В юбилейных 60-х Мрачных Злоключениях разработчики наконец-то рассказали о важнейшей составляющей системы фракций — наградах.

Здравствуйте, отважные читатели Мрачных Злоключений! В прошлый раз мы рассказали историю одной из важнейших фракций третьего акта — Избранных Кимона. Эти ревнители веры обрушивают гнев своего бога на врагов Каирна, и вы можете стать частью их праведного крестового похода. Но вы наверняка спрашивали себя: «а что мне за это будет?» А как же чувство удовлетворения от того, что вы изменили мир и помогли группе хороших людей в их стараниях спасти его? Ну и полезные предметы… много предметов.

Основной наградой за помощь игровым фракциям станет доступ к особым товарам, продающимся только у них. Хотите присоединиться к Черному Легиону и выглядеть как они? Пожалуйста. Если вам удастся заработать их уважение, то броня легиона в вашем распоряжении. Точно так же вы сможете разблокировать награды всех семи игровых фракций.

Если снаряжение, которое предоставляет фракция, не подходит вашему текущему стилю игры, или у вас есть предмет с умением, и вы не хотите с ним расставаться, то у системы фракций есть что вам предложить. В дополнение к снаряжению вам откроется доступ к особым расходным материалам, компонентам, чертежам и кое-чему совершенно новому! Награды фракций включают в себя новый вид предметов, которые разнообразят глубокую систему настройки персонажа: Усиления (Augments).

gm60 Augments

Усиления

Усиления представляют собой порошки, аккуратно созданные чары, настойки и яды, используемые различными фракциями. Процесс создания усилений тщательно охраняется, поэтому, чтобы получить к ним доступ, придется поработать на фракции (за исключением награды за одно задание третьего акта). Усиления бывают двух видов, каждый — для определенного вида предметов.

Первый вид применяется к кольцам и амулетам. У вас есть на выбор 35 различных усилений магического и редкого качества.

gm60 Accessory Augments

Усиления для аксессуаров

Римская цифра «I» обозначает уровень усиления. Всего три уровня, по одному на каждый уровень сложности в игре.

Второй вид усилений применяется к оружию, щитам, книгам и тотемам. У двуручного оружия свои «мощные» (Potent) усиления с увеличенными характеристиками. У вас есть на выбор 28 различных усилений магического и редкого качества.

gm60 Weapon Augments

Усиления для оружия

В качестве бонуса применение усиления к оружию добавляет эффект свечения этому оружию. На предметах, у которых уже есть особый эффект (например, некоторые эпические предметы), свечение отображаться не будет, чтобы не испортить их внешний вид.

gm60 Weapon Glows

На предмет может быть наложено только одно усиление, применение другого заменит предыдущее. Разбор или разрушение усиленного предмета не вернет вам усиление. Но не беспокойтесь — вы всегда сможете купить еще у торговцев фракций.

Теперь, когда вы знаете больше о системе фракций, расскажите, что вам понравилось больше всего. Особая броня, возможность узнать больше о мире Grim Dawn или же новые усиления?

Возвращайтесь 22 декабря, и мы подведем итоги года!

« »