Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рефлектор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 pasha1157

pasha1157

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:43

У коммандо-физика плюс ровно один - там думать вообще над шмотом не надо. Все плюшки в солдата, весь %урон в физику. Бинго.

Но судя по вашему билду, упор сделан на огонь?



#62 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:45


По поводу реталиэйта и рефлекта - ребята, вы задрали. Изобретаете термины сами - сами с ними и разбирайтесь. 

Соглашусь, что наличие нескольких версий терминов без чёткой согласованности между собой временами вызывает путаницу и доставляет неудобства. Просто я, как человек играющий с оригинальной локализацией, когда вижу англоязычный термин "рефлект", то в первую очередь думаю об "отражении" в твоей классификации возвращаемых уронах. Наверное стоит обновить игровой словарь добавив русскую и англоязычную классификацию возвращаемого урона дабы избежать в будущем разночтений.


Сообщение отредактировал Strannik: 07 Сентябрь 2017 - 06:46

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#63 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:49

Кстати, интересно а можно ли создать адекватный билд на комбинации всех трёх  или двух видах возвращаемого урона, но с обязательным наличием "ответного" (рефлекта)? Помню пытался по вещам набрать побольше % рефлекта (отражения) - в итоге в первом приближении получилось это без дополнительного поиска по редким (зелёным) вещам и вещам с completion бонусом на отражение.


Сообщение отредактировал Strannik: 07 Сентябрь 2017 - 06:51

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#64 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:08

Попробовал развить идею билда через отражение и контратаку - в итоге получился такой вариант: http://www.grimtools.com/calc/xZyGbw2m. Буду рад услышать конструктивную критику по билду и предложения по улучшению оного.


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#65 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:20

Но судя по вашему билду, упор сделан на огонь?

С чего ты взял?
 

Кстати, интересно а можно ли создать адекватный билд на комбинации всех трёх  или двух видах возвращаемого урона, но с обязательным наличием "ответного" (рефлекта)? Помню пытался по вещам набрать побольше % рефлекта (отражения) - в итоге в первом приближении получилось это без дополнительного поиска по редким (зелёным) вещам и вещам с completion бонусом на отражение.

Чистый рефлект практически бесполезен по двум причинам:
1 Очень высокий резист мобов к собственному урону
2 Очень высокое ХП у мобов по сравнению с уроном

Сейчас еще и шмот с рефлектом порезали, даже при набожности его становится очень мало. Я бы его на текущей стадии вообще выкинул из рассмотрения, триггеры в разы эффективнее.
 

Попробовал развить идею билда через отражение и контратаку - в итоге получился такой вариант: http://www.grimtools.com/calc/xZyGbw2m. Буду рад услышать конструктивную критику по билду и предложения по улучшению оного.

Про отражение см. выше. Попробуй переформатировать билд на контратаку и триггеры - гораздо больше свободы по шмоту и гораздо эффективнее будет убивать.
Для контратаки крайне желателен максимальный (100%) блок и максимально возможная порезка кулдауна щита. Потому что для срабатывания контратаки по тебе должны не просто ударить, а обязательно попасть - это гарантированный входящий урон. Также неплохо бы озадачиться сбором брони и максимумом резистов. Очень полезен процентный абсорб.
А так билд даже в текущем виде будет рабочим. Попробуй, поделишься впечатлениями потом :)

#66 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:28

Ворон, спасибо за комментарии по билду. Интереса и эксперимента ради хочу попробовать билд в текущем в виде с рефлектом.
Обязательно поделюсь своими впечатлениями как прокачаю персонажа.  :)


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#67 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 09:30

Ворон, не разумнее в этом http://www.grimtools.com/calc/O2GOwl2d вместо тактики отряда максимально вложиться в боевой дуx?

И распространяется ли действие Бероната на ретайл урон?



#68 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:20

Интереса и эксперимента ради хочу попробовать билд в текущем в виде с рефлектом.

Для рефлекта бы очень хорошо заиметь еще стену щитов. Я только не придумал, как :) Разве что выпилить один из резисторезов, что не есть гуд.
 

не разумнее в этом http://www.grimtools.com/calc/O2GOwl2d вместо тактики отряда максимально вложиться в боевой дуx?

Может и разумнее. Когда прокачаю - сравню :) Я просто стараюсь максимально полагаться на пассивные бонусы, а не на периодические. Хотя боевой дух всегда активен по кулдауну, насколько я вижу по коммандо. Вообще как вариант - выпилить недостающие пойнты из ворона и воли Менгира, плюс убрать нафиг огонь Солаэля - он в данном случае нам вообще ничего полезного не дает, только жжет ману. А заодно отказаться от брони с обелиска в пользу доп. триггера. Получится примерно так.



#69 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:28


 

Интереса и эксперимента ради хочу попробовать билд в текущем в виде с рефлектом.

Для рефлекта бы очень хорошо заиметь еще стену щитов. Я только не придумал, как :) Разве что выпилить один из резисторезов, что не есть гуд.
 

Можно отказаться от короны Рована, и возместить этот резисторез медалью либо шлемом. На фоне стены щитов потеря 20% рефлекта с вещи будет не так критична.


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#70 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:32

Странник, неужто это после моего успешного опыта пирс-ретал-бма ты решил замутить что-то подобное, только через рефлект?  :) Ворону скажу, что он зря недооценивает рефлект, когда я своим реталом разбирал всяких героев, то даже при небольшом рефлекте(70%) стрелки после убийства героя тоже сразу аннигилировались.



#71 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:47


Странник, неужто это после моего успешного опыта пирс-ретал-бма ты решил замутить что-то подобное, только через рефлект?  :)

 

Вдохновило на это твой ретал-билд, сегодняшнее обсуждение и исследовательский интерес. :) 
Одно огорчает - так много идей бидов и так мало на всё времени. Пока один билд раскачаешь хотя бы до 75 лвла, а помимо него ещё много билдов в процессе тестирования.


Сообщение отредактировал Strannik: 07 Сентябрь 2017 - 16:48

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#72 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:51

так много идей бидов и так мало на всё времени.

 

Переходи на тёмную сторону  ;)


Сообщение отредактировал Heretic: 07 Сентябрь 2017 - 16:51

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#73 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 17:46

Вдохновило на это твой ретал-билд, сегодняшнее обсуждение и исследовательский интерес. 

 

 

Попробовать гайд что ли написать, хотя я тот ещё гайдер блин.

 

Переходи на тёмную сторону   ;)

 

 
Burn, creature of the shadows!


#74 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:27

даже при небольшом рефлекте(70%) стрелки после убийства героя тоже сразу аннигилировались.

Позвольте вам не позволить :) Там наверняка еще триггеры участвовали. В это поверю. А в то, что 70% рефлекта убивает стрелков - разве что крыс, им и правда хватает. Убей кислотного или огненного зомби рефлектом (хоть 70%, хоть 700), я поржу :)

Вообще я не говорил, что рефлект однозначно плохо. Это очень интересно, я в моде к Титану персонажа на рефлекте собирал - это песня была. Но конкретно в МР рефлект проигрывает триггерам по всем статьям. Рефлект опущен, триггеры подняты.

#75 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:20

Позвольте вам не позволить  :) Там наверняка еще триггеры участвовали. В это поверю. А в то, что 70% рефлекта убивает стрелков - разве что крыс, им и правда хватает. Убей кислотного или огненного зомби рефлектом (хоть 70%, хоть 700), я поржу  :)

 

 

Ну скорее всего прок с расплаты и прок с кольца матриарха помогали, но там крохи яда-то.



#76 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 21:55

Сдул пыль со своего рефлектора и таки допрошел абсолют, а заодно и аренку на бойце.

http://www.grimtools.com/calc/M2gz5WNy

Жаль медалька запретных искусств так и не выпала, так бы не пришлось рашалгу кайтить.



#77 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:54

Интересный вариант. На мой вкус многовато активных скиллов для рефлектора, у меня задача - в идеале кроме мышки ничего не задействовать. Но интересный. В первую очередь билд интересен тем, что доказывает практическую возможность рефлектора без солдата.

А мне тут выпало в Горниле на аспиранте на 150 волне аж 2 Зантариана - вот это была засада. Уж не знаю, как они подправили шотган-эффект, но в упор от них этот феерический фейерверк виталити-снарядов сносит моему коммандо 50-70% здоровья (на аспиранте, блин!). А когда их двое... плюнул, вышел нафиг.

#78 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:18

у меня задача - в идеале кроме мышки ничего не задействовать.

 

3 кнопки, колёсико вверх, колёсико вниз - итого 5 активных скиллов. А если мышка крутая, то и все 7-8  :D


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#79 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:33

Интересный вариант. На мой вкус многовато активных скиллов для рефлектора, у меня задача - в идеале кроме мышки ничего не задействовать. Но интересный. В первую очередь билд интересен тем, что доказывает практическую возможность рефлектора без солдата.

А мне тут выпало в Горниле на аспиранте на 150 волне аж 2 Зантариана - вот это была засада. Уж не знаю, как они подправили шотган-эффект, но в упор от них этот феерический фейерверк виталити-снарядов сносит моему коммандо 50-70% здоровья (на аспиранте, блин!). А когда их двое... плюнул, вышел нафиг.

4-5 - минимум для меня, что бы не уснуть )) По сравнению с петоводом, где периодически надо было вторую панельку юзать тут вообще ничего тыкать не надо ;)

Изначально он вообще не планировался рефлектором, но мне настолько понравилась связка чума+око хранителя, что в итоге вышло вот это. А мистик с его неуязвимостью и нулификацией очень хорош, особенно против боссов с резисторезами

 

Шотган же вроде наоборот правили, чтобы в упор он наносил поменьше урона.



#80 Денкор

Денкор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:54

Видимо не совсем шотган  поправили.  

На рекруте. 120+ волна,  стоял в упор к Зантариану без просадок хп. 140+ волна, вынес почти всё хп. Повезло, что не откинулся,  включился оплот менгира, дерево,  дриада :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных