Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Падает FPS в бою. Лагает!

лаги fps

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Askita

Askita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:40

Привет всем.  :)  

Прошу откликнуться всех, кого затронула эта проблема и тех, кто знает как её решить!

Суть проблемы такова: Когда я дерусь с толпой мобов  количество FPS падает до очень низких значений:   15-20. То есть картинка становится очень не плавной, грубо говоря игра лагает. Вне боевых действий FPS обычно равен 40.

Пробовал снизить настройки, но проблема не решилась  :( 

По хар-кам у меня достаточно производительный комп:
Проц-р AMD fx 6100 (шестиядерный) - 3.3 Ггц
Видеокарта AMD Radeon R9 270x  - 4 гига видеопамяти
8 Гб ОЗУ

В других играх таких проблем не бывает!

Хотелось бы знать в чем проблема: в моем комп-е (в чем я сомневаюсь) или же в самой игре и её оптимизации?

Кто ещё столкнулся с такою проблемой и знает как её решить, прошу откликнуться.

Заранее спасибо



#2 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:51

1. Драйвер видяхи попробуй обновить.

2. Поставь пониже AF и AA.

 

Игра еще толком не оптимизировалась, оптимизацию планируют делать перед релизом.



#3 Askita

Askita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 20:13

1. Драйвер видяхи попробуй обновить.

2. Поставь пониже AF и AA.

 

Игра еще толком не оптимизировалась, оптимизацию планируют делать перед релизом.

1.Я регулярно обновляю видеодрайверы
2. Пробовал всё понизить/выключить. Не помогло(

У тебя игра когда-нибудь лагала как у меня?



#4 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 20:31

У меня это происходит в строго определенных местах. В Бурвиче, на выходе из Перекрестка, еще в паре мест. Там лагает всегда. В остальном - очень редко. Хотя это от билда к билду игры может меняться, они видимо что-то все-таки делают с оптимизацией потихоньку. Не всегда в лучшую сторону :)



#5 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:03

у меня сильные лаги бывают только если рядом текучая вода, особенно жестко в бою с людоедом в предместье чертополоха



#6 Askita

Askita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 19:59

у меня сильные лаги бывают только если рядом текучая вода, особенно жестко в бою с людоедом в предместье чертополоха

Если 1на1 с боссами дерусь, не лагает. Возле воды лагает, только если с толпой мобов дерусь 



#7 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:16

Наблюдение показало, шо фризит из-за мобов. Например прыгнул в портал и повис на 5-20 секунд, хотя на экране нет никого. Это ппц раздражает. Как-будто комп считает, шо там мобьё делает в это время. Если выпрыгиваешь, а мобьё агрится, то висишь очень долго, а если вне зоны видимости, то поменьше, но всё равно долго. Я даже в эти всякие подземелья\шахты стараюсь не суваться лишний раз. Есть один трюк: зашёл куда-то - прожал паузу, подумал о вечном хотя бы 10 сек и отпускаешь пробел, смотришь как оно. А иначе просто мобьё сольёт в лагах. На оф форуме читал, шо во всём виноват процессор, дескать одно ядро не тянет. Графику как не менял, а тормоза примерно одинаковые. Правда было дело, шо как-то плюнул на лаги, врубил дефолтные настройки, разрешение поднял до родного  и... понеслась! Просто офигел от сочной картинки, которая вообще не тормозила в бою, в толпе, после тп. Короче, просто другая игра совсем. Однако, на след день все пропало, просто захожу, настройки те же, шо с вечера и... добро пожаловать на лагодром. Мистика! Шо это было?! Больше такого прихода не ловил.


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#8 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 04:51

В последнем билде они что-то поменяли похоже. Стало тормозить больше.



#9 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:54

Пока не введут поддержку многоядерных процессоров (игра сейчас использует 1 ядро), тормозить (а не "лагать", есть разница, между прочим) будет на любой конфигурации. На моём ПК в крутых битвах по локалке (где FPS у хоста всегда падает на 10 автоматом) бывает и 25 FPS, хотя обычно в районе 70-120FPS ло локациям (больше всего FPS в подземельях).

 

Конфиг ПК:

Fractal Design Define R3 (белый), ASUS P8P67 PRO, i5-3570K@4.7ГГц, Thermalright Macho, 16GB CMX16GX3M2A1600C11, Gigabyte GV-N980D5-4GD-B + AAX IV, Aerocool Templarius Imperator 1150, Samsung 840 Pro 256GB, BenQ XL2411T, TP-Link WDR4300, Xonar D1, SOLO-7C, LG 55LM640T


Challenge the Legend


#10 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:12

У тебя одно ядро больше моих двух вместе взятых! Шо теперь мне значит не поиграть без тормозов даже при поддержки многоядерности?

Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#11 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:21

Если игру оптимизируют (а случится это не ранее полноценного релиза в 2015 году или позднее) хотя бы под двухъядерники, то она будет идти прилично, без диких просадок FPS в битвах, на большинстве компьютеров, если те не совсем плохи. Если сейчас игре всё равно какая у игрока видеокарта (например FPS на GTX 680 и GTX 980 одинаковый, хотя разница между ними немаленькая), то при включении многоядерности, карта тоже будет играть более-менее важную роль.


Challenge the Legend


#12 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 08:14

А вот на стиме написано, шо рекомендуемые требования win7 и directx 11, у меня же хп и 9, может ли это как-то сказаться на производительности?! Просто у меня карточка хоть и слабая 5570, но она могёт в 11.


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#13 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 08:54

Хм. А Стим разве автоматом последний директх не ставит при установке игры? Вообще конечно 11 надо бы, раз написано :)



#14 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 09:39

Движок игры старый, как известно, так что выше DX9 ему ничего не нужно, по идее.


Challenge the Legend


#15 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 09:43

Так ведь winxp у меня, оно же тока с 9 дружит, а карточка могёт 11, но сам комп то слабенький (2 ядра 2 гига), поэтому сижу на хп.

Ну а так чисто теоретически, если бы да кабы, как говорится, 11 директ побыстрее будет, али это всё зависит от реализации этого директа в самой игре?!


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#16 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:05

Движок игры старый, как известно, так что выше DX9 ему ничего не нужно, по идее.

Он довольно существенно переписан, старое осталось ядро, которое допиливают по ходу пьесы. Именно обработка видео там уже потрогана, поэтому я бы так уверенно говорить не стал.

#17 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 16:36

Тем не менее пока игра идёт на XP, выше DX9 ей ничего не нужно, т.е. релизная версия будет работать на большинстве ПК, вопрос только - как? Лично меня графика более чем устраивает, лишь бы многопоточность реализовали.


  • b1rk4rt это нравится

Challenge the Legend


#18 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:22

Ну да, тоже верно.



#19 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:02

Есть такая опция 'детализация', так вот мне кажется, шо если её хотя б на средне выставлять, то сразу лучше с фпс получается, но сразу вылетает другая проблема. У меня радеон 5570, если качество текст фильтрации ставить на "качество" и уровень детализации множ отображений тоже, то в игре при детализации меньше высокого перс становится "призраком", прозрачным, а это никуда не годится. Пытался с настройками радеона баловаться, шобы не было такого, вроде даже нашёл, но после перезагрузки о5 "призрак". Причём в радеоне надо шаманить тоже с перезагрузками, иначе игра не подхватит изменения или это драйвера такие у радеона. То есть выход тока один в драйверах всё на минимум и в игре тоже и только тогда можно играть, но это уже по графике больше торч напоминает, а меня торч именно по графике выбешивает, хотя всё остальное у него очень понравилось.

Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#20 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:10

Моя не понимать... Поставил вместо хп 7ку и практически пропали жестокие тормоза в порталах и просто стало меньше игра тупить. Не, конешно видно, шо фпса в боёвках маловато, но если раньше слайдшоу, то сейчас просто неприятно рябит. Кстати, наблюдал раньше и тормоза по звуку, допустим идёшь, а звук шагов пропадает, потом о5 появляется, а щас вроде тьфу-тьфу. Вроде бы пропали краши. Раньше смена настройки графики частенько заканчивалась крашем. Наконец-то вернулся в родное разрешение и фулэкран и настроечки поднял, хоть картинка более менее стала.

Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.






Темы с аналогичным тегами лаги, fps

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных