опять надо все изгадить.
  • b1rk4rt, Kildor, Alk0zAuruS и 2 другим это нравится

#18 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 16:33

Идите вы к черту с вашими активными петоводами. Качайте петов наполовину, на вторую половину активные и защитные скиллы - и лупите чем хотите. Или прокачивайте скиллы, не срывающие агро - кровь дрига, елеаура, полевое командование, аура шамана свежая. А возможность прокачать петов по полной и не участвовать в драке лично оставьте тем, кому такой геймплей нравится. Я со времени Д2 ждал подобного отношения к саммонерам, дождался наконец-то. И тут опять надо все изгадить.

Воу воу, полегче, парень. 

 

Ты так говоришь, как будто мы тут прямо таки меняем игру, как написали, так разработчики и сделают.

Я конечно понимаю, что каждый человек эгоист, но не настолько, чтобы открытым текстом сравнивать мнение форумчан с дерьмом:

 


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#19 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 17:26

Вам активных билдов мало что ли? Которые петов, прокачанных на 1, используют в качестве точки сборки? Я никогда этого не мог понять, зачем нужно брать петов в качестве основного скилла, чтобы потом самому лезть опять на клавиши тыкать. Куча же вариантов активных билдов - от милишника до трапера. Неужели надо все под эту гребенку постричь обязательно?
Петовод не участвует в драке напрямую. В идеале - вообще. Единственное, чем он занят - это позиционирование, хил, контроль и баффы. Это разный геймплей, да. И это хорошо. А вот зачем пытаться опять из петовода сделать пианиста, как уже во многих играх сделали - этого мне понять не дано. То, что сейчас разработчики реализуют - это практически идеал саммонера как я его себе вижу и очень давно уже не встречал в играх. И, к слову сказать, не только я. Поэтому могу только повторить вышесказанное, обижайтесь, если хотите. Идите вы к черту с вашими активными петоводами.

#20 SilentVet

SilentVet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 17:40

Вам активных билдов мало что ли? Которые петов, прокачанных на 1, используют в качестве точки сборки? Я никогда этого не мог понять, зачем нужно брать петов в качестве основного скилла, чтобы потом самому лезть опять на клавиши тыкать. Куча же вариантов активных билдов - от милишника до трапера. Неужели надо все под эту гребенку постричь обязательно?
Петовод не участвует в драке напрямую. В идеале - вообще. Единственное, чем он занят - это позиционирование, хил, контроль и баффы. Это разный геймплей, да. И это хорошо. А вот зачем пытаться опять из петовода сделать пианиста, как уже во многих играх сделали - этого мне понять не дано. То, что сейчас разработчики реализуют - это практически идеал саммонера как я его себе вижу и очень давно уже не встречал в играх. И, к слову сказать, не только я. Поэтому могу только повторить вышесказанное, обижайтесь, если хотите. Идите вы к черту с вашими активными петоводами.

Правильная мысль, с удовольствием в этой игре гоняю петоводом.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных