Известный стример Kripparrian взял интервью у главы Crate Entertainment Артура Бруно. Артур рассказал о прошлом, настоящем и будущем Grim Dawn, интересных и экзотических механиках игры и многопользовательском режиме.

Также Артур подтвердил два следующих мастерства: ими станут некромант и специалист по двуручному оружию ближнего боя.

А пока Артур рассуждал об игре, Zantai поведал о чудищах из Акта 3 — новых и хорошо забытых старых.

Пришло время Мрачных Злоключений, и сегодня у ваших глаз праздник — мы покажем ужасы грядущего Акта 3.

Морней (Mornay) много раз путешествовал на север до возвращения в Перекресток Дьявола и того, что он увидел, более чем достаточно, чтобы наполнить сердце седого ветерана тревогой. Самое сильное впечатление оказал на него культ Х’тона. На своих «кровавых фермах» сектанты собирают кровь ничего не подозревающих путешественников и беззащитных местных жителей. Для чего используется жизненно важная жидкость Морнею неведомо, но ходят слухи, что Х’тонцы поглощают кровь, чтобы усилить свои магические способности и призвать существ из темной пустоты.

Темная пустота — родной дом для одних из самых ужасающих созданий, с которыми человеку доводилось сталкиваться. Среди них — громадный Обсидиановый осквернитель (Obsidian Defiler) — Х’тоническое создание, образованное из материала, из которого состоит большая часть Х’тонической пустоты. Осквернитель невероятно прочен и безжалостно силен. Его четыре руки режут плоть как бумагу, но истинная его сила заключена в хаотическом ядре. Мой вам совет: окажетесь в поле зрения оскернителя — бегите.

51_Obsidian01

Культ Х’тона и его союзники из пустоты не единственная угроза, скрывающаяся за Перевалом Контрабандиста (Smuggler’s Pass). Природа тоже в состоянии побороться за трон опаснейшего врага человека. Когда-то дикие звери боялись человеческой цивилизации и нападали лишь на удаленные деревни и несчастных путников. Теперь же они расплодились в достаточной мере для того, чтобы разорить последние человеческие поселения.

На вершине пищевой пирамиды стоит безжалостный хищник, нападающий в ночи и способный разорвать человека надвое массивными когтями или проткнуть жертву шипастым хвостом. Я говорю о Мантикоре (Manticore). На мантикор когда-то охотились истинные храбрецы (и глупцы) из-за их глаз и ядовитых желез — ингредиентов, особенно ценимых алхимиками и чародеями. Сейчас они вернули себе заслуженное место во главе хищников Усадьбы (Homestead). Путники, которые отважились покинуть поселения Усадьбы, должны остерегаться скоплений этих чудовищ, которые бродят в окрестностях города. Недооцените их и, возможно, ваши выгоревшие на солнце останки будущие искатели приключений разберут на ценности.

51_Manticore01

И обсидиановый осквернитель, и мантикора ждут вас в третьем акте. А пока готовьтесь, герои Каирна, самые тяжелые испытания ждут вас впереди.

Хотите узнать больше о Grim Dawn? Возвращайтесь 19 августа за следующим информационным обновлением.

« »