Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#6221 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 Август 2018 - 18:02

Жатва духа на ЛКМ используется? 

ПС: есть возможность поставить? 

здесь, в моём билде, она на левой


  • Денкор это нравится

#6222 Rusl23

Rusl23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 18:04

А в чем проблема с Оккультистом+Мистиком для новичка? Я сам с него начинал - правда очень давно.) Можно собрать пенетчика, хаосного лучевика. Ну или пойти через глаз дрига. Нужно просто подумать чем скомпенсировать тонкость такого перса



#6223 Денкор

Денкор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 18:18

А в чем проблема с Оккультистом+Мистиком для новичка? 

Как бы... не проблема :) Прост он очень хилый, конечно можно собрать шмот и будет более-менее живучий, но в этом надо иметь опыт. 

Тогда забыл написать, что это моё личное мнение... 



#6224 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 Август 2018 - 18:45

А в чем проблема с Оккультистом+Мистиком для новичка?

В том, что он у него будет умирать через каждые пол-метра, а в Мальмуте может смело прописываться на кладбище

Нужно просто подумать чем скомпенсировать тонкость такого перса

Начинающий не обладает такими знаниями (и вообще хоть какими-то, на то и начинающий).

#6225 Rusl23

Rusl23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 20:34

Нужно просто подумать чем скомпенсировать тонкость такого перса

Начинающий не обладает такими знаниями (и вообще хоть какими-то, на то и начинающий).

Продолжая эту мысль начинающему вообще в GD играть нельзя.) Знания по игре нужны что чернокнижнику, что рекомендуемому для старта вардеру.

Пока докачаешься до абсолюта в азах вполне можно разобраться, в первую очередьна опыте. Если умираешь - разбираешься по чему умираешь, дорабатываешь перса. В этом как бы смысл.)



#6226 D3ATHMATCH

D3ATHMATCH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 20:57

Репутация сохраняется для персонажа на всех уровнях сложности, на норме её максить вообще нет смысла. Так же с некоторыми фракциями, где предоставляется выбор, есть возможность "переобуться" и на следующем уровне сложности помириться или поссориться, выбрав соответствующий вариант в диалоге. Я таким образом, в своё время, набивал отрицательную репу с Анастерией ради её легендарного шлема, а потом на абсолюте мирился, ради присыпок)

а какой смысл в этом шлеме? чисто трансмог или носить? (если носить, то каким классом) он падает с нее при максимальной ненависти? спасибо за ответы ;-)


Сообщение отредактировал D3ATHMATCH: 22 Август 2018 - 20:59


#6227 omnitrio

omnitrio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 21:04

Привет старожилам! В игре я нуб, поэтому нубский вопрос:
Хочу сыграть магом (Оккультист/Мистик) и атаковать врагов с расстояния.
Что можно взять в основной оружейный слот? В дополнительный, я так понял, нужно ставить книгу/сферу.
В игре нет посохов/жезлов, бьющих магией издалека, как в TQ? Только пиу-пиу из пистолетика?
Или рука вообще должна быть свободна, чтобы спамить заклинания, вроде ракеты Панетти?

если хочешь магом - бери каббалиста. некр + окульт. его и собрать просто и живёт он нормально в сюжетке, даже криво собранный.

окульт+мистик невозможно собрать в современных реалиях, чтобы тащил гарнило на хаосе. банально нет шмота.

Сообщение отредактировал omnitrio: 22 Август 2018 - 21:05


#6228 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 Август 2018 - 21:50

что рекомендуемому для старта вардеру.

1000 лет уже рекомендуют для старта тактика
  • Каин это нравится

#6229 Rusl23

Rusl23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 22:08

 

Привет старожилам! В игре я нуб, поэтому нубский вопрос:
Хочу сыграть магом (Оккультист/Мистик) и атаковать врагов с расстояния.
Что можно взять в основной оружейный слот? В дополнительный, я так понял, нужно ставить книгу/сферу.
В игре нет посохов/жезлов, бьющих магией издалека, как в TQ? Только пиу-пиу из пистолетика?
Или рука вообще должна быть свободна, чтобы спамить заклинания, вроде ракеты Панетти?

если хочешь магом - бери каббалиста. некр + окульт. его и собрать просто и живёт он нормально в сюжетке, даже криво собранный.

окульт+мистик невозможно собрать в современных реалиях, чтобы тащил гарнило на хаосе. банально нет шмота.

Есть сет на хаосный луч. Вполне играбельно

 

 

что рекомендуемому для старта вардеру.

1000 лет уже рекомендуют для старта тактика

Быстро время летит, с выхода дополнения уже 1000 лет прошло). Но я про то, что даже тактику нужны знания по игре.


Сообщение отредактировал Rusl23: 22 Август 2018 - 22:09


#6230 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 08:34

 

Репутация сохраняется для персонажа на всех уровнях сложности, на норме её максить вообще нет смысла. Так же с некоторыми фракциями, где предоставляется выбор, есть возможность "переобуться" и на следующем уровне сложности помириться или поссориться, выбрав соответствующий вариант в диалоге. Я таким образом, в своё время, набивал отрицательную репу с Анастерией ради её легендарного шлема, а потом на абсолюте мирился, ради присыпок)

а какой смысл в этом шлеме? чисто трансмог или носить? (если носить, то каким классом) он падает с нее при максимальной ненависти? спасибо за ответы ;-)

 

Смысл шлема в возможности сборки на бесконечное "Опустошение". Если набрать ~ -50% времени перезарядки (18сек. кд прока, минус 3сек. с шлема, минус 50% с вещей -> 7,5сек. кд при работе самого опустошения 5 сек.) и взять часы в набожности, то можно кастовать опустошение постоянно + аналогичный прок даёт сам шлем при срабатывании крита. В итоге получаешь эфирного мистика с "вечным" эфирным дождём) Бонусом можно поиграться с конвертами и взять вторым классом почти любого. Шлем легендарный вроде падает при любой отрицательной репе, главное, чтобы твой уровень персонажа соответствовал. Мне правда падал он, когда Анастерия была уже немезидой)



#6231 Денкор

Денкор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 16:17

Как по мне, то некр+мистик самое идеальное - для тех у кого душа лежит к магии...

Сам собрал такого, на эфирный луч поставил метку от вдовы, выжигает всех на ура! Не один мой перс так быстро не выносил боссов.  Пока на элите,  кстати,  на удивление особых проблем с живучестью нет, с учётом плохого шмота.  

Порой только не хватает энергии, тут советовали, что надо дерево брать или арфу. Решил через дерево, ибо хард :)



#6232 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 16:21


Быстро время летит, с выхода дополнения уже 1000 лет прошло). Но я про то, что даже тактику нужны знания по игре.

 

Неверно в корне.
Я начинал в 2016 году, качнул демку с торрента, взял солдата+взрывника (это был осознанный выбор после просмотра всех классов), дошел до Крига без единой смерти и написал пост про то, что игра для конченных криворучек, потому что ни малейшего челленджа. Ни малейшего знания игры у меня не было - просто создал персонажа, взял 2 лвл и просмотрел все мастерства, сделал выводы - и все. Просто пробежал демку.

(другой вопрос, что у меня за плечами огромный опыт АРПГ, начиная с первого диабло, и вообще РПГ)


Сообщение отредактировал Greyf: 25 Август 2018 - 16:23


#6233 rivas

rivas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 21:04

Ребят, растолкуйте. Есть шмотки, на которых написано примерно так: "наносит 1000 урона здоровью в радиусе 5 метров, 100% урона превращается в здоровье". Вопрос, если я в толпе из 10 мобов и прокает эта штука, то заденет всю толпу в радиусе 5 метров? И я получу отжор равный суммарному урону по всей толпе? (минус резисты мобов, конечно).

 

И еще совсем нубский вопрос (библиотеку читал, но не понял до конца). Что такое рейтинг брони? это чисто условное понятие и само по себе ни на что не влияет на прямую? Допустим, я поменял перчатки, общий рейтинг брони вырос. Но для меня профит будет только если бьют в перчатки? А удары, которые идут в остальную броню проходят так же, как и до смены перчаток, не взирая на то, что рейтинг брони вырос?

Спасибо.



#6234 Rusl23

Rusl23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 22:03

Неверно в корне.
Я начинал в 2016 году, качнул демку с торрента, взял солдата+взрывника (это был осознанный выбор после просмотра всех классов), дошел до Крига без единой смерти и написал пост про то, что игра для конченных криворучек, потому что ни малейшего челленджа. Ни малейшего знания игры у меня не было - просто создал персонажа, взял 2 лвл и просмотрел все мастерства, сделал выводы - и все. Просто пробежал демку.

(другой вопрос, что у меня за плечами огромный опыт АРПГ, начиная с первого диабло, и вообще РПГ)

 

Скажем так - нужно очень постараться что бы получить челлендж от первой главы, первой сложности.) Начальная сложность - это просто долгое обучение. Все проблемы начинаются на абсолюте и уже там требуются знания по игре.


Сообщение отредактировал Rusl23: 25 Август 2018 - 22:04

  • Rider это нравится

#6235 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 16:19

Прочитал все комментарии, спасибо за обсуждение. Свою комбинацию мистик + оккультист я немного опробовал.

 

С мистиком проблема не в живучести, а в том что он уныл. Спамить ракетами - тоскливо, буря и вспышка - только вокруг персонажа, осколки тоже ни о чём, луч, как я понял, бьёт только одного противника (нет пробивания насквозь?), а до опустошения надоест качаться.

 

Я же хотел складывать толпы врагов на расстоянии, комбинациями заклинаний. Если бы у вспышки и бури были улучшения, позволяющие применять их с дистанции, тогда другой разговор.

 

По предложениям: кто такой тактик я понял, а кто такой вардер? Некр + оккультист/мистик, персонаж на основе некроманта, мне, если честно, не нравится. Мало активных навыков, наносящих урон и они выглядят очень слабыми. Сужу я по тому, что есть в начале, а не что будет через 200 часов прохождения.

 

В результате остановился на подрывнике + оккультисте. Много активных навыков по площади с дистанции и всё это с неплохим уроном. Оккультиста взял только ради проклятия на замедление, подрывник выглядит самодостаточным. Пока нравится.


Сообщение отредактировал someone: 30 Август 2018 - 16:44


#6236 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 30 Август 2018 - 16:23

осколки тоже ни о чём

ахахаха

По предложениям: кто такой тактик я понял, а кто такой вардер?

солдат+шаман
  • someone это нравится

#6237 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 16:59

 

осколки тоже ни о чём

ахахаха

 

Сами по себе осколки неплохи (единственное дальнобойное заклинание у мистика, на раннем этапе), но требуют очень больших вложений, на мой дилетантский взгляд. И их не с чем использовать в связке на дистанции. Если бы можно было заморозить группу врагов вспышкой, долбануть бурей и добить осколками, и всё это с расстояния, было бы отлично.


Сообщение отредактировал someone: 30 Август 2018 - 17:04


#6238 omnitrio

omnitrio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 18:11


осколки тоже ни о чём

ахахаха

Сами по себе осколки неплохи (единственное дальнобойное заклинание у мистика, на раннем этапе), но требуют очень больших вложений, на мой дилетантский взгляд. И их не с чем использовать в связке на дистанции. Если бы можно было заморозить группу врагов вспышкой, долбануть бурей и добить осколками, и всё это с расстояния, было бы отлично.
сейчас тебе скажу очень просто
ты неправ, просто потому что не смог
мистик и некр на "осколках" топовый билд, легко кроющий горнило 170+
вот такие дела

#6239 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 19:08

сейчас тебе скажу очень просто

ты неправ, просто потому что не смог

мистик и некр на "осколках" топовый билд, легко кроющий горнило 170+

вот такие дела

 

Не смог что? Я им вообще не играл.

Какая мне, как начинающему, разница что он там тащит? Я на нём сдохну от скуки, не докачавшись до 30 уровня.


Сообщение отредактировал someone: 30 Август 2018 - 19:17


#6240 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 30 Август 2018 - 19:21

с 1 по 50й левел Олехра убивает весь экран с 1 каста
не убивает только резистентных к холоду, которых в начале почти и нет
  • someone это нравится





Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)