Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

шаман+окультист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#561 AsderDi

AsderDi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:46

Хмм, некоторый людей даже пруфлинки в виде 2 часов видео не убеждают...

Я сам пробовал это умение (на королеве, в горниле и просто на абсолюте) поэтому и говорю, что оно бесполезно. Возможно я его не правильно юзаю, но мне что с подконтрольными петами, что без них одинаково, ток использование скилла еще требует дополнительных телодвижений.



#562 Artraiden

Artraiden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:36

Спасиб всем за советы. Удалось дойти до 149 волны гладиатора, но  там благополучно слился от девы (хотя ей писюлечка от жизни осталась). А так смело дохожу до 130 без особых проблем. Сложность ток в деве и фабиусе, которые если не бьют меня, то выжигают быстро петов, а сами при этом умирать не спешат.

 

Так для себя и не понял что лучше Око или ог непеша. Око дает больше выживаемости петам, Ог непеш вроде как дамага больше благодаря доп пету (хотя насколько больше не понятно).

 

Сафарель, билд с контролем не знаю насколько эффективен в реале, но умение от ока настолько бесполезно, насколько это возможно. Думал в горниле т.к. много живности будет норм, но мобы слишком тупы (они не делают ничего, совсем). И плюс ко всему я весь таймер херю, из-за того, что мобы под контролем считаются не умершими, а трогать их нельзя. На абсолюте также умение бесполезно, .т.к и от моих кровных петов все быстро мрет.

 

А еще не понял по кольцам Кельт Зора (как то так вроде). повешал на себя в количестве 2 штук, но прироста "на глаз" особого в дамаге не заметил. Хотя оно как бы +1000% к молнии дает периодически, если я правильно понял.

 

В общем остался аватар непобежденным, который спамит океан и маленькое море мобья (не успеваю и 50% почистить, чтоб до него добратся) и это ток на элите. На абсолюте даж приближатся к нему боюсь. И горнило, все таки многочисленными траями, возможно, добью (ну там элемент удачи авось сработает какой ;)). 

своего петовода я сделал нетрадиционными шмотками и созвездиями,из сета призывателя лишь шапка,проблем с абсолютом совсем нет,выживаемость за счёт большого регена высока,гримуар оставил,даже нашёл способ с проблемой в нехватке духа,2 кольцо Кельфата скорее-всего бесполезно из-за одинакового баффа,скелетон без баффов под проклятием прописывает частенько урон под 25к за раз или более,да и на его живучесть я не жалусь,хз,как другим,осталось достать скипетр Ультоса,глянуть,как оно будет



#563 Morute

Morute

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:26

Всем привет. Давненько я не заходил в ГД. Почти год, наверное. Решил поиграть кожурой через рой, т.к. самый легкий для начала и фарма герой. Посоветуйте звезды. Думаю к умирающему богу пойти через клинок солаэля, добавить немного хаоса. Или лучше резистов побольше?

#564 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:47

Вначале Вендиго, потом все остальное.
Если кожура будет делаться как чистый виталити кастер - я бы не раздумывая брал еще и весы (по правой ветке до триггера).

Сообщение отредактировал Safarel: 04 Декабрь 2016 - 22:50


#565 Morute

Morute

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 23:02

Весы это заманчиво. Но там нужен порядок в созвездиях. Это значит путь к обелиску, дереву и уло. А мне хотелось добавить хаос урон к блиду и виталити.

#566 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 00:20

Можно взять и весы, и дерево, и умирающего бога, и вендиго

:wub: было бы желание


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#567 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 00:23

Кто тебе мешает идти через так? Оставшиеся 7 звезд на твой выбор.


  • Morute это нравится

#568 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 00:23

Билд, в котором не взяты сразу 3 высших созвездия - и не билд вовсе  :P


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#569 Morute

Morute

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 16:56

Спасибо за советы. Обязательно надо затестить.



#570 Asfalot

Asfalot

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:19

Добрый день.

Пару дней как играю в GD, и сразу загорелся идеей неоднозначного петовода. Узнав, что шаман заточен и под петов и под двуруч, очень обрадовался) сейчас имею 39 уровень и читая форум, понимаю, что, видимо совмещать петоводство и двуруч не получится от слова совсем  :( 

Скрытый текст

Сейчас бегаю с адской гончей и шипастым зверем, раньше была ещё ядовитая моркица (или как её там) с амулета, но амулет продал, т.к. он был с 10 лвла ещё - увидел, что у мокрицы атака 12-24, продал, а только потом прочитал на форуме, что это видимо баг, и на скиле вызова питомца отображается "чистый дамаг". 

Собственно, вопросы - как раскидывать статы? пока кидаю в телосложение/дух (вычитал на одном из форумов, видимо зря0 примерно 2 к 1, но т.к. беру только петов и пассивки, мана почти не нужна, а хотелось бы 1 активный скилл вроде тотема или проклятия оккультиста. 
Далее - выбор петов - всех подряд собрать видимо не получится, поэтому пока остановился на двух вышеуказанных - кого ещё добрать в талантах? я так понимаю ещё обязательно надо добрать когти для гончей, кровь дирта, хотелось бы ещё первобытного духа. 

На шмотках собираю +к статам питомцев, но их пока 2 всего, не так профитно. 
На многих шмотках идет + к % сразу многих стихий (яд, хаос, эфир), а по идее я(именно я, не петы) же бью только физикой + молнией/кровотечением, бонусы на всё остальное мне профита не дают?

Созвездия. Опять же, брал исходя из бонусов на питомцев, но из "краснозеленых" созвездий вроде бы больше ничего нет, а то что есть - требует больше очков. очки не проблема, а вот какие выбрать ещё "проходные" созвездия - вопрос.

Переброс всего и всё - я могу только скидывать вложенные очки талантов и всё? даже "мастери" не могу обратно откатить(( а статы перебросить можно? а созвездия?
 



#571 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:21

Узнав, что шаман заточен и под петов и под двуруч, очень обрадовался)

ИЛИ под петов, ИЛИ под двуруч. Хотя шаман гораздо разноплановей, тут и под кровь, и под молнии, и под урон здоровью...

 

Собственно, вопросы - как раскидывать статы?

Чистый петовод? 98 - 100% в тело, остальное в дух, если не хватает духа на то, шобы надеть амулет/кольцо/медальку

 

Далее - выбор петов

Максить адскую гончую, максить шипастого зверя, у гончей брать дыхание ада на единичку, все остальное по желанию (когти начнут быть эффективными только с 8-9 уровня навыка); у шипасного брать ободряющий рев на максимум и приземление на единичку.
Первобытного духа брать и прокачивать до упора.

 

Разумеется, ни один вменяемый петовод не собирается без отмакшенных манипуляций и связи с природой. 

 

На многих шмотках идет + к % сразу многих стихий (яд, хаос, эфир), а по идее я(именно я, не петы) же бью только физикой + молнией/кровотечением, бонусы на всё остальное мне профита не дают?

Бонусы для петов дают ТОЛЬКО то, где прямым текстом написано "бонус к питомцам", на остальное им пофиг.

 

Созвездия.

Чисттый петовод? Ворона, шакал, демон, цепи бисмиэль, могдроген (ультимативное созвездие). Отлично себя показывают око хранителя, скорпион и мантикора.
Не чистый петовод? Тут все различно, хорошие бонусы к петам много где есть, на умирающем боге на том же самом.

P.S. Гайд почитай, для разнообразия, шоли...


Сообщение отредактировал Safarel: 18 Декабрь 2016 - 22:25


#572 Asfalot

Asfalot

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:39

спасибо за подробный ответ
 

 

 

у гончей брать дыхание ада на единичку

это вы про "адский огонь" или про "дыхание преисподней"? 
 

 

отмакшеных манипуляций и связей с природой

"манипуляции" - это что и где?)

 

 

 

Бонусы для петов дают ТОЛЬКО то, где прямым текстом написано "бонус к питомцам", на остальное им пофиг.

нет-нет, это-то я понял, вопрос был именно про эффективность этих бонусов для самого шамана, ибо

Скрытый текст

а гайд почитаю ближе к ночи, спасибо)


P.S. "Переброс всего и всё - я могу только скидывать вложенные очки талантов и всё? даже "мастери" не могу обратно откатить(( а статы перебросить можно? а созвездия?"

P.P.S. и ещё - на что вешать пассивки с созвездий? у меня пассивка с "Демона" висит на основном атакующем скиле ("Дикость"), а вот "Приказ Бисмиэль" с созвездия цепей вешать уже некуда (доступна была только пассивка пассивки "Звериный голод", но что-то не прокает оно, не работает по-ходу
UPD: а,не, прокает, просто очень редко


Сообщение отредактировал Asfalot: 19 Декабрь 2016 - 00:08


#573 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:54

P.S. "Переброс всего и всё - я могу только скидывать вложенные очки талантов и всё? даже "мастери" не могу обратно откатить(( а статы перебросить можно? а созвездия?"

Легально можешь скинуть созвездия и навыки, но не очки, которые вложил в мастерство. А чего кожуре-петоводу париться? Он же качает 50/50 Оккультиста и Шамана.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#574 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 00:46

1. это вы про адский огонь или про дыхание преисподней? 
2. "манипуляции" - это что и где?)
3. нет-нет, это-то я понял, вопрос был именно про эффективность этих бонусов для самого шамана
4. P.P.S. и ещё - на что вешать пассивки с созвездий?

1. Про дыхание преисподней

2. Манипуляции - это улучшение у навыка оккультиста "узы Бисмиэль", узы качаются ан 1, манипуляции - на максимум

3. Определись, чистый ты петовод, который не наносит урона САМ от слова "вообще" (только петы), или что-то комбинированное.

4. Моя развеска сейчас под основного петовода: пастуший посох - хватающая лоза, цепи Бисмиэль - роковая стрела, демон - фамильяр (ворона), мантикора - первобытный дух, Могдроген - чума, око хранителя - шипастый зверь, охотница - адская гончая

Сообщение отредактировал Safarel: 19 Декабрь 2016 - 00:47


#575 Asfalot

Asfalot

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 02:27

похоже, придется идти в чистого петовода, для хорошего двуручника видимо надо было дуалится в солдата.
чтож, хороший гримуар у меня уже есть, осталось найти нормальный одноруч. кстати, до этого я собирал на вещах баонус к физ урону, но читая твой гайд, понимаю, что надо собирать резисты, хп и общий урон
P.S. кстати, то что на 32 лвле прошел Ступени Безумия с мобами 40+  ---это вин? или на нормале катаемся лицом по клавиатуре?


Сообщение отредактировал Asfalot: 19 Декабрь 2016 - 02:46


#576 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 07:17

или на нормале катаемся лицом по клавиатуре?

Даже более того, один шипастик может протащить весь нормал без нашей помощи, а если вкачать еще и тотем вендиго - он станет вообще бессмертным

#577 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:31

видимо совмещать петоводство и двуруч не получится от слова совсем  :(

На самом деле попытаться можно. Только петов надо брать тех, которые работают от урона персонажа. Получится боец с поддержкой из петов, а не петовод в чистом виде. Но это надо очень аккуратно делать, да и общая результативность сомнительна - фановый билд в чистом виде.

#578 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:46

На самом деле попытаться можно. Только петов надо брать тех, которые работают от урона персонажа. Получится боец с поддержкой из петов, а не петовод в чистом виде. Но это надо очень аккуратно делать, да и общая результативность сомнительна - фановый билд в чистом виде.

Звучит, как неплохой челлендж) Думаю, что также до определенного уровня можно сделать стража через физу/кровотечение с помощью сета Спокойствие Могдрогена, как гибридного бойца/петовода в более традиционном понимании. Как показывает практика, чтобы сделать годного гибрида надо очень хорошо постараться. Если в созвездиях тянуться к Волку Могдрогену, то можно подобрать Охотницу, Сокола, и другие полезные, как петам, так и персонажу созвездия. Но что-то мне подсказывает, что традиционный петовод будет куда эффективней.

PS. Напомни, пожалуйста ленивому мне, кто у нас кроме Немезиса с реликвии клинка, скалируется от бонусов персонажа? НА память не припомню. :wacko:  :wacko:  :wacko:


Сообщение отредактировал customlp: 19 Декабрь 2016 - 11:48

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#579 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:05

Можно делать нестандартных петоводов, там полет фантазии ничем не ограничен.
Например, сейчас я зело тащусь от ядопетовода, который и сам дамажит, и петы у него дамажные.

PS. Напомни, пожалуйста ленивому мне, кто у нас кроме Немезиса с реликвии клинка, скалируется от бонусов персонажа?

Никого, только всякие псевдопеты типа бледспирита, винддевилов и прочей мути типа огоньков с сета Агривикса. Все нормальные петы скалируются от урона петов.
  • customlp это нравится

#580 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:09

можно сделать стража через физу/кровотечение

Третью неделю пытаюсь, норму закрыл :D

Из петов держу шипастого - ради рева и мантикору (первобытный дух ака), потому что кнопка лишняя осталась :lol: В остальном - классический двуруч: ритм-крик-тотем+охотница-кракен-уло-гигант в звездах.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных