Разработчики Grim Dawn рассказали о долгожданных нововведениях в обновлении B22, которые сделают ваше времяпрепровождение в игре еще более приятным.

Пришло время очередных Мрачных Злоключений! Сегодня мы расскажем о грядущих изменениях, призванных повысить удобство игры.

Обновление B22 несет в себе улучшения, о которых нас просили игроки. Разработчики слышат вас!

Вот некоторые из них:

Персональная добыча

Крупное нововведение для любителей многопользовательского режима. Начиная с B22, вы получите возможность включить опцию «Персональная добыча» (Instanced Loot) при создании игровой сессии. Теперь игра будет распределять вещи, как если бы вы играли один, а значит, меньше времени будет тратиться на выяснение что кому принадлежит, и больше никакого стресса из-за того, что кто-то стащил кровью и потом заработанный предмет у вас из-под носа.

gm56 Instanced Loot

Если вы решите бросить на землю выпавший вам предмет, он станет доступен всем игрокам, что сделает обмен предметов быстрым и безболезненным.

Однако эта возможность требует переосмысления системы WYSIWYG (What You See Is What You Get). Чтобы избежать ситуации, когда из противника выпадут четыре одинаковых копии уникального предмета, вещи, надетые на врагов, будут случайным образом падать лишь одному игроку. Это сохранит редкость предметов и основную функцию Персональной добычи.

Если вам не нравится Персональная добыча, то можете быть спокойны. Этот режим опциональный, а решение о его включении на создателе игровой сессии.

Автоматическое соединение компонентов

Во время странствий по Каирну вы наверняка находили пару компонентов, а может, и больше. А у некоторых из вас их целая куча. Мы понимаем, почему вам не нравится соединять компоненты вручную, поэтому мы представляем вам новую кнопку в интерфейсе инвентаря, которая автоматически соединит части компонентов в каждой сумке.

Да возрадуются указательные пальцы!

gm56 Combine Components 1

Расширенный сундук

На наших форумах нас часто просили добавить больше места в сундуке. В B22 вы сможете покупать дополнительные вкладки в Общий сундук (Item Transfer). Покупка вкладки откроет ее всем вашим персонажам.

Более того, Личный сундук (Item Stash) персонажа станет полностью доступен с начала игры. Покупать дополнительное пространство в нем больше не придется.

gm56 Stash

Сравнение УВС (DPS)

В B22 вы сможете сравнивать УВС (урон в секунду, DPS) оружия с уже экипированным. А удерживая нажатой кнопку Ctrl вы сравните предметы без вставленных компонентов.

Бонусы наборов предметов также учитываются!

gm56 DPS Comparison

Исправление ошибок!

Вы знали, что стражники Перекрестка Дьявола (Devil’s Crossing) временами теряют оружие? Мы тоже не знали, пока кто-то не заметил, что один из наших доблестных защитников стреляет из невидимой винтовки. Вот оно, превосходство разума над материей.

Переходя к более значительным ошибкам, мы определили причину, при которой некоторые рецепты создавали предметы без аффиксов или давали непредсказуемый результат. К сожалению, уже созданные предметы не исправить.

Мы также получили сообщение о том, что включение Защитной сферы (Sphere of Protection) вместе с другим подобным защитным навыком сопровождалось чересчур яркими визуальными эффектами были. Мы исправили эту проблему.

Подводя итог: присылайте сообщения об ошибках, если сталкиваетесь с ними. Вы помогаете делать игру лучше.

Все это и многое другое ждет вас в обновлении B22. Мы планируем выпустить его в начале ноября. Мрачные Злоключения вернутся 27 октября.

« »