Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Актуальные билды(HC)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Spyke

Spyke

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:32

 

На сколько велики шансы отъехать в билде что я выше скидывал на аркблейд блейдмастера с 2р? Что то мб добавить для живучести?

 

Мой тебе совет: подбираешь билды с офф форума - так смотри хардкор онли билды. Англоязычное коммьюнити обычно составляет их так, чтобы подохнуть было практически невозможно. Не стоит пытаться приладить софт под хард, не имея достаточно опыта в игре.

 

По ссылке билд очень хорош, но доживешь ли ты им до 85 лвл, под который он собран - это вопрос.

 

В том то и дело что там крайне мало обновлённых билдов под хк , по этому решил так же тут поинтересоваться кто кем играет. А про опыт конечно не спорю, щас знакомлюсь с игрой на софте . :)



#22 Beznogim

Beznogim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:25

От себя могу добавить:

1.НИКОГДА не надейся на скилы, дающие шанс увернутся от удара, если играешь на ХК. У тебя нет права доверятся абилке, которая не работает на 100%.

2.Резисты>Урон. Лучше медленно, но уверенно ковырять босса, нежили словить анлаки крит и отправится на кладбище.

3. В созвездиях есть черепаха. Это твой мастхев на любого героя. На капе ты получишь лишние 2700хп, которые дадут тебе время правильно среагировать в тяжелой ситуации.

4. До последнего патча был актуален любой билд со щитом, но их не плохо нерфанули, да и вообще, как и в случае с доджем атаки, блок - это умение, которое на дает 100% шанса на защиту, а значит не панацея.



#23 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:35

От себя могу добавить:

1.НИКОГДА не надейся на скилы, дающие шанс увернутся от удара, если играешь на ХК. У тебя нет права доверятся абилке, которая не работает на 100%.

Верно, но уворот таки повышает выживаемость так или иначе. 

 

2.Резисты>Урон. Лучше медленно, но уверенно ковырять босса, нежили словить анлаки крит и отправится на кладбище.

Поглощение урона в %(которое есть почти в каждой школе) > резистов > урона. Так-то да, мертвые не DPS'ят. Главное не перейти ту грань, когда дпс настолько уныл, что приходится долго ковырять толпу. На боссах, особенно на последнем, такое не сработает. Нужен баланс.

 

3. В созвездиях есть черепаха. Это твой мастхев на любого героя. На капе ты получишь лишние 2700хп, которые дадут тебе время правильно среагировать в тяжелой ситуации.

Сюда же подойдет Targo the Builder на 3 точки (армор и две прибавки к ХП), Scales of Ulcama тоже на три точки до +10% к хп. ХП подойдет любому персонажу, а за 6 точек получить 650 флэт хп и 23% хп суммарно - звучит, как халява)


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#24 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:48

Кроме того из опыта многочисленных похорон, которые у меня случались очень часто, пока я по-маленьку не научился играть, урон обязательно нужен такой, чтобы эффективно разбирать толпу. Это банальность, но толпа смертельно опасна. Она запирает. Один на один с боссом это уже легче. Босса можно откайтить, можно не подставляться. Толпа лишает маневра. Толпа не дает спрогнозировать полученный урон. Хотя забавно, что она помогает активировать триггеры с аое, которые помогут разобраться с боссом, как любимый многими темпест со Шквала, но это скорее исключение. Унылое ковыряние не приводит к смерти только если вы Танк, а если так, танчик, то не лучше стеклопушки. А что касается уворота и шансов, то полагаться только на это глупо, хотя теоретически, без разницы, уворачиваетесь ли вы от одного удара из 5 или поглощаете 20% урона. Хотя при прочих равных, я бы предпочел 20% абсорба. А так-то можно свести к тому, что полагаться на шансы вообще глупо, да только в начинке ГД кроме шансов, по-хорошему, ничего больше и нет.



#25 Beznogim

Beznogim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:00

Кроме того из опыта многочисленных похорон, которые у меня случались очень часто, пока я по-маленьку не научился играть, урон обязательно нужен такой, чтобы эффективно разбирать толпу. Это банальность, но толпа смертельно опасна. Она запирает. Один на один с боссом это уже легче. Босса можно откайтить, можно не подставляться. Толпа лишает маневра. Толпа не дает спрогнозировать полученный урон. Хотя забавно, что она помогает активировать триггеры с аое, которые помогут разобраться с боссом, как любимый многими темпест со Шквала, но это скорее исключение. Унылое ковыряние не приводит к смерти только если вы Танк, а если так, танчик, то не лучше стеклопушки. А что касается уворота и шансов, то полагаться только на это глупо, хотя теоретически, без разницы, уворачиваетесь ли вы от одного удара из 5 или поглощаете 20% урона. Хотя при прочих равных, я бы предпочел 20% абсорба. А так-то можно свести к тому, что полагаться на шансы вообще глупо, да только в начинке ГД кроме шансов, по-хорошему, ничего больше и нет.

ГД - это вообще один сплошной шанс на получение летала с рандомного крита рандомного моба. 



#26 Toriak

Toriak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:39

Так что, есть кто на релизной версии протестил свой хк билд?

Я вот думаю сделать почти однокнопочного снайпера на фаерстрайке, упарываясь в вещах на резисты\хп. Но пока не знаю, где раздобыть резисторез.



#27 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:41

Смотря к чему ты хочешь резать резисты.



#28 Toriak

Toriak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:52

Предполагаю, что огонь\физика. Хаос?
Присмотрел кинжал с элдрич фаером в созвездиях. В общем, без кд, дамаг, слоу, резисторез. Просится в этот билд прямо.



#29 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 06:09

Хаос если делать пироманта. В этом случае есть проклятие оккультиста, метка Дрига в оружие, куча шансовых резисторезов на шмоте. Для физики лучше в пару подходит солдат, у которого есть варкрай, плюс те же фенечки по шмоту, в набожности кинжал ассасина. Кроме того, для фаерстрайкера в набожности обязательна гадюка, хорошо будет выглядеть корона Ровари.



#30 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 04 Март 2016 - 19:20

В таком случае очень хорошо с кинжалом будет смотреться пистолет, прямо то что доктор прописал, сам заглядываюсь на билд с использованием кинжала и такого пистолета, но пока танка гоняю)



#31 mypokerf

mypokerf

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 20:57

есть ли удачный билд солдат+ночной клинок для НС? , если есть хотелось бы взглянуть 



#32 Gajaba

Gajaba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 04:28

Реально ли в этой игре на данном патче собрать хорошего стрелка на физике/пирсинге? Когда только начинал играть, очень понравилось как сочно в мобов влетают стрелы/пули. Прямо чувствуется, как зомби промеж глаз получает болванку и отлетает назад.
Хочется именно такого персонажа - чтобы наказывал супостатов чистой силой, без всяких там маговских примочек. В приоритете - высокий урон и скорость атаки.
Я попробовал собрать такого, скачал чистого чара высокого левела, распределил мастерства и набожность, но чет слабовато вышло. Понял что в игре мало шмоток и созвездий на такой архетип.



#33 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 10:39

Можно, Monarh собирается гайд написать. В любом случае билд строится под сет Valdun's Teachery.

http://grimdawn.ru/f...cunning-gunner/



#34 KeroSS1n

KeroSS1n

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:36

Привет всем! Я решил с оригинальничать и запилил свой собственный билд, наверное не похожий не на кого. Это практически чистый аккульт с 2 - 3 плюшками от солдата. Смысл билда в ближнем файте и адском дамаге. Мобы распиливаются за секунды, герои тоже с 2 кликов, от некоторых босов приходиться бегать из за недостатка дефа, но все равно раскладываются благодаря суммонам ( ворон и скел из гремуара) . Собственно: http://grimcalc.com/build/nZG9r6



#35 KeroSS1n

KeroSS1n

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:38

Раскидал даже созвездия, упор идет на дамаг с кислоты и отравления.


Сообщение отредактировал KeroSS1n: 09 Июнь 2016 - 17:05


#36 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:51

Реквестирую скрины с персонажем и видео с распилом любого мало-мальски вменяемого босса (в идеале Логии).
Пока что по калькулятору это выглядит фигово.

#37 dkzombie

dkzombie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 21:24

Нас самом деле этот билд выглядит примерно так. В качестве основы был взят такой гайд. Созвездия и статы включены. Билд на самом деле не доделан ещё, так как нет идеальных тапков, штанов, шапки и реликвии. На счёт медали и амулета я не уверен, возможно те что сейчас - это топ.

UuZeFWv.jpg

На данный момент полностью пройден хардкор ультимейт и убиты все немезиды кроме кронли и некровского, а также варден, на очереди джон бурбон. Очень живучий, настоящее пианино, 2900 OA под спиритом, когда раскочегарен пойзон, то криты на warden-е по 90к за тик примерно, на мусилоке по 50-70, на хтонийской больше сотни. По факту билд не мили, но максимальный дамаг можно разогнать только если лицом танковать, что успешно удаётся делать (даже на мусилоке 50% времени я танчу лицом).  Билд ещё требует некоторой шлифовки, но даже сейчас он уже тащит очень достойно.

 

P.S. Если кому интересно, могу запилить видео или гайд.


Сообщение отредактировал dkzombie: 12 Июнь 2016 - 21:51


#38 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Июнь 2016 - 21:35

На счёт медали и амулета я не уверен, возможно те что сейчас - это топ.

Черная звезда и так топ, релик я бы поменял на хворь дрига, хотя отрава, которая сейчас стоит тоже хороша, я с ней всю элиту пробегал, вешаешь на ее скилл "взор хранителя" - и все, глаза выкашивают все живое.


Сообщение отредактировал Safarel: 12 Июнь 2016 - 21:38


#39 dkzombie

dkzombie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 21:50

Я после твоего поста тоже так некоторое время бегал, фишка хороша, но к сожалению глаз прям совсем не влезает в созвездиях и менее эффективен на жёстких соло мобах, а толпы такой билд и так разрывает. Слишком много теряем ОА и хп если берём его. А топовый релик я просто не выбил ещё рецепт.


Сообщение отредактировал dkzombie: 12 Июнь 2016 - 21:53


#40 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Июнь 2016 - 23:01

фишка хороша, но к сожалению глаз прям совсем не влезает в созвездиях и менее эффективен на жёстких соло мобах, а толпы такой билд и так разрывает. Слишком много теряем ОА и хп если берём его. 

Хм... хотя это раскладка на моего вичхантера, но все же.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных