Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Петовод. Обсуждение.

петовод саммонер билды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#261 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 14:45

 

Значит тупой. Что значит непрофильный урон? Оккульт имеет самый удобный резисторез к виталке, а шаман - самый сильный. Так что урон виталкой для конжурера как раз САМЫЙ профильный.

Да слов нет, ты правда тупица. Один только Рой шамана режет виталку сильнее (-70), чем проклятие и ветерки вместе взятые (там только -65).

А билды дашива в итоге легли в основу моих собственных, в свое время они были лучшие. Так что хреновый из тебя телепат.

 

 

 

 

какой нахрен урон здоровью,кто из петов кожуры им бьёт,ты совсем того что ли? здесь речь идёт о сете Бисмиэль с конверсиями в совершенно другой тип урона,а в прочем иди-ка ты лесом даун,у тебя не только проблемы со зрением,но и с пониманием

 

 

Специально для тупых:
 

 

ну почему же,в сете Бисмиэль я бы глянул на Костяного слугу,с такими конверсиями он должен бить как боженька и вполне себе прекрасно заменит потерю шипастого,но другое дело,что по резистам у всех будет всё печально

Вот это полная чушь. Потому что конверсия виталки в элемент приведет к понижению урона Костяного, как если бы он был в нормальном витальном билде.
Я хз о каком боженьке ты несешь - как боженькая он бьет в билде кабалиста, но никак не в кожуре.

Все, обтекай, быдло.
 

 

Товарищи,

Давайте всё же не допускать грубостей в общении и придерживаться правил форума

 

Частично понимая ваше устремление, замечу, что обращаться к обеим сторонам конфликта крайне несправедливо, если имеется четко выраженный агрессор и жертва агрессии.
Пока дегенерат артрайден не перешел грубо на личности - нарушений правил не было.



#262 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 15:36

Не понял сути спора.

У кожуры прекрасные резисторезы и к виталке и к стихиям.

Костяной слуга у кожуры точно не потеряет в уроне, если полностью сконвертить физику в стихии, а виталку - в молнию. Безделушки и кинжал Бисмиэль, плюс Мальмутский буревестник вполне позволяют это сделать.

Пара ворон может быть лучше кучи скелетов хотя бы тем, что у них есть урон по площади и ничего никуда конвертить не нужно - всё и так в молнии.

Насколько имбовым будет сет Гуля, можно будет узнать, только попробовав его.

Dixi.



#263 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 15:38

1. Как тестили билд, если Годс еще не вышли?
2. Это зашкварно - сказать, что вороны лучшие, не потестив всех остальных.

 

 

Наверное потому, что Саф напрямую общается с преторами форума и знает что да как там в дополнении, даже если оно ещё не вышло.

 

 

Частично понимая ваше устремление, замечу, что обращаться к обеим сторонам конфликта крайне несправедливо, если имеется четко выраженный агрессор и жертва агрессии.
Пока дегенерат артрайден не перешел грубо на личности - нарушений правил не было.

 

 

 
Не ты тот, кто грохнул дверью первый, зато ты тот, кто продолжает грохать ей и сейчас. Я, выражаясь сленгом, "такого базара" не позволял себе даже в разговоре с Греем, а он меня сильно бесил порой. Так что настоятельно рекомендую умерить пыл, модерация долго спать не будет.

Сообщение отредактировал Halbu: 18 Март 2019 - 15:39


#264 Artraiden

Artraiden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 18 Март 2019 - 19:42

Не понял сути спора.

У кожуры прекрасные резисторезы и к виталке и к стихиям.

Костяной слуга у кожуры точно не потеряет в уроне, если полностью сконвертить физику в стихии, а виталку - в молнию. Безделушки и кинжал Бисмиэль, плюс Мальмутский буревестник вполне позволяют это сделать.

Пара ворон может быть лучше кучи скелетов хотя бы тем, что у них есть урон по площади и ничего никуда конвертить не нужно - всё и так в молнии.

Насколько имбовым будет сет Гуля, можно будет узнать, только попробовав его.

Dixi.

вот,видишь,ты сразу понял,о чём речь,в отличии от чсв-шного аутиста на своей волне,конечно потеря скиллпоинтов будет сильная,возможно,я ещё не копался сильно в калькуляторе и сет Гуля прям интересен стал и перс есть даже



#265 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 18 Март 2019 - 23:28

Да вы обурели, что ли? Вы что тут устроили, не умеете общаться по-людски? Заканчиваем.


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#266 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 01:21

Ник Грей какой то несчастливый.

#267 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 11:36

Не понял сути спора.

У кожуры прекрасные резисторезы и к виталке и к стихиям.

Костяной слуга у кожуры точно не потеряет в уроне, если полностью сконвертить физику в стихии, а виталку - в молнию. Безделушки и кинжал Бисмиэль, плюс Мальмутский буревестник вполне позволяют это сделать.

Пара ворон может быть лучше кучи скелетов хотя бы тем, что у них есть урон по площади и ничего никуда конвертить не нужно - всё и так в молнии.

Насколько имбовым будет сет Гуля, можно будет узнать, только попробовав его.

Dixi.

Я объясню суть спора. Камень преткновения в словах про то, что с такими-то конверсиями костяной будет бить аки боженька.
Из чего следует, что без конверсий он не бьет аки боженька.
В то же время кожура имеет резисторезы к виталке намного мощнее (в полтора раза) чем резисторезы элементалки. Потому основные виталити-кастеры собираются именно на кожуре. И потому костяной в билде виталити-кожуры будет бить сильнее, чем в билде элементального кожуры.

Кстати, у скелетов тоже есть аое урон - у магов. А большое количество скелетов (особенно стрелков и магов) позволяет им быстро и удобно наносить много урона. АоЕ нужен игроку, чтобы не перекликивать каждого моба. ИИ-скелетам это ни к чему - их много и они быстро сносят весь мусор.

Вообще - основная проблема любого петовода никогда не была в мусорных мобах. Она в боссах и немезидах. 13 скелетов + 2 моровика обеспечивают вынос толп не хуже, чем у воронов, но АоЕ воронов становится не при делах против одиночного опасного врага. В то время как ДПС толпы скелетов рулит.
 

 

Да вы обурели, что ли? Вы что тут устроили, не умеете общаться по-людски? Заканчиваем.

Устроил не я, а быдло, на ровном месте перешедшее на личности.
перечитайте, пожалуйста, весь предыдущий диалог с ним и поймите, кто там прав, а кто виноват.



#268 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 11:56

Кстати, у скелетов тоже есть аое урон - у магов. А большое количество скелетов (особенно стрелков и магов) позволяет им быстро и удобно наносить много урона. АоЕ нужен игроку, чтобы не перекликивать каждого моба. ИИ-скелетам это ни к чему - их много и они быстро сносят весь мусор.

 

 

Я кстати всегда не понимал в чём прикол бустить магам виталку, когда они шпарят только огнём. Или есть какие-то фичи? Если ревенанты бьют виталкой, я видел, то маги шпарят только огнём.



#269 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 14:20

И потому костяной в билде виталити-кожуры будет бить сильнее, чем в билде элементального кожуры.

 

Только в случае полной конверсии физики в виталку. А этого добиться труднее, чем полной конверсии в стихийный урон. 



#270 Artraiden

Artraiden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 19 Март 2019 - 14:33

 

Устроил не я, а быдло, на ровном месте перешедшее на личности.

перечитайте, пожалуйста, весь предыдущий диалог с ним и поймите, кто там прав, а кто виноват.

 

ты что тут за детский сад развёл? я написал тебе,что ты слепой,на что ты начал уже грубить и получил соответствующий ответ,теперь жалуешься...я ошибся,что ты тупой,ты походу инвалид с отставанием в развитии,а таких даже трогать нельзя. Я до сих пор не догнал,откуда у кожуры витальный урон петов,ты либо не понимаешь,о чём идёт речь,либо путаешь ритуалиста с кожурой,почитай того же Дашива,сколько слуга бил лишь с одной конверсией витальки в молнию,если мне память не изменяет,то я именно у него такие тесты билдов видел



#271 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 19 Март 2019 - 15:44

Меня абсолютно не волнует, кто прав, а кто виноват. Оба получаете по предупреждению.
Делайте выводы.


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#272 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 00:55

 

 

Устроил не я, а быдло, на ровном месте перешедшее на личности.

перечитайте, пожалуйста, весь предыдущий диалог с ним и поймите, кто там прав, а кто виноват.

 

я написал тебе,что ты слепой,на что ты начал уже грубить

 

Если "ты слепой" - не грубость, то "ты тупой" - тоже не грубость. Ты негативно высказался о моем зрении, я - о твоем мозге. Или тебе можно высказываться об органах собеседника, а другим нельзя?



#273 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 01:00

 

И потому костяной в билде виталити-кожуры будет бить сильнее, чем в билде элементального кожуры.

 

Только в случае полной конверсии физики в виталку. А этого добиться труднее, чем полной конверсии в стихийный урон. 

 

А вот не факт. Дамаг Костяного состоит из виталки и физики. К виталке резисторез намного круче, к физике - хуже. Получается так на так.

