Разработчики из Crate Entertainment продолжают делиться информацией о втором масштабном дополнении к Grim Dawn, Forgotten Gods. Сегодня речь пойдет о старой новой механике, которая призвана сделать забеги за предметами еще интереснее.

Вас приветствуют Мрачные Злоключения, главный источник новостей о разработке Grim Dawn.

В прошлый раз у нас состоялось важное событие — мы рассказали о Расколотом мире (Shattered Realm), новом режиме игры в дополнении Forgotten Gods!

Мы надеемся, что вы проведете много часов в этом новом нестабильном плане бытия, купаясь в добыче и по-новому проходя игру.

Сегодня мы расскажем о некоторых изменениях в основной игре, которые стали возможны благодаря разработке Расколотого мира.

А именно, о сложных зонах.

Звучит сложно!

Сложные зоны объединяют механики изменения сложности во всей игре и добавляют в основную кампанию черты, которые вы встречали в Горниле. Это значит, что мы можем варьировать сложность отдельных зон в игре независимо друг от друга с помощью случайных Модификаторов.



В качестве компенсации увеличившейся сложности в этих зонах будут значительно повышены шансы выпадения предметов, особенно Редкого качества.

Как вы уже, наверное, догадались, чем сложнее локация, тем больше Модификаторов будут активны, но и тем лучше добычу вы получите.

Рогалики станут еще сложнее, особенно на Абсолютной сложности с двумя-тремя активными Модификаторами. За это последний сундук будет выдавать минимум две Эпические вещи (одна гарантированно будет Легендарной) на Абсолютной сложности помимо значительно увеличенных шансов выпадения предметов Редкого качества по всей локации.

В дополнение к этому, в каждом из четырех рогаликов вы сможете найти часть уникального набора предметов, который больше нигде не найти, в качестве доказательства вашей отваги в покорении этих опасных зон на Абсолютной сложности.

Все это добавляет разнообразия в охоту за предметами в каждой игровой сессии, куда бы вы ни отправились истреблять нечисть! Эти улучшения появятся в игре в этом году вместе с дополнением Forgotten Gods.

« »