Перейти к содержимому

- - - - -

Самый танкующий билд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#61 BruceONeel

BruceONeel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 00:59

 

хочу взять к солдату либо оккультиста, либо подрывника, если чисто для танкования+рефлект персонажа делать

С подрывником мне не понравилось, хотя возможно вкачал не совсем верно, мало пойнтов в тело дал. Пока чистого солдата делаю, на 25м лвл рвет всех в тряпки. Солдат+оккультист пока в планах.

 

Думаю - самый лучший вариант. Если делать солдат + подрывник, то нужно быть 70 уровнем, чтобы выносить всех не кликая мышкой. Но если вкачать - просто нереально крутой перс получается. Гранату кинул - 20 мобов упало и пофиг на их уровень:) + пасивки автоматом убивают с 1 удара.



#62 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 19 Июль 2015 - 01:03

Ну до 70 еще дожить надо, но уже и сейчас ходят люди, практикующие билды с одним или двумя кликами :D И судя по рассказам, комфортная жизнь у таких персонажей.



#63 Rulan

Rulan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 20:21

На ютубе навалом билдов рефлект плюс проклятье кровотечения с перком усиления мобов.

#64 necroz69

necroz69

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:51

Может кто-нибудь нарисовать билд солдата, что бы жил в толпе и при этом легко эту толпу уничтожал?



#65 Каин

Каин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 14 Август 2015 - 23:11

Солдат - не выше 5-го ранга. Прокачивать только "Волю Менгира" и "Военную закалку". Для одиночной атаки на левой кнопке мыши - умение "Толчок-2" от "Вырванного когтя" или, в последствии -"Обезглавливание" от "Благословенного точила" в щите и "Аура огня" в мече от "Заколдованного кремня". С солдатом на этом всё. Далее - подрывник с максимальной "Кластерной боньбой" без трёхрангового модификатора на оглушение, но с "Избранным Ульзуина". Это будет АОЕ и борьба с боссами. На оставшиеся очки качать защиты/ауры/пассивки: "Взрывной щит", "Касание огня + Закалка", "Огонь возмездия + Ярость Ульзуина". Шмот выбирать с уклоном в телосложение/здоровье, не заморачиваясь особо на резисты, ибо здоровье лучше. При удачном фарме можно найти "Хтонийский пояс с пряжкой" и создать у кузнеца меч "Знамение", оба крадут жизнь у противников. Остальной шмот - с автоатакой или автолечением.

 

Так же необходимы две реликвии - "Святилище" для одиночных схваток с быстрыми критичными боссами и "Разложение" для работы в массах. С "Разложением" удачно сочетаются шмотки, отражающие урон - пока отбиваешься в толпе, стрелки на удалении дохнут сами. "Святилище" в последствии участвует в рецепте ещё более полезного "Напролом".

 

В инвентаре полезно держать второй комплект шмота с максимальными значениями телосложения, пусть и без дополнительных свойств. Пригодится, если не в состоянии надеть броню с высокими требованиями к телосложению. По ходу поймёшь. Очки статов (всего 50 шт) пока не трогаю. Мало ли что попадётся в последствии.

 

Набрав 50 лвл, иду в Ступени, и, если не нахожу хороших синек или новых рецептов в продаже и в трофеях, переигрываю... Это если бэкапить папку с сейвом религия позволяет...  

 

На английской вики есть описание "синек" - не поленись, выпиши необходимые с указанием уровней. Фармить полезно не только в областях с автолевелингом врагов, но и в обычных локациях.


Сообщение отредактировал Каин: 14 Август 2015 - 23:52

  • Wh1teR это нравится

На исходе века взял и ниспроверг злого человека добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла! 


#66 necroz69

necroz69

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 12:16

Спасибо, попробую. А чистый солдат, без разбавления его другими мастераствами, имеет шансы жить безбедно?

#67 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 12:46

Вполне. Во всяком случае до пожарища я доходил без всяких сложностей вот таким билдом. Тогда еще в В25. Сейчас довел бы его до такого.



#68 Каин

Каин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Август 2015 - 13:47

А "Полевой командир + Тактика отряда" влияют на самого игрока? Или только на союзников-петов?

 

И ещё вопрос. Имею меч "Знамение", который с вероятностью 5% при атаке крадёт жизнь у трёх врагов в пределах видимости. В качестве атаки использую "Толчок-2", поражающий одну цель. Если сменить на "Обезглавливание", атакующее сразу троих, возрастёт ли шанс срабатывания триггера? Будет ли 15% срабатывать кража жизни?


На исходе века взял и ниспроверг злого человека добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла! 


#69 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 14:25

Спасибо, попробую. А чистый солдат, без разбавления его другими мастераствами, имеет шансы жить безбедно?

Повторюсь, дуалщик, основанный на солдате - самый дамажный билд и при этом имеет замечательную защиту. У НК берется только один перк - дуал блейд.



#70 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 14:29

А "Полевой командир + Тактика отряда" влияют на самого игрока? Или только на союзников-петов?

Разумеется на самого солдата тоже влияют.
 

И ещё вопрос. Имею меч "Знамение", который с вероятностью 5% при атаке крадёт жизнь у трёх врагов в пределах видимости. В качестве атаки использую "Толчок-2", поражающий одну цель. Если сменить на "Обезглавливание", атакующее сразу троих, возрастёт ли шанс срабатывания триггера? Будет ли 15% срабатывать кража жизни?

Шанс возрастет. Я тебе больше скажу, шанс срабатывания будет даже на прок Контрудара или Пламени подрывника. Поэтому их даже эффективнее в этом смысле использовать, т.к. они накрывают сразу всю толпу и не требуют от игрока активных усилий.
  • Каин это нравится

#71 Каин

Каин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Август 2015 - 15:39

Кстати, выбор между Кимоновцами и Некромантами в 3-м акте для милишников лучше делать в пользу Некрономов. У них в продаже шлем с "Каскадной жатвой" "Крадущей жизнь звездой"


  • ravengd это нравится

На исходе века взял и ниспроверг злого человека добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла! 


#72 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 16:06

Спасибо, как раз для рефлектора пойдет :)

#73 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 22:31

зашел к нам сейчас на сервер такой танк. В бою правда проверить не привелось возможности, но резисты конечно впечатляют.
Скрытый текст


#74 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 22:35

Паф, ты где, тебе тут вызов!  B)


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#75 Moonguard

Moonguard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 23:32

Ну именно что танк, более ему едва есть что делать :)
Урон его удручает :с
У меня на 34 с рандомной пушкой урон в секунду 2к. Ну то правда только цифры(в реальности то 4к)) ), но сравнивать то толком нечего. Хп пока 4к. Но в целом я в рандомном шмоте, хотя не думаю, что прям 11к хп подниму себе. А вот резы, да учитывая возможности игры, думаю не так сложно поднять. На текущем этапе два элементных макс, огонь 60+, кровотечение 40+, проникающие 30 где-то. Ну и по мелочи у эфира и прочих. Просто учитывая камни, вставляющиеся в щит, резы не так уж трудно держать высокими. Хотя видок мне его нравится))



#76 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 23:55

Интересующимся могу предложить билд бойца с двумя клинками с офф. форума (скачать бесплатно без смс). Его, конечно, нужно маленько переделать (в частности, убрать Whirling Death, на шмоте нарастить навык атаки и т.д. и т.п. - задачка на подумать, короче :) ), но результаты показывает очень хорошие. С маньяческими билдами Паффина, может, и не сравнится, но рвет всех без проблем. Удар тоже держит, даже толпам его тяжеловато завалить.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#77 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 28 Август 2015 - 13:14

