Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Холивар за Deceiver-а


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:05

Давайте поступим следующим образом. Завтра я создам тему с классами, подклассами и именными префиксами, связанными с классами. Будете все свои мысли на эту тему туда писать.

P.S. Чем отличается Еретик от Инквизитора? Да ничем, оба мошенники и используют стешер, только у Инквизитора это стешер Люминари. Так был ли смысл во всех этих страницах? У Еретика и так был класс имени себя любимого, а мы его сломали...

Офигенно. Если, конечно, у этих мыслей будет шанс попасть в перевод)

 

PS: Оккультист не использует стешер, его сила заёмная, но артефактами он не балуется, судя по описанию навыков. Оккультист - это самый что ни на есть Sorcerer в классическом понимании. Инквизитор, если оставить в покое идеологическую составляющую, - Mechomancer из книг Асприна, маг-механик, который сам колдовать не умеет, но поднаторел в использовании магических устройств и имеет значительную их коллекцию.


  • Petrmop это нравится

#102 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:17

Если вы не верите, что ваши доводы отразятся на локализации, то зачем вы вообще это пишете?
Желание изменить Десивера на что-то иное нужно высказывать разработчикам, а не нам.
А по-поводу ваших доводов, у Оккультиста сила на заёмная, а сродни силам ведьм. Оккультист не использует силу Колдовских богов, которым поклоняется, а пользуется остатками знаний об этих силах.
Боги покинули Каирн, вернитесь к лору игры, там всё это есть. Единственный бог, на данный момент интересующийся Каирном - Корваак, но из лора не ясно, находится ли он в Каирне лично или только его посланник.
Мехромансеров в игре нет и не будет. В лоре множество отсылок к другим произведениям, но не к Асприну.

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#103 AlexAD

AlexAD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:35

Давайте поступим следующим образом. Завтра я создам тему с классами, подклассами и именными префиксами, связанными с классами. Будете все свои мысли на эту тему туда писать.

 

вот это правильно, и весь холивар из этой темы туда перенести



#104 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 15:02

Если вы не верите, что ваши доводы отразятся на локализации, то зачем вы вообще это пишете?
Желание изменить Десивера на что-то иное нужно высказывать разработчикам, а не нам.
А по-поводу ваших доводов, у Оккультиста сила на заёмная, а сродни силам ведьм. Оккультист не использует силу Колдовских богов, которым поклоняется, а пользуется остатками знаний об этих силах.
Боги покинули Каирн, вернитесь к лору игры, там всё это есть. Единственный бог, на данный момент интересующийся Каирном - Корваак, но из лора не ясно, находится ли он в Каирне лично или только его посланник.
Мехромансеров в игре нет и не будет. В лоре множество отсылок к другим произведениям, но не к Асприну.

Так это... Поболтать. Есть желание не Десивера менять, а найти более адекватное контексту русское слово.

 

Описания половины навыков Оккультиста свидетельствуют о заёмности. Связь с этим, кровь этого, огонь того. Тот факт, что эти способности не перестали действовать свидетельствует, что они где то там, в зоне доступности. Страж говорил, что они не отвечают. Может заняты. Может офигели от происходящего и объявили бойкот. Может им страшно, и они решили пересидеть. Вряд ли ведьмобоги могут конкурировать с Хтоном или Корваком, у меня было впечатление, что они где то на уровне Модрогена, если не Опустошителя.

 

Мехомансера вместо инквизитора не предлагаю. Просто привёл его как пример архетипа профессионального юзателя артефактов.



#105 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 17:51

Возможности Корваака пока не ясны. У меня появилось ощущение, что он вообще не местный и не из хтонова потомства, уж слишком он осторожен. Нужно ждать новую порцию лора. Посланник говорит мало и расплывчато, Крид упоминает его как неизвестную тёмную силу.
Х'тон самый могучий и самый старый, но он спит где-то в жопе мира.
Могдроген? А где Могдроген? Он тоже ушел. Мы общаемся с его земной потерявшейся куклой. Судя по тому, насколько кукла уже успела охренеть, Могдроген давно не появлялся.
Колдовские боги прорвали реальность и ушли в Жуткий мир тоже давно, судя по новой порции лора, использовав для этого алтарь Раттоша (хотя странно, добазарились они в Восточных болотах, там же построили храм, а стали богами и покинули мир у алтаря Раттоша (2 разных события у Алтаря)).
Ведьмы и оккультисты используют энергии Жуткого мира, мистики пользуются энергией стихий и не так давно открыли для себя эфир (что и привело к тому, что мы видим).
Судя по всему, реальности накладываются друг на друга, иначе синергию классов не объяснить.
В божественности Опустошителя я вообще сомневаюсь, это может оказаться просто блефом.
Хитрожопые инквизиторы действительно не маги или люди со слабыми магическими способностями. За годы существования люминари осквернили массу захоронений и собрали ?магические? игрушки оттуда в свой Схрон (стэшер). Попутно, из-за давившей их жабы, уничтожили или загнали в подполье ведьм и культистов Х'тона. (Некроманты ушли в подполье еще во времена Старой Арковии или сразу после ее падения).
  • FerroShi это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#106 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 18:22