НО!!! Тут еще надо учитывать, что в игре резисты к физике очень низкие. У немезид вроде бы - 25% максимум. А вот к элементу - бывает, что и 108%

Таким образом, лучший дамаг в игре - таки физика, если не считать могдрогенов и прочих супербоссов. И -30% к физике у кожуры дает больше профита, чем -65% к элементу.  И конверсия в элемент - увы, понижает дамаг костяного.



#274 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 03:52

Говоря про сопротивление к физике, не стоит забывать ещё и про броню поглащающую часть урона.

Сообщение отредактировал Strannik: 20 Март 2019 - 03:54

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#275 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 11:58

Я кстати всегда не понимал в чём прикол бустить магам виталку, когда они шпарят только огнём. Или есть какие-то фичи? Если ревенанты бьют виталкой, я видел, то маги шпарят только огнём.

 

 

Кто-нибудь может ответить на мой вопрос или за срачем он затерялся? :(



#276 Doubler73

Doubler73

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 13:08

 

Я кстати всегда не понимал в чём прикол бустить магам виталку, когда они шпарят только огнём. Или есть какие-то фичи? Если ревенанты бьют виталкой, я видел, то маги шпарят только огнём.

 

 

Кто-нибудь может ответить на мой вопрос или за срачем он затерялся? :(

 

   Рискну предположить что бустящие виталку перепризывают магов чтоб получить стрелков и рыцарей :)



#277 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 14:26

 

Я кстати всегда не понимал в чём прикол бустить магам виталку, когда они шпарят только огнём. Или есть какие-то фичи? Если ревенанты бьют виталкой, я видел, то маги шпарят только огнём.

 

 

Кто-нибудь может ответить на мой вопрос или за срачем он затерялся? :(

 

Твой вопрос некорректен. Нельзя "забустить магам виталку" - ее можно забустить ВСЕМ скелетам сразу.

Кроме магов, есть еще арбалетчики, рыцари и простые скелеты. им нужна виталка.
Наносящие АОЕ урон маги не являются значимым фактором, потому что для петовода с такой кучей петов важнее общий ДПМ (который в силу "фрагментарности" легко распределяется ИИ по разным целям, что аналогично АоЕ). А еще АоЕ есть у нургла/ворона/собаки, если что.
Потому скелемансеру важна именно виталка в первую очередь. Бустить огонь только ради магов смысла нету - это очень сильная просадка по ДПСу.

Другой вопрос, что огонь все же бустится непроизвольно - аурами собаки и ворона.



#278 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 14:31

Говоря про сопротивление к физике, не стоит забывать ещё и про броню поглащающую часть урона.

 

Скелет вкидывает с крита 10-20к. Костяной вкидывает и по 120 тысяч порой. Предельные значения брони на любом участке тела у немезид, носящих броню как таковую, скорей всего не превышают 2-3 тысяч. Даже если 5....
У некра в сете Гола резисторез к физике - 50+. У Немезид - не более 25%. Берем крит на 100к. Добавляем 25%. Получаем 125 тысяч. Броня при таких цифрах совершенно не роляет. Что она есть, что ее нет.



#279 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 16:46

Твой вопрос некорректен. Нельзя "забустить магам виталку" - ее можно забустить ВСЕМ скелетам сразу.

Кроме магов, есть еще арбалетчики, рыцари и простые скелеты. им нужна виталка.
Наносящие АОЕ урон маги не являются значимым фактором, потому что для петовода с такой кучей петов важнее общий ДПМ (который в силу "фрагментарности" легко распределяется ИИ по разным целям, что аналогично АоЕ). А еще АоЕ есть у нургла/ворона/собаки, если что.
Потому скелемансеру важна именно виталка в первую очередь. Бустить огонь только ради магов смысла нету - это очень сильная просадка по ДПСу.

Другой вопрос, что огонь все же бустится непроизвольно - аурами собаки и ворона.

 

 

Я почему спрашиваю.. Есть один нюанс. Когда качаешь основное умение скелетов, то им апается виталити урон. Но! Апается и вес магов в призыве костяшек, что выглядит как-то неразумно. То есть хочется призывать больше лучников и ревенантов, но у магов становится вес выше всех скелетов, особенно на оверкапе.


Сообщение отредактировал Halbu: 20 Март 2019 - 16:46


#280 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 18:28

 

 

Кто-нибудь может ответить на мой вопрос или за срачем он затерялся? 

Ответ на твой вопрос: на этом амулете https://www.grimtool...b/ru/items/7859 есть конверсия огня в виталку для всех петов.


  • Iceman и Kusya это нравится





Темы с аналогичным тегами петовод, саммонер, билды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных