Разработчики продолжают рассказывать про мастерство номер пять – чародея (Arcanist) и делиться новостями.

Мы вернулись с продолжением рассказа о Чародее (первая часть вот тут)! Но сначала, если вы вдруг пропустили большие новости в прошлую пятницу, то мы хотели бы отметить выпуск небольшого обновления, которое может привлечь ваше внимание. В Grim Dawn теперь доступен многопользовательский режим!

Разработка чародея движется семимильными шагами, и мы планируем начать фазу внутреннего тестирования обновления B21, как только будем довольны стабильностью B20 (уже вышли два хотфикса, исправляющие некоторые проблемы, с которыми столкнулись пользователи).

В последнем информационном обновлении мы рассказали о начальных умениях чародея, а теперь давайте взглянем на самые могущественные заклинания, доступные ревностным мастерам эфира.

Не забывайте, работа над иконками умений не завершена!

gm53 Arcanist

gm53 Aether RayЭфирный луч Альбрехта
«Могущественная магическая техника, отработанная до совершенства мастером Альбрехтом в годы, предшествующие Мрачному рассвету. Потоки чистой магической энергии сливаются в один концентрированный пучок разрушения».

Эфирный луч сосредотачивает неисчислимые потоки магической энергии на цели в виде разрушительного пучка. Это умение – первый пример в Grim Dawn потоковой способности, которую необходимо поддерживать активной, чтобы использовать весь ее потенциал. Эфирный луч требует большой сосредоточенности и глубоких познаний в магии, поэтому для использования этого навыка необходим магический предмет в левой руке. Модификатор умения позволяет пучку расщеплять все, чего он касается путем добавления урона здоровью и штрафа на урон цели. Преобразователь оскверняет луч яростной мощью хаотичной пустоты и заменяет урон эфиром на урон хаосом.

Опрометчивая мощь
«Превратите свое тело в проводника эфира, явите ужасающую магическую энергию, жертвуя при этом своей человечностью и жизненной силой».

Опрометчивая мощь действует точно согласно описанию: предоставляет доступ к невероятной энергии ценой вашей живучести. Под действием этого умения вы получаете бонус к магическому урону, но здоровье уменьшается на определенный процент. Польза от этого умения оправдывает столь опасный стиль игры. Модификатор умения распространяет часть ваших новообретенных сил на союзников. Преобразователь еще сильнее жертвует защитой взамен еще большей чистой энергии.

Опустошение
«Прозванная совершенной силой разрушения доступной чародеям, эта техника создает разлом в реальности, сквозь который низвергаются угольки чистой магической энергии. Это опасное заклинание сильно истощает и применяется осторожно».

Опустошение – вершина разрушительной магии, умение позволяет обрушивать дождь из чистой эфирной энергии на головы ваших врагов. Если однократного применения оказывается недостаточно, то стоя на месте во время произнесения заклинания можно высвободить еще две волны снарядов. Как и в случае с Эфирным лучом, это умение требует магический предмет в левой руке.

Ткань реальности
«Раскройте секреты самой ткани реальности и силы эфира и пустоты станут для вас игрушками».

Ткань реальности – пассивный навык, открывающий максимальные возможности владения силами вселенной. Вы научитесь пользоваться эфиром и пустотой с такой легкостью, как если бы это были обыкновенные пламя и лед. Также усиливает вашу способность черпать энергию из других источников, увеличивая высасывание энергии.

Мы рассмотрели далеко не все умения чародея, остальное вы сможете изучить самостоятельно, когда это мастерство выйдет в обновлении B21! Возвращайтесь 15 сентября за следующим информационным обновлением.

« »