Не было, буквально, один вечер и уже какие-то обсуждения со мной, но без меня :D Ну вызовом я бы это не назвал, у меня вичблейд ничем не хуже по сопротивлениям, а навык защиты 1100+ обусловлен тем, чтобы я часто мог производить ответный урон :) Танк у парня интересный, но при таком наборе вещей, я бы пошел через коммандо, эффективность была бы выше, но это на мое субъективное мнение. Ну и по поводу сопротивлений: Не так и легко их держать на одном уровне и не просесть в каком нибудь другом нюансе билда, например, в навыке защите или навыке атаки(или терять сами сопротивления при смене вещей и материй), но , в принципе, да, если посидеть и позаморачиваться, то можно собрать хорошие сопротивления и чувствовать себя в любой ситуации комфортно.

Скрытый текст


  • Sir_Intellegent это нравится

#78 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 29 Август 2015 - 02:29

Вообщем, послушал собственного совета и решил посидеть и позаморачиваться над своей "тяжелой" чернокнижницей. В связи с некоторыми изменениями в характеристиках вещей и изменение некоторых умений( я сейчас говорю про сферу Майвена с ее конвертированием элементального урона в физический. Я не очень хорошо сплю, если есть какое то умение, которое работает не в полную силу, а конкретно это умение не может работать в полную силу, т.к. я практически не использую элементальный и совершенно не использую физический уроны), я решил пересмотреть немного выживаемость своего билда. И о, чудо. Попался мне на глаза измененный амулет Death Ward. Т.к. из него был удален урон холодом(который я также не мог использовать и тоже спал плохо) и оставлен только урон здоровью( и сопротивления конечно же), то я решил попробывать, благодаря этому прекрасному аксессуару, немного "похимичить" с вещами и материями и порошками, дабы создать какую нибудь альтернативу моей нынешней "сборки". И создал. И решил еще немного поддержать тему " самый танкующий билд" чернокнижницей 2.0 с еще более приподнятыми сопротивлениями :D Да, с оглушением конечно беда, но как-то жили раньше без него и сейчас хорошо. А вот 73% сопротивлению урона здоровью позволяет моей чернокнижнице стоять в упор перед харбингером и купаться в его взрыве или умываться в "воронке" , которую бросают харбингеры или герои и боссы( но тут по большей части уже помогает 80% сопротивления к хаосу)
P.S. Хотел об это упомянуть давно, но все руки не доходили: Не сочтите, дорогие товарищи-форумчани, что я просто хвастаюсь своими танками и все :) На самом деле, я об этом уже упомянал как-то( а может и нет, память у меня слегка не очень хорошо работает), что сразу как игра выйдет в релиз, я удалю всё, что наиграл за время бета-тестов. А благодаря вот таким темам на форуме хотя бы память останется о моих тестах. Буду временами заходить в тему эту , смотреть на свои прошлые успехи и пускать скупую, мужскую слезу. Эх....Хотя, куда мне до постоянных смертоубийств своих персонажей ravengd, после выхода каждого обновления. Я бы давно уже на валокординчике сидел :lol:

Скрытый текст


  • Sir_Intellegent и 6apbl4 это нравится

#79 Baoron

Baoron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:00

Сам не играл ,но может как-то так http://grimcalc.com/build/ThXGk1

Благодаря тенасити боар, виндиктов флайм и мандроген пакт дадут 120+ отхила в сек. ,а еще есть тотем ,мухи и с вещей можно насобирать прилично.



#80 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:11

Сама идея в теории неплохая для выживания, с точки зрения умений, но вот с характеристиками беда выходит. Я не думаю, что подобный билд сможет выстоять единовременный удар немезиды банды Кронли или немезиды нежити, ну это если рассуждать в абсолюте :) Развейте идею дальше: Какие вещи вы видите на таком герое и какие бонусы были бы необходимы? Просто, например, у моего вичблейда, благодаря крови Дрига, восстановление здоровья доходит до 200 в секунду и в серьезных битвах этого мало, потому что прилетает одновременно ужасающий урон со всех сторон.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных