Перейти к содержимому

- - - - -

Самый танкующий билд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#521 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 21:19

Получился такой билд

Ужас какой :)

#522 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 10:01

Интереса ради решил попробовать, отталкиваясь от танка Adsumus'а, прикинуть вариант билда с минимальной зависимостью от зелёных вещей. Получился такой сбалансированный, на мой взгляд, билд: http://www.grimtools.com/calc/qNYDLlZ6.

P.S: Можно заменить эпический щит на легендарный, что даст нам ещё +260 к DA, но понизит резисты и ХП.


Сообщение отредактировал Strannik: 23 Май 2017 - 10:04

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#523 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 10:24

Интереса ради решил попробовать, отталкиваясь от танка Adsumus'а, прикинуть вариант билда с минимальной зависимостью от зелёных вещей. Получился такой сбалансированный, на мой взгляд, билд: http://www.grimtools.com/calc/qNYDLlZ6.

P.S: Можно заменить эпический щит на легендарный, что даст нам ещё +260 к DA, но понизит резисты и ХП.

Тренировка со щитом, Воля менгира и Сверхзащита - по сколько очков вложено?

Нужны ли они вообще? Если урон в тебя не проходит. 



#524 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 10:28


Нужны ли они вообще? Если урон в тебя не проходит. 

Возможно и нет, но если понизят защиту и резисты? Сталкивался с такой ситуацией на абсолюте и если да, то насколько это может быть критично? 


Сообщение отредактировал Strannik: 23 Май 2017 - 10:28

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#525 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 10:55

 


Нужны ли они вообще? Если урон в тебя не проходит. 

Возможно и нет, но если понизят защиту и резисты? Сталкивался с такой ситуацией на абсолюте и если да, то насколько это может быть критично? 

 

Тут Денис наверное нужен.

Прояснить от каких типов воздействия защищает ДА.



#526 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 11:25

Если мне не изменяет память, то DA влияет на шанс избежать удара врага с любым типом урона, кроме может быть AoE атак типа опустошения.


Сообщение отредактировал Strannik: 23 Май 2017 - 12:02

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#527 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 11:54

Да, ближние атаки и снаряды. Урон в Радиусе может быть отражен ДА, в Целевой области - не может, это АоЕ.

Сообщение отредактировал korsar: 23 Май 2017 - 12:35


#528 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:36

Как думаете - сойдёт перс как ретал? Тык. Меч можно сменить на булаву-агонию, но тогда атака ещё больше просядет. И влияет ли трансмут овергварда на урон реталом?


Сообщение отредактировал Halbu: 02 Июнь 2017 - 18:36


#529 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:44

И влияет ли трансмут овергварда на урон реталом?

 Нет не влияет.



#530 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:45

Как думаете - сойдёт перс как ретал? Тык. Меч можно сменить на булаву-агонию, но тогда атака ещё больше просядет. И влияет ли трансмут овергварда на урон реталом?

Я бы остановился на 32 (или даже 25) в клинке, замаксил призрачную броню и остатки вложил в анатомию убийства. Без ритма Марковка и тем более Золхан сомнителен, с Золхана я бы перекинул в кольцо стали и на него повесил ассасина. Блиц как минимум на 1, а лучше побольше и в него и как минимум 1 в пассивку.



#531 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:42

Я предполагал сделать примерно так. Но это сырой теорикрафт, обычно я билд допиливаю по ходу - иногда до неузнаваемости :)



#532 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:28

Я бы остановился на 32 (или даже 25) в клинке, замаксил призрачную броню и остатки вложил в анатомию убийства. Без ритма Марковка и тем более Золхан сомнителен, с Золхана я бы перекинул в кольцо стали и на него повесил ассасина. Блиц как минимум на 1, а лучше побольше и в него и как минимум 1 в пассивку.

 

 

Клинок отмакшен ради статов и хп. Идея с призрачной бронёй неплоха, тем не менее, анатомию ради урона по хуманам разве что. В пассивки просто по одному очку вложил, но золхана можно снять, так как замедляет атаку. Кольцо я не хочу, во-первых стан, во-вторых лишняя кнопка - идея, чтобы было поменьше кнопок, ассасин будет висеть на брутал шилд сламе. Блиц мне не понравился тем, что он на 1 очке малополезен + отталкивает, меня не улыбает сначала сблизиться с монстрами, чтобы потом опять до него пешком бежать. Идея короче жить на пассивках и скилах с компонентов, как-то так.

 

 

Я предполагал сделать примерно так. Но это сырой теорикрафт, обычно я билд допиливаю по ходу - иногда до неузнаваемости  :)

 

 

Интересно, но непонятно, зачем 10 в самой вуали, если она скорость понижает и да - идея-то в том, чтобы по нам попадали, я по этой причине и не макшу её и все поинты не кидаю в физу. С барьером кстати интересная тема замаксить, я забыл, что там тоже ретал есть. И не понимаю, почему ты крик не взял.


Сообщение отредактировал Halbu: 02 Июнь 2017 - 20:35


#533 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:34

И не понимаю, почему ты крик не взял.

А при упоре в пирс ретал смысла нет.

Необходимость, чтобы по нам именно попадали - самая засада в ретал билдах. Это меня от них и останавливает (плюс однобокость ответки) - там логика вообще ушла в отпуск у разработчиков.

#534 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:52

А при упоре в пирс ретал смысла нет.

Необходимость, чтобы по нам именно попадали - самая засада в ретал билдах. Это меня от них и останавливает (плюс однобокость ответки) - там логика вообще ушла в отпуск у разработчиков. 

 

 

Ну физой там ретал тоже неплох, 6500, не считая постоянных проков контрудара. Да и понижения физ. реза, поможет больней бить сламом и ударом с крови олерона.



#535 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 16:45

Для меня рефлектор - это тот, кому практически не надо бить :) Правда так пока не получается в чистом виде.

#536 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 16:55

Не, ну совсем ничего делать я тоже не хочу. Поэтому и резисторезы на физу и удары с компонентов. Главное своей бой-бабой шмот нужный нафармить, та ещё задача.


Сообщение отредактировал Halbu: 03 Июнь 2017 - 16:55


#537 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 01:33

Господа танки, я немного в замешательстве. Не могу решить, что лучше на ретала. Скрафтил расплату, бегал с ней, потом выпал рецепт на цитадель, сменил, но теперь в раздумьях, дпс падает на 6-10к, при этом теряю 10% физ резистореза, но цитадель даёт 10к травмами в течение 5 сек и 8% оборонки. Ну и где-то косарь хп конечно же. Вот и сижу в раздумьях и думаю, что лучше.


Сообщение отредактировал Halbu: 10 Август 2017 - 01:36


#538 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 06:02

Что лучше подойдёт для твоего билда - затрудняюсь сказать, т.к. не имею большого опыта по танкам. В плане повышения выживаемости, если ощущается её нехватка, на мой взгляд цитадель будет лучше.

Отмечу такой момент - у цитадели есть ещё одно хорошее свойство: 25% отражение входящего урона. Причём согласно этому гайду от Ворона отражение хорошо помогает бороться с мобами атакующими дистанционно:

"Работает против любых атак, включая стрелковые и магические, ДоТы, проклятия и другие изменения статуса, специальные эффекты (например, вытягивание жизни тоже отражается, такие атаки будут вас лечить). Существует очень мало видов урона, которые не отражаются, и не существует ни одного монстра, на которого не отразится абсолютное большинство урона."

P.S: В теории потерю резистореза с реликвии можно возместить вооружившись дубиной Агония
P.S.S: При удачном крафте цитадели можно получить +12% к DA (+4% от completion бонуса).
 


Сообщение отредактировал Strannik: 10 Август 2017 - 06:15

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#539 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 11:04

Отмечу такой момент - у цитадели есть ещё одно хорошее свойство: 25% отражение входящего урона. Причём согласно этому гайду от Ворона отражение хорошо помогает бороться с мобами атакующими дистанционно:

 

 

Оно настолько хреновое, что я не знаю насколько. Чтобы от отражения была польза, нужно его и в созвездиях набрать и шмотом со скилами разогнать, да ещё резисторезов накинуть, так как у мобов часто резисты к своему урону высокие. Так-то у меня его и так 78% что ли показано, но там такие смешные цифры типо 146 урона, что ужас.

 

P.S: В теории потерю резистореза с реликвии можно возместить вооружившись дубиной Агония
P.S.S: При удачном крафте цитадели можно получить +12% к DA (+4% от completion бонуса).

 

 

 

Я решил попробовать с цитаделью побегать, у меня скрафтилась на 20% реза к молнии, как раз не хватало его. Можно будет присыпку поменять на хаос резист, а то хтонийцы пробивают. По поводу резистореза я думаю снять силу изгнанницы на хп и физу и закинуть присыпку чёрного легиона на хаос, которая даёт 15% шанс на снижение резистов всему на 15%. Вот так попробую.


Сообщение отредактировал Halbu: 10 Август 2017 - 11:07


#540 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 17:45

Вернулся к идее билда через сет погибели/Perdition set (а то у меня обе версии сета без дела пылятся :) ). Поэкспериментировал в калькуляторе и пока остановился на этом варианте - цифры по ответному урону вроде неплохие получаются. Единственно как покажет себя билд против противником бьющих дистанционно - не понятно.


Сообщение отредактировал Strannik: 10 Август 2017 - 17:49

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных