Представляем вашему вниманию перевод второй части описания умений мастерства Ночной клинок (Nightblade) из Grim Dawn, который недавно стал доступен для игры. Первая часть описания здесь.

В прошлый раз мы рассмотрели низкоуровневые способности, доступные мастерам-ассасинам. А сейчас мы пороемся в самых могущественных трюках в арсенале Ночного клинка.

Барьер Клинков (Blade Barrier)

Blade Barrier

«Говорят, мастеру Ночных клинков Белготиану недоставало контроля над своей магией призыва; но благодаря несгибаемой воле он мог призвать столько клинков, что они окружали его непроницаемым щитом, дающим передышку от врагов».

Барьер клинков рассматривается как последний оплот защиты, когда Ночной клинок окружен. Эта иллюзия прикрывает Ночного клинка кружащимся вихрем призрачных клинков, отклоняющим все входящие удары и отражающим некоторый урон, но делает неподвижным на время действия. Если использовать эту способность правильно, она становится смертельным тактическим ходом.

Дух клинков (Blade Spirit)

Blade Spirit

«Призвать облако кружащихся смертельных клинков, которое бродит по полю битвы, режет врагов на куски, пока, наконец, не взорвется дождем из острых осколков».

Дух клинков — самая могущественная иллюзия, используемая Ночным клинком, призыв смертельно опасного облака призрачных клинков, которое передвигается по полю, как живое. Враг, которому не посчастливится оказаться рядом с Духом клинков, разрезается на тысячу маленьких кусочков. Когда время призыва истекает, Дух клинков взрывается кольцом смертельно опасной шрапнели, приносящей огромную боль выжившим. Высоко тренированные Ночные клинки способны поддерживать несколько таких иллюзий одновременно, несмотря на большие затраты энергии.

Анатомия убийства (Anatomy of Murder)

Anatomy of Murder

«Обширные познания в анатомии высоко ценились королевским ассасинам и помогают обозначить наиболее уязвимые места для клинка».

Ночные клинки когда-то были ассасинами, и их тренированность показывает это. Это пассивное умение увеличивает хитрость (cunning), урон от кровотечения и весь урон, наносимый человеческим целям.

Казнь (Execution)

Execution

«Сокрушительный удар, наносимый в подходящий момент, с намерением быстро покончить с врагом. Выжившие скорее всего долго не протянут. Техника боя с оружием в обеих руках».

Казнь — самая могущественная техника боя с оружием в обеих руках, используемая Ночными клинками. Данная атака, причиняющая огромную физическую боль, способна обезглавить любого врага, кроме самых сильных. У выживших после такой бойни снижены сопротивления.

Большое спасибо Алексею Усову за перевод!

« »