Перейти к содержимому

- - - - -

Самый танкующий билд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#481 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 17:54

Единственная ретайлер-консерва у меня дошла до середины элиты, после чего взял файр страйк и двуручный дрын (см. последние страницы кучи вопросов), т.ч. я тут не большой спец, но в первом приближении как-то так

http://grimcalc.com/build/1009-6t2iU5

Вместо гиганта можно взять наковальню. Пока редактировал  билд, проглядел точку в духе лезвий - ее я бы перекинул в ШС для возможности оперативного перемещения. И стопроцентно вложиться в тело тоже вряд ли получится, т.к. сколько-то духа нужно будет для бижи.

Проблема твоего танка в том, что без пати он ни о чем, а для пати особо ничего не дает. Тут уже эффективнее комбинировать умения, как в приведенном мной примере.

Дикость скорее всего активируется при попадании. Не уверен.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 06 Май 2017 - 17:58

  • annorsecofs это нравится

#482 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 18:01

мне кажется, что если в пати будет окультист с проклятьем, то все мобы будут агриться на него, игнорируя данный кусок мяса, который, если бы не полевой командир, он стал бы минимально полезным для союзников

Отсюда вариант сделать танка для пати через ВБ, который сам будет кидать это проклятье, хилить кровью Дрига, заодно бафая ОА и кому-то урон, ну и раздавая полевого командира.



#483 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 18:04

Отсюда вариант сделать танка для пати через ВБ

согласен
и еще взять на 1 блиц, чтоб в толпу врываться (оружие меняем на ближнего боя)

Сообщение отредактировал Takker: 06 Май 2017 - 18:18


#484 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 18:13

http://www.grimtools.com/calc/xZyvlmNm

На тему стража, а чтобы не взять шипастика, физрезист и танку и пати не лишний, а два танка лучше, чем один.



#485 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 18:20

Была у меня концепция фулл-саппорта, да только не с кем её проверять.



#486 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 18:37

Выбил в улье сполдеры титана, есть упрекающий кулак и подумал я, не то, чтобы совсем о танке, но

http://grimcalc.com/build/1009-gCUpZx

Звезды пока думаю.

Есть в этом реальный смысл?

 

http://grimcalc.com/build/1009-rjaLNI

Со звездами.

Есть сомнения, удастся ли набрать нормально ОА для проков.

 

Альтернативный вариант - меняем Льва и Угря на Пантеру и Ящерицу

 

http://grimcalc.com/build/1009-d03cyT

Третий вариант набожности, с кракеном


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 06 Май 2017 - 19:10


#487 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 07:16

мне кажется, что если в пати будет окультист с проклятьем, то все мобы будут агриться на него, игнорируя данный кусок мяса, который, если бы не полевой командир, он стал бы минимально полезным для союзников

Проблема твоего танка в том, что без пати он ни о чем, а для пати особо ничего не дает.

Тогда для повышения полезности моего варианта танка для группы нужна реликвия цитадель или бастион Менгира. А для повышения возможностей удержания агра изменить билд так (блитц, силовая волна, лоза):

Если в группе есть ещё милишники или петовод, то можно тогда эти перчатки одеть танку.

P.S: Ближайшие 3 дня буду без доступа в интернет, так что сразу ответить на комментарии/вопросы не смогу.


Сообщение отредактировал Strannik: 07 Май 2017 - 07:24

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#488 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 11:01

Я б заместо волны лучше в крик довложился. 



#489 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 21:16

Я б заместо волны лучше в крик довложился.


Есть у меня сомнение будет ли достаточно крика и лозы, чтобы перебить агр с того же проклятья.

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#490 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 09:53

Единственная ретайлер-консерва у меня дошла до середины элиты, после чего взял файр страйк и двуручный дрын

Вы просто их готовить не умеете :) Для чистого реталиатора блэйдмастер действительно лучший вариант. Но мне чистый реталиатор вообще не очень нравится, в силу своей ущербности против стрелков и кастеров. Поэтому предпочитаю гибридных рефлекторов на проках и немного на ретале. Вот они сильны невероятно и главное очень ненапряженны в игре за счет того, что не надо никуда целиться.
Сейчас как раз вичблейда собираю на рефлекте, пока очень забавно выходит. Не знаю, переплюнет ли он коммандо, проков интересных на яд намного меньше, чем на элементальынй урон, но зато есть проклятие и привязанный к нему глаз с набожности.

#491 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 13:06

Ворон, блейдак всё-таки лучший да? Значит я не ошибся, а по поводу стрелков и кастеров есть же кабан.



#492 Диверсо

Диверсо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 13:12

Стесняюсь даже спросить. А почему не предлагали через гренадо попробовать? Мили-атаки отражаются, а в кастеров и стрелков кидаем гранату. Как-то так: http://www.grimtools.com/calc/vNQeLlN6



#493 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 13:36

Ворон, блейдак всё-таки лучший да?

Как реталиатор - да. По двум причинам. Во-первых, пирс реталиэйшена в игре дофигища, во-вторых у него единственного есть пирс резисторез. Поспорить с ним теоретически может ядовитый вичблейд, но того проще делать сразу гибридным, а не чистым реталиатором.
Кабан отлично против трэша. А с боссами, которые не бьют в мили, ты что делать собираешься? Утром поставил бой, вечером пришел собирать лут? :)

Для коммандо-рефлектора вообще нет большого смысла извращаться с активными скиллами. Делаем его элементальщиком (коммандо из-за блока щитом), в игре дофига элементальных триггеров на любой вкус и цвет. С физиком хуже, вменяемой дистанционной физики в игре почти нет. Зато у физика нет моральной дилеммы кого качать - все плюсы в солдата. Живет за счет этого он просто превосходно, но убивает медленнее.

#494 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 17:54

Сейчас как раз вичблейда собираю на рефлекте, пока очень забавно выходит. Не знаю, переплюнет ли он коммандо, проков интересных на яд намного меньше, чем на элементальынй урон, но зато есть проклятие и привязанный к нему глаз с набожности.

Ворон, а если для вичблейда с уклоном в яд в первом приближении по вещам так попробовать или всё равно будет ущербен при встречи со стрелками и магами?


Сообщение отредактировал Strannik: 14 Май 2017 - 17:55

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#495 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 19:51

Я примерно к этому и иду. Плюс набожность, в ней хорошие проки на яд есть. Вичблейд абсолютно не ущербен при встрече с кем угодно, с чего ты это взял :) Ущербен толкьо чистый реталиатор. У реталиэйшена есть же еще одна скрытая "фича" - он срабатывает только если по тебе реально попали. В итоге в ДА не уйдешь. В общем, реталиэйшен как основу билда я бы точно не рассматривал. Как добавку - да, неплохо себя показывает. А основа, которой реально можно убивать - проки с набожности, скиллов и шмота. Причем проки от атаки ничем не хуже чем от попадания по тебе. Иногда даже лучше. Для вички - так и вовсе. Кинул проклятие - и стой спокойно, пока оно по толпе фейерверки из проков разбрасывает.

#496 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 20:44

Ворон, спасибо за развёрнутый ответ! Было бы интересно посмотреть кальк твоего билда на вичблейда.


Сообщение отредактировал Strannik: 14 Май 2017 - 20:44

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#497 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 00:44

Коллеги, такой теоретический вопрос. Если собирать электро дуальщика - это лучше сделать через трикстера или элементалиста + реликвия/медалька?


Сообщение отредактировал brax: 15 Май 2017 - 00:44


#498 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 01:11

Если трикстеру дать две Искры Ультоса и прокачать АББ, то по статам особой разницы не будет. Элементалист выедет за счет резистореза с Мин, трикстрер - за счет WPS.



#499 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 17:08

Было бы интересно посмотреть кальк твоего билда на вичблейда.

Примерно так. Пока это больше теорикрафт, далеко им еще не прошел. Ворона возможно заменю на кровь Дрига - пока взял его во-первых для второго прока, во-вторых потому, что лень кнопки жать по крови. Была бы она аурой... Но ворона в горниле и особо вредные боссы периодически сносят. Поэтому может быть придется все-таки на кровь менять, ее не снесешь :) Ну и опять же билд очень сильно завязан на реген, а кровь в этом плане хорошо добавляет.



#500 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 18:17

Вариант интересный, но зачем так много вкладывать очков в дух?
Если брать кровь Дрига, я бы в рамках теорикрафта попробовал перекинуть 10 очков из мастери Окультиста в Солдата и немного изменить раскладку по созвездиям. Например так.


Сообщение отредактировал Strannik: 15 Май 2017 - 18:40

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных