Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Жестокие лаги в играх при довольно приличном железе

лаги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ekkli

Ekkli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРнД

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:51

Добрый день! Надеюсь, что здесь обитают более опытные, нежели я, пользователи, которые могли бы мне что-нибудь подсказать. Уповаю.
 
Недавно обновил себе железо, вернее купил новый ПК. Системные процессы/операции осуществляются с превосходной скоростью, работа в программах также доставляет удовольствие своей быстротой.
Однако, когда дело доходит до компьютерных игр, то любая мало мальски требовательная игра ужасно лагает. Причем даже на минимальных настройках. Есть тут и особенность, в меню игры — все протекает в штатном режиме, но во время игрового процесса лаги. С играми довольно старыми проблем нет. Даже на моем старом компьютере на низких настройках не было такого. Что делать не знаю. Файл DxDiag прилагаю (да, я заметил там что-то подозрительное...)

Сообщение отредактировал Ekkli: 13 Апрель 2018 - 10:53

  • WilburBleal это нравится

#2 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:03

Установи драйвер на видеокарту.



#3 Ekkli

Ekkli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРнД

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:21

Установи драйвер на видеокарту.

В диспетчере устройств вроде стоит драйвер, и он даже не требует обновлений. Вечером посмотрю. Спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Ekkli: 13 Апрель 2018 - 11:21


#4 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:46

 

Установи драйвер на видеокарту.

В диспетчере устройств вроде стоит драйвер, и он даже не требует обновлений. Вечером посмотрю. Спасибо за ответ!

 

Винда поставила свой, стоковый драйвер, установи драйвер от разработчика видеокарты (AMD).

Display Devices

---------------

Card name: Базовый видеоадаптер (Майкрософт)

Manufacturer: (Стандартные мониторы)

Chip type: AMD ATOMBIOS


Сообщение отредактировал Alk0zAuruS: 13 Апрель 2018 - 11:47

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#5 Ekkli

Ekkli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРнД

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:08

 

 

Установи драйвер на видеокарту.

В диспетчере устройств вроде стоит драйвер, и он даже не требует обновлений. Вечером посмотрю. Спасибо за ответ!

 

Винда поставила свой, стоковый драйвер, установи драйвер от разработчика видеокарты (AMD).

Display Devices

---------------

Card name: Базовый видеоадаптер (Майкрософт)

Manufacturer: (Стандартные мониторы)

Chip type: AMD ATOMBIOS

 

Большое спасибо за совет! У меня дискретной видеокарты пока что нет, и думал повременить с ней. Вот сейчас задумался...



#6 Ekkli

Ekkli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРнД

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:55

Нашел установщик на сайте AMD, который обнаруживает устройство, но устанавливается ровно то же самое. В общем, не помогло. Видимо, придется купить дискретную видеокарту. Наверное, это проще, чем с win10 воевать.



#7 Priest

Priest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:24

Вот почему всегда беру зеленые, даже если у красных и цена и показатели лучше, все равно что-то да пойдет через задницу. Ноут брал для работы с рук, и там "к счастью" АМД, даже целых две - одна дискретная на гиг, другая интегрированная на 512мб. И естественно работает только интегрированная, как ты не долбись. Ну нахрен, лучше доплатить и не иметь никаких проблем с нвидиа. Последний год гоняю с 1060 6гб на пк, она прекрасна.


Сообщение отредактировал Priest: 13 Апрель 2018 - 23:24


#8 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:58

Щас придет Кос и начнет обращать тебя в свою веру :)



#9 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2018 - 09:42

даже целых две - одна дискретная на гиг, другая интегрированная на 512мб. И естественно работает только интегрированная, как ты не долбись

В настройках Каталиста (или как там эта богомерзкая прога называется для амд) есть список, в который можно включить приложения, которые будут использовать максимальную производительность ноута, включая энергопотребление. Эти приложения будут использовать внешнюю видеокарту, а не встроенную. В своё время тоже страдал от этих происков нелюдей амд.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#10 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:41

У человека не ноут и дискретной видяхи нет совсем.



#11 Ekkli

Ekkli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРнД

Отправлено 14 Апрель 2018 - 20:39

Что ж. Купил видяху, поставил, в биосе интегрированную отключил (любопытно, что в биосе стояло значение "auto", а не "forced". Возможно, что причина была в этом...). Все отлично. ..


Сообщение отредактировал Ekkli: 14 Апрель 2018 - 20:40


#12 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 14 Апрель 2018 - 20:49

 

даже целых две - одна дискретная на гиг, другая интегрированная на 512мб. И естественно работает только интегрированная, как ты не долбись

В настройках Каталиста (или как там эта богомерзкая прога называется для амд) есть список, в который можно включить приложения, которые будут использовать максимальную производительность ноута, включая энергопотребление. Эти приложения будут использовать внешнюю видеокарту, а не встроенную. В своё время тоже страдал от этих происков нелюдей амд.

 

А вот не всегда эта шняга работает, я тоже не один день бился над таким ноутом.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#13 teknik

teknik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 05:11

Что ж. Купил видяху, поставил, в биосе интегрированную отключил (любопытно, что в биосе стояло значение "auto", а не "forced". Возможно, что причина была в этом...). Все отлично. ..

Вопрос, а какую видяху вы купили? интересно просто



#14 Adalon

Adalon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:40

Фраза про "довольно приличное железо" при изначально отсутствующей дискретной видеокарте, при том, что комп собирался для игр, конечно очень позабавила.

Для игр, Карл.

Автор темы с юмором однозначно. :lol:



#15 lVgl

lVgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 14:26

Фраза про "довольно приличное железо" при изначально отсутствующей дискретной видеокарте, при том, что комп собирался для игр, конечно очень позабавила.

Да, тоже позабавило :)



#16 Kotofei4

Kotofei4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:47

Здравствуйте. Скажите, эта игра вообще может работать в стабильных 60 кадрах? Имея на борту i7 4770, 12 гб ОЗУ и 1080 гп я частенько наблюдаю падение кадров до 35штук, причем снижение настроек графики до минимальных эту ситуацию не исправляет. Может есть какая то хитрость?



#17 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:17

Даже на 1080? А попробуй с /d3d9


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#18 Kotofei4

Kotofei4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 20:09

Даже на 1080? А попробуй с /d3d9

Тааак...а это как ?


Сообщение отредактировал Kotofei4: 27 Июнь 2018 - 20:28


#19 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 23:37

В свойствах ярлыка прописать

 

"D:\Grim Dawn\Grim Dawn.exe" /d3d9


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#20 Kotofei4

Kotofei4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 16:48

В свойствах ярлыка прописать

"D:\Grim Dawn\Grim Dawn.exe" /d3d9

 

Не помогает. Ну ладно, такие падения не постоянны, переживу. Интересно, что гп загружается макс на 40%, а цп на 25%.


Сообщение отредактировал Kotofei4: 28 Июнь 2018 - 16:50






Темы с аналогичным тегами лаги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных