Создатели Grim Dawn продолжают рассказывать про Хранителя (Oathkeeper), новое мастерство, которое появится в дополнении Forgotten Gods. К тому же выход дополнения перенесли на первый квартал 2019 года. Перенос обусловлен тем, что размер дополнения опять выходит больше, чем изначально запланировали. А пока смотрим на весьма интересный набор навыков Хранителя.

В нашей жизни наступил тот момент, когда пришла пора Мрачных Злоключений.

В прошлый раз мы рассмотрели добродетельный арсенал Хранителя, который увековечен на его официальном изображении.

Сегодня мы поближе взглянем на Хранителя и на то, что делает его лучшим кандидатом для богоугодного истребления чудовищ.

Мы уже продемонстрировали одно из его главных умений — Эгиду Менгира (Aegis of Menhir):



Но это далеко не все трюки со щитом в арсенале Хранителя. На самом деле, Хранителю есть что предложить и для тех, кто щитами не пользуется! Давайте посмотрим.

Обратите внимание, что мастерство все еще в разработке, и следующая информация может измениться к выходу. Значения урона зависят от характеристик персонажа.

Вы дали клятву, взяли в руки щит и ворвались в ряды врагов. Вы стали сосудом божьего мщения. По мере роста вашей силы вам становятся доступны новые умения.

Вихрь расплаты (Eye of Reckoning)

«С тех самых пор, как первые Хранители устремили свой взор на юдоль небесную и узрели поразительную силу света Эмпириона, они пытались повторить его великолепие и мощь. Апогеем их молитв и тренировок стал Вихрь расплаты, разрушительный боевой прием, способный быстро изрубить ближайших врагов в урагане огня и света, пока Хранитель концентрируется на атаке».

Все верно, в Grim Dawn появится свой вихрь! Закружитесь на пути к победе благодаря мастерству Хранителя, изрубив все, что окажется на вашем пути.

Но это еще не все! Открыв модификатор Пламя души (Soulfire), вы станете живым воплощением света Эмпириона.

Праведное рвение (Righteous Fervor)

«Хранители вступают в бой с молитвой на устах и праведностью в сердце. При использовании вместо обычной атаки Праведное рвение увеличивает интенсивность ваших атак с каждым ударом».

Праведное рвение — это новый заменитель обычной атаки в Grim Dawn, но зачем делать один вариант, когда можно сделать два? Взяв преобразователь Укор Дрига (Dreeg’s Reproach), вы измените урон с физического/огненного на урон кислотой/здоровью.

Модификаторы к этому умению повышают урон и защиту, пока Праведное рвение активно, а также добавляют часть ответного урона к обычным атакам.

Раскалывающий удар (Shattering Smash)

«Исключительное мастерство обращения со щитом позволяет Хранителю бить с такой силой, что импульс от удара сотрясает землю и посылает силовую волну сквозь вашу цель».

Обрушьте свой щит о землю с такой силой, что силовая волна от удара пройдет сквозь первоначальную цель и сокрушит ее и врагов, стоящих за ней.

Кара (Smite)

«Точный удар, преисполненный праведной яростью Хранителя, ошеломляет и калечит врагов. При достаточном опыте этот прием можно усилить щитом».

Сокрушите врагов любым оружием на ваш выбор. Это умение, которое срабатывает при обычной атаке, становится более эффективным со щитом. Ваша первая линия обороны становится началом атаки.

Призыв стража Эмпириона (Conjure Guardian of Empyrion)

«Призовите верного слугу Эмпириона, который изрубит ваших врагов и отправит их на небесный суд, пока его не призовут обратно на небесную юдоль».

Небесные слуги божества придут к вам на помощь. Призовите их, и они расправятся с вашими неприятелями и сожгут их одним своим присутствием, если вы возьмете модификатор. Преподнесите свою душу Колдовскому богу Дригу при помощи преобразователя, и страж станет источником кислоты и боли.

Божественные полномочия (Divine Mandate)

«Поднявшие щит во имя самого Эмпириона или служившие под знаменами его небесных придворных, получившие повышение Хранители считаются продолжением богов и вестниками их небесного возмездия».

Этот эксклюзивный навык — наивысшее доказательство вашего служения богам, за что они даруют вам невероятную силу.

И многое другое…

У Хранителя есть, что вам предложить, но чтобы ознакомиться со всем, вам придется подождать первого квартала 2019 года, когда дополнение увидит свет! Или заходите на наши трансляции, на которых мы точно не сможем удержаться и покажем все заранее.

Если хотите увидеть показанные выше умения в действии, то можете посмотреть на нашем канале на YouTube, где мы сохранили запись последней трансляции:

А также не пропустите новые элементы саундтрека грядущего дополнения в начале и конце записи!

« »