Возможности Корваака пока не ясны. У меня появилось ощущение, что он вообще не местный и не из хтонова потомства, уж слишком он осторожен. Нужно ждать новую порцию лора. Посланник говорит мало и расплывчато, Крид упоминает его как неизвестную тёмную силу.
Х'тон самый могучий и самый старый, но он спит где-то в жопе мира.
Могдроген? А где Могдроген? Он тоже ушел. Мы общаемся с его земной потерявшейся куклой. Судя по тому, насколько кукла уже успела охренеть, Могдроген давно не появлялся.
Колдовские боги прорвали реальность и ушли в Жуткий мир тоже давно, судя по новой порции лора, использовав для этого алтарь Раттоша (хотя странно, добазарились они в Восточных болотах, там же построили храм, а стали богами и покинули мир у алтаря Раттоша (2 разных события у Алтаря)).
Ведьмы и оккультисты используют энергии Жуткого мира, мистики пользуются энергией стихий и не так давно открыли для себя эфир (что и привело к тому, что мы видим).
Судя по всему, реальности накладываются друг на друга, иначе синергию классов не объяснить.
В божественности Опустошителя я вообще сомневаюсь, это может оказаться просто блефом.
Хитрожопые инквизиторы действительно не маги или люди со слабыми магическими способностями. За годы существования люминари осквернили массу захоронений и собрали ?магические? игрушки оттуда в свой Схрон (стэшер). Попутно, из-за давившей их жабы, уничтожили или загнали в подполье ведьм и культистов Х'тона. (Некроманты ушли в подполье еще во времена Старой Арковии или сразу после ее падения).

У меня есть подозрение, что Корваак - это то, чем стал Эмперион. Как минимум его способности равны Хтоновским, раз уж он собрался на равных с ним воевать. А среди богов равным Хтону назывался только Эмперион. Хотелось бы созвездие Корваака для подтверждения гипотезы.

 

Обратите внимание на описание скилов. У Мистиков техника того то, придумал тот. А у Оккультистов кровь того то, связь с тем то. Так что, если Мистики действительно используют собственные техники для открытия разломов в Эфир и Пустоту, то Оккультисты явно получают доступ к Запределью через пакты с Колдовскими Богами. Последствия свмостоятельного открытия разлома в Запределье без участия КБ мы видели)

 

Опустошитель суть проявление Вендиго, так же как Аватар - Модрогена. Вендиго Модрогену явно не ровня. С чего вы взяли, что Аватар - просто кукла я хз.

 

Инквизы суть супер-агенты с кучей приблуд. Этакие Джеймс Бонды Гримдана. Известно, что свои артефакты они копируют, а не создают с нуля. В крайнем случае - делают что то по мотивам, типа Ледяных Пуль. Ну а разгонять Некромантов, Культистов и Оккультистов - это как бы смысл их существования. Как я понимаю, они шпыняют всех, кто колдует и не входит в Гилдум Арканум, корпус Подрывников или организацию НК. Думаю, что Мистиков и Шаманов Инквизы тоже шуганули на совесть.
 



#107 dragoon

dragoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 18:52

Попробуй сказать сегодня какому-нибудь старообрядцу, что он еретик и засекай время, через сколько у тебя в жопе окажется раскалённая кочерга. 

Что это такое? Личный опыт или гипотезы очередные?



#108 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:00

Гильдум Арканум и есть организация мистиков в Эрулане. Некров инквизиторы не трогали, слишком они молоды. Некры ушли в подполье после постройки башни Мучений, до этого они жили среди людей и не особо использовали своё искусство (в записках есть откровения Уроборуука).
Почему Аватар кукла? Погугли слово Аватар, должно помочь.
Откуда инфа об Эмпирионе ставшим Корвааком? Этого нет в игре. Кто сказал, что Корваак будет воевать с Х'тоном? Это тоже нигде нет.
Равных Х'тону богов нет, это он создал всех остальных старших богов: Эмпириона, Ульзуина, Менгира, Олерона и т.д.
КБ вознеслись сами намного позже. Могдроген стоит немного отдельно, я не понял, он из первого помета Х'тона или появился позже.
Кстати, я уже писал краткий ликбез по богам Каирна, для тех кому нет времени прочесть все записки и диалоги.

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#109 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:26

*Некров инквизиторы не трогали, слишком они молоды.*

Диалог Инквиза с Некром в Усадьбе свидетельствует об обратном. Правильно говорить, что их лично Крид не трогал. А Крид сам не прост, оккультизмом балуется.

 

*Почему Аватар кукла? Погугли слово Аватар, должно помочь.*

Авата́ра — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения божества на землю, его воплощение в человеческом облике (в частности в вайшнавизме нисхождение Вишну из Вайкунтхи). Хотя на русский язык слово «аватара» обычно переводится как «воплощение», точнее его можно перевести как «явление» или «проявление», так как концепция аватары заметно отличается от идеи воплощения Бога «во плоти» в христианстве.

 

*Откуда инфа об Эмпирионе ставшим Корвааком? Этого нет в игре. Кто сказал, что Корваак будет воевать с Х'тоном? Это тоже нигде нет.*

Про воевать Посланник сказал. Про то, что Корваак суть Эмперион - моя гипотеза, я уже говорил. Но...

 

*Равных Х'тону богов нет, это он создал всех остальных старших богов: Эмпириона, Ульзуина, Менгира, Олерона и т.д.*

... поэтому Корваак, собравшися воевать с Хтоном и выглядит подозрительно. Он - предтеча, но к Ульзуину, Менгиру, Олерону и т.д отношения явно не имеет. К Арковианским богам тоже. Остаётся Эмперион. Ну и это ещё http://www.grimtools.com/db/items/8221

 

*Могдроген стоит немного отдельно, я не понял, он из первого помета Х'тона или появился позже.*

Позже. Почитай описание пакта.



#110 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:37

Крид говорит о том, что сила Кимона не имеет отношения к Эмпириону, Кимон говорит о тм же. Скорей всего Корваак не из этого мира, а может оказаться, что он и постарше Х'тона. Но это тоже только гипотезы. Одно ясно, к Эпириону он отношения не имеет. Кимон ошибся, но, в своем стремлении стать спасителем мира, готов этот же мир и погубить.

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#111 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:59

Крид говорит о том, что сила Кимона не имеет отношения к Эмпириону, Кимон говорит о тм же. Скорей всего Корваак не из этого мира, а может оказаться, что он и постарше Х'тона. Но это тоже только гипотезы. Одно ясно, к Эпириону он отношения не имеет. Кимон ошибся, но, в своем стремлении стать спасителем мира, готов этот же мир и погубить.

Может и так, но Доводы Крида на счёт того, что у Избранных не Эмперион тоже, мягко говоря, субъективные. Он сам в этом деле явно не сечёт. А вот подпись реликвии очень и очень намекающая. Возможно Корваак и не Эмперион, но он с ним как то связан.



#112 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:19

Товарищи, 

Предлагаю перенести и продолжить обсуждение богов и других аспектов лора в эту тему - сохраним для нас и потомков ценную информацию и интересные идеи. ;)

 

Искренне ваш,

Strannik


Сообщение отредактировал Strannik: 04 Декабрь 2017 - 20:19

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#113 Yamakko

Yamakko

    Имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:25

 

А вот подпись реликвии очень и очень намекающая. Возможно Корваак и не Эмперион, но он с ним как то связан.

 

Подпись к релику намекает лишь на то, что Корваак богом Света как раз и не является, а лишь прикрывается именем Эмпириона для своих тёмных целей. Кимону он голову задурил, но мы-то знаем...


  • Alk0zAuruS это нравится

#114 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 21:00

 

 

А вот подпись реликвии очень и очень намекающая. Возможно Корваак и не Эмперион, но он с ним как то связан.

 

Подпись к релику намекает лишь на то, что Корваак богом Света как раз и не является, а лишь прикрывается именем Эмпириона для своих тёмных целей. Кимону он голову задурил, но мы-то знаем...

Это Кимон своим хомякам голову задурил, а сам всё отлично понимает.



#115 Garfunkel

Garfunkel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:13

Вот в русском переводе TQ сочетание Природа+Тень называли - Иллюзионист. Может его использовать? Более точно отражает смысл английского слова.  



#116 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:31

Иллюзионист уже есть - он трансмог на шмотки вешает. Плюс за сроком давности вряд-ли будем переименовывать класс.

#117 Garfunkel

Garfunkel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:45

Иллюзионист уже есть - он трансмог на шмотки вешает. Плюс за сроком давности вряд-ли будем переименовывать класс.

Спасибо за ответ. Если не секрет как будет называться класс OathKeeper в переводе? Уже есть вариант?



#118 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 23:36

 

Иллюзионист уже есть - он трансмог на шмотки вешает. Плюс за сроком давности вряд-ли будем переименовывать класс.

Спасибо за ответ. Если не секрет как будет называться класс OathKeeper в переводе? Уже есть вариант?

 

кажется мне его "верным клятве" не переведут, слишком просто. вспоминается мем с улыбкой боромира.

 

с переводами классов у локализации реально КОСЯК. еще с основ косяк, там все перелопачивать надо.


Сообщение отредактировал Samedi: 13 Декабрь 2018 - 23:37

  • Heretic это нравится

#119 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 00:39

Ревнитель



#120 dragoon

dragoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 08:42

с переводами у локализации реально КОСЯК. еще с основ косяк, там все перелопачивать надо.

 

Да, обсуждали уже.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных