Сегодняшние Мрачные Злоключения поведают про новый вид модификаторов умений, которые разработчики окрестили Преобразователями (Transmuters).

Для тех, кто не в курсе, в Grim Dawn на данный момент существует три вида умений: активные (Active), пассивные (Passive) и модификаторы (Modifier). Активные умения, как следует из названия, требуют непосредственного участия игрока. Они помещаются на панель умений и включаются вручную. Пассивные умения действуют постоянно и зачастую предстают в виде бонусов к урону или сопротивлениям, а также могут давать шанс срабатывания умения при атаке. Последняя разновидность умений, модификаторы, меняет поведение активных и пассивных умений путем добавления свойств, как то дополнительный взрыв в заклинании или дополнительный урон ядом при атаке оружием.

Преобразователи — особый класс модификаторов, поскольку они не усиливают умения. Вместо этого они предоставляют интересный выбор, позволяющий значительно изменять способ использования навыков. Цель этого нововведения — предоставление игрокам большей возможности планирования билда и гибкость использования определенных умений.

Каждое мастерство будет включать в себя 3-4 подобных преобразователя.

Взглянем на примеры этого будущего функционала:

Дрожь земли (Tremors)

Soldier«Силой Менгира ударьте землю могучим двуручником и пусть разрушающие волны энергии разорвут ваших врагов».

Дрожь земли превращает вас в ходячего Джаггернаута путем создания волны за волной сотрясающей землю силы. Данный преобразователь превращает Силовую волну (Forcewave) в эффективный навык для левой кнопки мыши (ЛКМ), хоть и лишая ее при этом способности оглушать.

Другие преобразователи солдата: Ритм (Cadence), Круговой удар (Blade Arc) и Боевой клич (War Cry).

Быстрые заряды (Quick Jacks)

Demolitionist«Потеряв останавливающее свойство, оглушающие заряды выбрасываются один за другим, распространяя разрушительный электрический урон среди больших групп врагов».

Быстрые заряды превращают Оглушающие заряды (Stun Jacks) в эффективный ЛКМ-навык взамен сильно сниженной оглушающей способности. Если вам захочется наводнить комнату оглушающими зарядами в самом начале игры, то этот преобразователь для вас.

Другие преобразователи подрывника: Огненный удар (Fire Strike) и Кластерная бомба (Canister Bomb).

Лихорадочная ярость (Fevered Rage)

Occultist«Эта мутация оспы опасна как для оккультиста, так и для противников. Чума быстро прогрессирует, увеличивая урон более чем в два раза, и причиняет ожоги лихорадкой. Противников охватывает безумие, придает им нечеловеческую скорость и ярость, делая их более опасными, но более уязвимыми».

Лихорадочная ярость — это опасное новое свойство Кровавой оспы (Bloody Pox), которое превращает ее в смертельную болезнь без перезарядки и с большим уроном, которая сводит врагов с ума. Этот преобразователь предназначен для тех оккультистов, которые не боятся погрузиться в самые темные уголки своих возможностей.

Другие преобразователи оккультиста: Злобный глаз Дрига (Eye of Dreeg) и Колдовской огонь Солаэля (Witchfire).

Морозное кольцо (Ring of Frost)

Nightblade«Мощная дыхательная техника, позволяющая во время применения Стального кольца забирать энергию из окружающего воздуха, увеличивая урон холодом и замораживая врагов взамен проникающего урона».

Морозное кольцо предназначено ночным клинкам, которые предпочитают элементальную мощь физической силе, преобразовывая проникающий урон в значительный бонус к урону холодом. Любой урон холодом на оружии значительно возрастает.

Другие преобразователи ночного клинка: Призрачные лезвия (Phantasmal Blades) и Взрыв пневмы (Pneumatic Burst).

Опробовать преобразователи вы сможете уже в следующем обновлении В20. Очередной отчет от разработчиков выйдет 22 июля.

За помощь в переводе, как обычно, спасибо b1rk4rt‘у.

« »