В 52 выпуске разработчики объясняют причины задержки обновления и рассказывают о чародее.

Добро пожаловать на очередные Мрачные злоключения! Сегодня мы покажем вам пятое мастерство в Grim Dawn: Чародея (Arcanist). А еще мы добавили в нашу коллекцию обоев ночного клинка и чародея. Скачать их можно здесь.

Чародей, на данный момент, тестируется, и мы рассчитываем выпустить его в октябре. Что?! Вы нам не верите? Ну ладно, действительно обновление B20 задержалось, но разработка мастерства – штука легко предсказуемая. Хорошо, сначала поговорим про B20, а потом про чародея.

Во время последнего информационного обновления мы были близки к выпуску многопользовательского режима, однако решение проблем с преобразователями навыков заняло больше времени, чем мы предполагали. Сейчас преобразователи готовы, сбалансированы, все проблемы решены. Однако во время тестирования возникли новые серьезные ошибки, а старые проблемы оказалось не так-то просто исправить.

Мы серьезно продвинулись со времени последнего информационного обновления, и перед выпуском обновления B20 в свет осталось исправить пару ошибок. Релиз не будет идеален и выйдет с предостережением – «играйте на свой страх и риск». С другой стороны играть в него достаточно весело, а некоторым тестерам удавалась играть около часа времени без вылетов. Но ошибки еще присутствуют, например НИП (NPC) могут не отвечать игроку или разрушаемые объекты, такие как бандитские баррикады, разрушаются только у хоста, но не у клиента.

Эти две ошибки практически исправлены, и мы надеемся исправить их и несколько других проблемных вопросов в ближайшие пару дней. Так что, в течение нескольких дней мы тестируем, и, если удостоверимся в отсутствии других серьезных проблем, выпустим обновление. И случится это в течение 1-2 недель.

Почему мы не уложились в установленные сроки? Выпустить многопользовательский режим так же непросто как выпустить альфу. Он включает в себя много разных составляющих, которые могут работать вместе неправильно, и исправить это сложнее, чем в случае с однопользовательским режимом. Мы думали, что работы будет не так много, ведь мы взяли за основу сетевой код Titan Quest, но как оказалось в игру внесено довольно много изменений (новая система пути, новая физика, разрушаемые объекты, новая система заданий, последствия выбора в заданиях и т.д.), поэтому пришлось многое переписывать, и потребовалось приложить усилия, чтобы убедиться, что все правильно работает в многопользовательской среде. Мы приближаемся к выпуску обновления и те из вас, кто достаточно храбр, может помочь нам найти оставшиеся ошибки.

Обратной стороной задержки обновления B20 стало то, что оно выйдет до краев набитым всевозможными улучшениями в классах и предметах, новыми уникальными предметами и многим другим. Ждать всегда нелегко, но в случае с B20 оно того определенно стоит.

Чародей – это не новая технология и мы думаем, что выпустим его в течение следующих шести недель, и чтобы вас подготовить, вот небольшая часть его умений.

Обратите внимание, что работа над иконками умений не завершена.

gm52 Arcanist Mastery

«Для чародеев магия – не загадка и не воля богов, но наука, которую следует изучить. Погоня за знаниями движет всеми чародеями, они жаждут открытий, чтобы увековечить свое имя. Управляя Эфирной и стихийной энергией при помощи силы воли, чародеи демонстрируют разрушительную мощь, способную сокрушить небольшую армию. Но за такую сила приходится платить защитой».

Чародеи – мастера, как стихийной, так и таинственной Эфирной магии. Они используют эту силу повсюду – начиная простейшим зачарованием оружия, заканчивая лучами чистой разрушительной энергии. И хотя у чародеев в рукаве есть пара защитных приемов, они стараются уничтожать врагов так, чтобы не пришлось ими воспользоваться.

Вот некоторые умения, которыми владеют чародеи:

Replicating MissileРазделяющийся снаряд Панетти (Panetti’s Replicting Missile)
«Величайший Кортозианский чародей Панетти посвятил себя улучшению классического магического снаряда и преуспел. Снаряд будто бы не признает закон сохранения энергии, разделяясь при столкновении, распространяя копии самого себя».

Разделяющийся снаряд – основное умение для левой кнопки мыши, выпускающее стихийный снаряд в цель. При попадании снаряд делится на три копии, атакующие дополнительные цели. Деление срабатывает только после первоначальной цели. Модификаторы умения позволяют проходить свозь противников и добавляют урон эфиром и электрошоком.

Flash FreezeМорозная вспышка Олексры (Olexra’s Flash Freeze)
«Жертву политических интриг, Олексру, сослали в Черный легион, где ее прошлая жизнь в магической академии сменилась упорной борьбой за выживание на фронте жестокой войны. Олексра быстро научилась использовать академические знания на практике, разработав технику, позволяющую мгновенно заморозить подобравшихся на расстояние удара противников».

Морозная вспышка – это мощный взрыв холода, который замораживает ближайших противников и делает их уязвимыми к огню. Кроме очевидной пользы, драгоценные секунды заморозки можно потратить на то, чтобы сжечь противника. Модификатор умения добавляет ослабляющий эффект после окончания действия заморозки.

Sky ShardНебесный осколок Трозана (Trozan’s Sky Shard)
«Мифического Трозана считали самородком, дикарем, не желающим следовать доктринам Имперских чародеев. Когда Имперцы наконец окружили его убежище высоко в горах, Трозан обратил их в бегство, обрушив само небо им на головы».

Небесный осколок показывает ваше мастерство владения магией, заставляя несколько небольших комет падать с неба на целевую область. Кометы несут в себе статическую энергию и холод воздуха, сквозь который они летят. Модификаторы добавляют шанс заморозить противников и ударить по ним электрическим разрядом.

Воля чародея (Arcane Will)
«Адреналин – могущественная сила, способная в тяжелых ситуациях изменить ход битвы. Боевые чародеи учатся использовать его себе во благо».

Воля чародея – пассивный навык, который включается, когда ваше здоровье опускается ниже 50% и отключается, когда здоровье поднимется выше этого порога. Пока воля чародея активна, все ваши умения затрачивают меньше энергии и наносят гораздо больше урона. Умение воплощает в себе идеалы жизни на острие бритвы, но если вы в состоянии выжить достаточно долго в таких условиях, то сможете извлечь из этого пользу.

В репертуаре чародея игроки обнаружат богатый выбор стихийных и эфирных заклинаний дальнего и ближнего боя. Чародей – полезный союзник в группе, который зачаровывает оружие и ослабляет врагов. Они непревзойденные мастера магии.

В качестве второго мастерства чародея возьмут те, кто ищет возможность усилить стихийный урон или преуспеть в уничтожении целых групп врагов одним махом. Гибридные классы, основанные на чародее, носят названия: боевой маг, несущий смерть, чернокнижник и ночной охотник.

Понравилось? Мы завершим обзор чародея 1 сентября в очередном информационном обновлении.

« »