Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#7881 asrind

asrind

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Август 2019 - 10:51

Я вчера сыграл на легкой сложности - нет почти проблем даже с сильнейшими боссами в 1 и 2 акте.

 

Зато на сложности Ветеран 5 или меньше обычных мобов могут убить персонажа всего за полминуты, если не быстрее. Убить любого из сложных боссов и ни разу не умереть при этом стало раз в 5 сложнее.



#7882 drqmax

drqmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Август 2019 - 11:21

я и до патча не особо понимал ветеран (для быстрого кача уровня овер 90). Разница в приросте опыта по сравнению с обычным уровнем сложности там минимальная, а при том что ты больше тратишь времени на убиство мобов, то разницы я вообще не заметил... Быстро бегу до элиты по квестам на обычном уровне сложности. 



#7883 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 13:12

Кто-то любит просто приятно поиграть и посмотреть, а что же эти монстры там делают и кастуют, а не сдувать их за полсекунды. Вот ветеран как раз для них и подходит. 



#7884 rowdy

rowdy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 02:38

Я вчера сыграл на легкой сложности - нет почти проблем даже с сильнейшими боссами в 1 и 2 акте.

 

Зато на сложности Ветеран 5 или меньше обычных мобов могут убить персонажа всего за полминуты, если не быстрее. Убить любого из сложных боссов и ни разу не умереть при этом стало раз в 5 сложнее.

Ну 5 мобов и за полминуты - это не всего) Смотря каких, конечно. Может речь про зомби с нижнего перекрестка



#7885 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Август 2019 - 08:37

Смотря каких, конечно. Может речь про зомби с нижнего перекрестка

О них и шла. На ветеране эти зомби чудесно толпой обступят и прибьют, раньше такого не могло быть чисто теоретически, раньше они снимали ну от силы 1/30 от столба хп одним ударом



#7886 Rusl23

Rusl23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 18:29

Кто-нибудь тестил - как в текущих реалиях себя показывает скил с Обсидианового крушителя?



#7887 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 20:26

Собрать билд руки никак не дойдут, но думаю, что пиромантом в разине (+/- даркблейз) или ведьмаком как минимум компанию закроешь.



#7888 Psametix

Psametix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Август 2019 - 01:57

Что надо сделать что функция "перековать" открылась у Дарлет?



#7889 Думинант

Думинант

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Август 2019 - 03:12

Здравствуйте, еще один вопрос возник (или не один-).

Касательно конверсии, точнее, как действуют бонусы на урон. Приведу пример, есть сет  https://www.grimtool...db/itemsets/115 на боевого мага. Там 95% перевода стихийной в физику.
Я правильно понимаю, что сначала действуют бонусы на увеличение стих. урона, а после конверсии в физику, получает бонусы на физику ? 

И еще один, есть ли новые гайды на боевого мага ? (а то сколько не искал всем больше года...).

 

Так же возник вопрос по навыку Ледяная вспышка Олехры и апа. Если я правильно понял, то резисторез на огонь действует только 2 сек (и получается что не действует на тех, кого не замораживает?). 

А что с резисторезом на физику ? Там с описанием не совсем понятно...

 

И еще один... Действует ли конверсия на урон от созвездий ?


Сообщение отредактировал Думинант: 05 Август 2019 - 04:44


#7890 Думинант

Думинант

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Август 2019 - 04:54

Я вот просто думаю собрать БМ в физ урон (за счет сета), и собрать физ резисторезы, получается Олехра+Кулак Вайр+Метка ассасина+Деморализация.

Кто нить пробовал подобное ?)



#7891 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 05 Август 2019 - 10:47

Что надо сделать что функция "перековать" открылась у Дарлет?

 

Выполнить квест перековщика в забытых багах и закончить там-же сюжетку.

 

Я вот просто думаю собрать БМ в физ урон (за счет сета), и собрать физ резисторезы, получается Олехра+Кулак Вайр+Метка ассасина+Деморализация.

Кто нить пробовал подобное ?)

 

Скажем так, даже несмотря на то, что у нас есть сет на физу под батлмага, физический БМ  не пользуется популярностью. Но, возможно.

 

Про Олехру писано сто раз.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 05 Август 2019 - 10:48


#7892 Думинант

Думинант

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Август 2019 - 12:54

 

 

 

Я вот просто думаю собрать БМ в физ урон (за счет сета), и собрать физ резисторезы, получается Олехра+Кулак Вайр+Метка ассасина+Деморализация.

Кто нить пробовал подобное ?)

 

Про Олехру писано сто раз.

 

Просто я играл много лет назад, думал мож изменили что с ней. Жаль, что так и остался шлаком (



#7893 Archont

Archont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2019 - 21:57

Подскажите плиз, как вообще работает скилл с https://www.grimtool...b/ru/items/9329

Судя по описанию он должен вешать баф после убийства любого моба, но сколько не наблюдал - ни на мне ни на петах никакого бафа не появляется...


P.S. Да, я не понимаю систему Набожности, ну вот не понимаю и всё! - Прошу понять и простить...

P.S.S. Пользуюсь модом GrimInternals и ручной модификацией файлов с названиями умений, для приписки к ним названия Мастерства (что повышает удобство сортировки "кучи добра" ).


#7894 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 05 Август 2019 - 22:21

После того как персонаж убьет моба, ввиду чего такое же говно, как и перчатки некроманта.

 

P.S. Но базовые статы в принципе ок, если играть через собаку и нет ничего лучше.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 05 Август 2019 - 22:23


#7895 Archont

Archont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2019 - 22:32

После того как персонаж убьет моба, ввиду чего такое же говно, как и перчатки некроманта.

 

P.S. Но базовые статы в принципе ок, если играть через собаку и нет ничего лучше.

Я правильно понял, что прокает только если моба убил именно перс, а не пет?  Если да - то для петовода это полный шлак ...


P.S. Да, я не понимаю систему Набожности, ну вот не понимаю и всё! - Прошу понять и простить...

P.S.S. Пользуюсь модом GrimInternals и ручной модификацией файлов с названиями умений, для приписки к ним названия Мастерства (что повышает удобство сортировки "кучи добра" ).


#7896 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 06 Август 2019 - 00:26

Я правильно понял, что прокает только если моба убил именно перс, а не пет?  Если да - то для петовода это полный шлак ...

да
все эти вещи - для гибридных петоводов, которые и сами могут кого-то убить, и петы тоже



#7897 5dcjv9v6DR

5dcjv9v6DR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 12:19

Привет. Скилл A конвертирует всю физику в урон молнией. Скилл B даёт (сейчас) 50% шанс на +145% физикой и внутренними травмами. Скилл C виден на картинке. При отсутствии скилла A в уроне гранатой на второй вкладке указан урон травмами 190, что выглядит странным с оглядкой на C. Но это преамбула, вопрос такой: все ли процентные и числовые бонусы к физике и травмам из B и C конвертируются через A? (судьба проникающего урона из корневого скилла и процентного бонуса к нему в C тоже интересна) Спасибо

Скрытый текст



#7898 Kusya

Kusya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 13:49

Привет. Скилл A конвертирует всю физику в урон молнией. Скилл B даёт (сейчас) 50% шанс на +145% физикой и внутренними травмами. Скилл C виден на картинке. При отсутствии скилла A в уроне гранатой на второй вкладке указан урон травмами 190, что выглядит странным с оглядкой на C. Но это преамбула, вопрос такой: все ли процентные и числовые бонусы к физике и травмам из B и C конвертируются через A? (судьба проникающего урона из корневого скилла и процентного бонуса к нему в C тоже интересна) Спасибо

Скрытый текст

Не три скила, а скил и два модификатора и конверт. То-есть Граната, потом просчитываются два усиления к ней, потом  на это все уже действует конверт А. И получается у тебя граната вжухающая молнией вместо физики и электрошоком вместо внутренних травм, проникающий остается проникающим. И вот на эту молнию уже ничто и никогда(из конвертаций всмысле) не влияет потому-что двойной конвертации в игре нема , а вот огонь и проник можно сконвертировать шмотками опять таки в молнию и будет у тебя граната бьющая только молнией и электрошоком, но больно. набирать в таком случае надо процентный урон и плоский урон на молнию типа такого Мифический перекрёстный огонь оружейника


Сообщение отредактировал Kusya: 06 Август 2019 - 13:56

  • 5dcjv9v6DR это нравится

Мой друг, не опускай из жопы руки,  Не прячь пустую голову в кусты, Ведь сможешь все, все, все, любые штуки, Но не сейчас, Не здесь, Да и не ты.


#7899 5dcjv9v6DR

5dcjv9v6DR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 15:55

Не три скила, а скил и два модификатора и конверт. То-есть Граната, потом просчитываются два усиления к ней, потом  на это все уже действует конверт А. И получается у тебя граната вжухающая молнией вместо физики и электрошоком вместо внутренних травм, проникающий остается проникающим. И вот на эту молнию уже ничто и никогда(из конвертаций всмысле) не влияет потому-что двойной конвертации в игре нема , а вот огонь и проник можно сконвертировать шмотками опять таки в молнию и будет у тебя граната бьющая только молнией и электрошоком, но больно. набирать в таком случае надо процентный урон и плоский урон на молнию типа такого Мифический перекрёстный огонь оружейника

 

А вот от шмота и созвездий с бонусом к травмам пользы тогда уже нет? Потому что они считаются после этого конверта?

Если так, то жаль. Хотелось сделать окончательный выбор за/против конверта А. Вещи и компоненты с бонусом травме попадаются крайне часто, и проценты там существенней, чем для молний.



#7900 Kusya

Kusya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 16:49

 

Не три скила, а скил и два модификатора и конверт. То-есть Граната, потом просчитываются два усиления к ней, потом  на это все уже действует конверт А. И получается у тебя граната вжухающая молнией вместо физики и электрошоком вместо внутренних травм, проникающий остается проникающим. И вот на эту молнию уже ничто и никогда(из конвертаций всмысле) не влияет потому-что двойной конвертации в игре нема , а вот огонь и проник можно сконвертировать шмотками опять таки в молнию и будет у тебя граната бьющая только молнией и электрошоком, но больно. набирать в таком случае надо процентный урон и плоский урон на молнию типа такого Мифический перекрёстный огонь оружейника

 

А вот от шмота и созвездий с бонусом к травмам пользы тогда уже нет? Потому что они считаются после этого конверта?

Если так, то жаль. Хотелось сделать окончательный выбор за/против конверта А. Вещи и компоненты с бонусом травме попадаются крайне часто, и проценты там существенней, чем для молний.

 

Да шмот на травму уже не нужен процент со щмота считается после конверсий. Вот тебе примерный билд как я его вижу https://www.grimtool...m/calc/Q2zmPYkN

клепано на колене кое-что можно и нужно поправить ну и он тонкий на хк не годится, а компанию закроет на ура. Собственно его суть это любимая тактика Еретика быстро все убить и сдохнуть об отражателя. Да заодно и узнаешь не эпилептик ли ты. Да а если учесть что кидать всяким мусором при такой тонкоте вобще некогда будет то можно угорнуть и сделать вот так https://www.grimtool...m/calc/Q2zmPxkN . В общем включай фантазию любой каприз за ваши нервы


Сообщение отредактировал Kusya: 06 Август 2019 - 17:40

Мой друг, не опускай из жопы руки,  Не прячь пустую голову в кусты, Ведь сможешь все, все, все, любые штуки, Но не сейчас, Не здесь, Да и не ты.






Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных