Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#8081 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 10:39

Спасибо за совет.

Пробовал я запускать этот менеджер... и он мне затер все ресурсные файлы в игре... Видимо не так пробовал. Что ж, попробую еще раз. :)

Да. Огромное спасибо за цветные тэги и с мастерствами! ОЧЕНЬ полезно!!! Ничего, что я ссылку на них в грим вики кинул?

FG TAGS Skill - нормально будет с последней локализацией работать? Скачал, распаковал, закинул в папку локализации FG TAGS, затем поверх накатил FG TAGS Skill, запаковал обратно и кинул в паку с локализацией игры - правильно все сделал?

Где еще можно посмотреть такие полезности для игры?


Сообщение отредактировал Povsikakiy: 13 Ноябрь 2019 - 11:22


#8082 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 11:44

попробую еще раз.

Папки правильно пропиши только

спасибо... ссылку кинул

да на здоровье

правильно все сделал?

вроде да

Где еще можно посмотреть такие полезности для игры?

на официальном сайте https://forums.crate....com/c/grimdawn
  • Povsikakiy это нравится

#8083 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 18:17

 

 

Чувак.... и все те "умники" с прямыми руками... берёшь мистика, ставишь ветеран и хардкор... и ты поймёшь что это не дно, а дно дна.

Так уж получилось, я недавно проходил ветерана как раз мистиком (вообще мистик/инквизитор, но мистика я развивал первым до капа мастерства). Проходил без горнила и без шмота из сундука. Просто захотелось попутно потестить новый баланс ветерана. 

 

Мне понравилось не все. Некоторые боссы 1-2 главы на мой вкус были излишне толстыми по хитам. Приходилось ковырять их излишне долго. С другой стороны на новом ветеране дропается дофига подходящей синьки/эелени и даже низкоуровневые легендарки (это уже понятное дело ближе к концу игры). То есть собрать хороший обвес персонажу - не проблема. После второй главы шел вообще со свистом - никаких проблем. Умер 1 раз - зевнул на кислотных лужах.

 

Так что играть мистиком на ветеране можно и даже очень неплохо. Если руки прямые.


Сообщение отредактировал Deimos: 13 Ноябрь 2019 - 18:18


#8084 Farengor

Farengor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 08:04

 

 

Дык, руки надо из жопы достать, тогда и все будет нормально и даже без стэшера. 

 

Голову нужно оттуда достать, руки, обычно, ни при чём.  :lol:

 

Чувак.... и все те "умники" с прямыми руками... берёшь мистика, ставишь ветеран и хардкор... и ты поймёшь что это не дно, а дно дна.

 

смотря что ты хочешь от мистика, просто пройти контент или в беспорядочно подобранном шмоте стоять вплотную и мутузить Каллагадру, это как бы разные вещи чуть чуть



#8085 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 11:49

Луч точно хорош - делали на нём разные варианты по типам урона не так давно. Про скилл некроманта не скажу - не попадались в последнее время билды на нём.

Где можно про это почитать/посмотреть? Есть желание собрать электролучевика навроде такого. Интересует сравнение с эфирным и хаосным лучом.


Сообщение отредактировал Iceman: 14 Ноябрь 2019 - 11:49


#8086 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 16:39

Вот канал https://www.youtube....Qw7-aJ9IN4wcTQQ там есть билды на эфирного и на хаосного лучевика. Смотри и отдельные видео и плейлисты. Какой-то аналитики и разжевывания нет, есть сами билды в описании ролика и соответственно сами ролики о прохождении горнила.


  • Iceman это нравится

#8087 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 22:09

Вот канал https://www.youtube....Qw7-aJ9IN4wcTQQ там есть билды на эфирного и на хаосного лучевика. Смотри и отдельные видео и плейлисты. Какой-то аналитики и разжевывания нет, есть сами билды в описании ролика и соответственно сами ролики о прохождении горнила.

Также нашёл там билд на электролуч (правда, через инквизитора) и даже на физический (!!!). Спасибо.



#8088 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 01:06

Также нашёл там билд на электролуч (правда, через инквизитора)

У Коса лучший билд на электролуч из всех что я видел, кстати

#8089 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 02:51

 

Также нашёл там билд на электролуч (правда, через инквизитора)

У Коса лучший билд на электролуч из всех что я видел, кстати

 

Я понимаю, что для шардов его билд лучше, но мне уже откровенно надоел абуз печати инквизитора, ауры порицания и сета защитника света. Хочу электролуч через шамана и не через защитника света. И по цифрам вроде вполне симпатично выходит. ДПС аналогичен косовскому или чуть выше (за счёт электрототема). В итоге примерно понятно, что электролуч сильнее хаосного, но слабее эфирного. Примерно это я и хотел выяснить, когда задавал свой вопрос.


Сообщение отредактировал Iceman: 15 Ноябрь 2019 - 03:04


#8090 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 13:32

 В итоге примерно понятно, что электролуч сильнее хаосного, но слабее эфирного. 

В спеке от Коса он мощнее эфирного + эфирный будут резать в патче (потому что он сейчас мегаОП)
И что значит абуз? Инквизитор тут идеально подходит, никакие шаманы и рядом не валялись. Инквизитор даёт прочность и рассовый дамаг


Сообщение отредактировал Safarel: 15 Ноябрь 2019 - 13:32


#8091 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 14:53

>Инквизитор тут идеально подходит, никакие шаманы и рядом не валялись. Инквизитор даёт прочность и рассовый дамаг

Кнопок больше. Вот превратили бы Слово обновления в ауру... 



#8092 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 16:53

Вот превратили бы Слово обновления в ауру... 

И кровь Дрига, угу. И пневму, ага
1000 раз уже обсуждали на оф. форуме
Большинство против, потому что этими скилами хиляются



#8093 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:55

Того лечения по сегодняшним потребностям кошкины слезки. Кроме того кто мешает лечение сохранить, просто сделать его автоматическим по условию. 



#8094 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 19:52

 

 В итоге примерно понятно, что электролуч сильнее хаосного, но слабее эфирного. 

В спеке от Коса он мощнее эфирного + эфирный будут резать в патче (потому что он сейчас мегаОП)
И что значит абуз? Инквизитор тут идеально подходит, никакие шаманы и рядом не валялись. Инквизитор даёт прочность и рассовый дамаг

 

Абуз тут значит, что с точки зрения голой эффективности инквизитор сейчас слишком эффективен для любых элементальных билдов. Если я собираюсь играть электролучевиком, то я хочу видеть и другие вжухи электрическими: ветерки, штормовой обряд, электрототем, вот это вот всё. Но тут приходит инквизитор, достаёт из широких штанин плоское поглощение с печати, расовый дамаг со слова обновления, ауру порицания со всеми её ништяками, и шаман со своим диким сердцем и критами на штормовом обряде идёт плакать в угол. Похожие претензии у меня к сету защитника света. Он настолько хорош, что его пихают почти в любую электрическую сборку. Электролучевики на буржуйском форуме собраны у людей как под копирку. Хочется чего-то своего. И разница в эффективности не настолько велика, чтобы забить на все претензии и брать инквизитора. Для условий кампании щаман там ничуть не хуже инквизитора. Разница в сустейне к физурону и чуть менее высокий навык защиты вылезут в шардах с номерами в районе шестидесятого-семидесятого. Я туда, пожалуй, просто не пойду.

P.S.: шоб не лазить по ютубу, вот билд коса: https://www.grimtool...m/calc/a2Ebvn7V


Сообщение отредактировал Iceman: 15 Ноябрь 2019 - 20:00


#8095 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 20:35

Того лечения по сегодняшним потребностям кошкины слезки. Кроме того кто мешает лечение сохранить, просто сделать его автоматическим по условию. 

Тоже уже обсуждали 
Пока что невозможно на текущем движке, хотя обещали посмотреть, что можно сделать, чтобы обмануть систему
Или это аура, или это прожимаемое умение



#8096 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 13:19

Кстати да, попробовал я чистым мистиком начать игру на ветеране с подножным шмотом - таки да, самый тяжкий класс которым я играл. Умереть ни разу не умер, но постоянный кайт и первого же босса Киззога я бил минут 10 на 6-м уровне персонажа. До этого всеми классами, которыми пробовал закапывал его в секунды.

В дальнейшем конечно, почти уверен, если его грамотно приодеть и развить, ситуация выравнится, но начало игры - тяжелое.



#8097 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 14:49

Кстати да, попробовал я чистым мистиком начать игру на ветеране с подножным шмотом - таки да, самый тяжкий класс которым я играл. Умереть ни разу не умер, но постоянный кайт и первого же босса Киззога я бил минут 10 на 6-м уровне персонажа. До этого всеми классами, которыми пробовал закапывал его в секунды.

В дальнейшем конечно, почти уверен, если его грамотно приодеть и развить, ситуация выравнится, но начало игры - тяжелое.

Так поменяли же сложность в последнем патче на ветеране. Сейчас первые ~10 уровней у всех медленные, а с прокачкой скилов опять начинает все разваливаться.

 

upd. Ради интереса взял 6-ой на мистике, закидал реаниматора трозанами секунд за 30 . Остальные с 1 каста разваливаются... х.з. в чем у вас сложность.


Сообщение отредактировал Kambrian: 16 Ноябрь 2019 - 15:38


#8098 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 11:14

 

Того лечения по сегодняшним потребностям кошкины слезки. Кроме того кто мешает лечение сохранить, просто сделать его автоматическим по условию. 

Тоже уже обсуждали 
Пока что невозможно на текущем движке, хотя обещали посмотреть, что можно сделать, чтобы обмануть систему
Или это аура, или это прожимаемое умение

 

 

Что там изобретать. При том же кд увеличиваем длительность баффов до пары минут и усе. Привет д2. Как вариант, добавить трансмут, делающий баффалку аурой.

 

Вообще, давно уже надо летал ассаулт сделать отдельной аурой, а на АББ приделать усиление самого взрыва.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 17 Ноябрь 2019 - 14:49


#8099 Slovorub

Slovorub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:03

Ну что, Камни Разлома сломали, теперь билд телепортера не работает. На Косе Алкамоса тоже прыжка теперь нет. Отсюда вопрос: насколько я понимаю, билд с тремя прыжками теперь доступен только комбинациям Вар+Хранитель Клятв, Вар+Ночной Клинок и Ночной Клинок+Хранитель Клятв? И при этом как минимум один телепорт обязательно заменяется простым рывком. Всё так? Кто-нибудь уже делал телепортера нового?



#8100 Povsikakiy

Povsikakiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 19:34

upd. Ради интереса взял 6-ой на мистике, закидал реаниматора трозанами секунд за 30 . Остальные с 1 каста разваливаются... х.з. в чем у вас сложность.

 

С хранителем клятв у меня проблем не было... правда я ему шмоток хороших накидал с другого перса. Им вынес Кизога секунд за 5-10. Мистику ничего не накидал, что падало, то и одевал.

Скорее всего у Вас прокачка более грамотная была и шмотки более годные. Я первый раз мистиком играл и в осколки Трозана на 6-м уровне кинул только 1 очко - почти все скилы просто открыл, чтобы посмотреть в действии. Поэтому по Киззогу удар осколком был очень слабым и он быстро плодил свою прислугу, которая гоняла меня вокруг камня минут 10. Я не успевал их скашивать и в основном бил ракетой Панети по ним и Киззогу. 







Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)