Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чего не хватает/плохо сейчас в Grim Dawn?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#601 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 17:13

Грустно все это, господа. Грустно и скучно. Не надо было мне 6 лет ходить в универ (включая магистратуру): ну негде применять полученные знания... In b4 очевидного коммента: нет, на работе - тоже негде, там тоже в основном банальная рутина. In b4 следующего коммента: нет, дело не в том, что надо сменить работу - сменил уже семь за свою жизнь, и нигде узкоспециальные универские знания не требуются... достаточно базы, которая берется из элементарных самоучителей, ну и еще трудолюбия/усидчивости.

 

Причём здесь универ?

Почему грустно? Весело здесь.

Рандом он такой рандом  :rolleyes: . Не правда ли?



#602 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 19:49

В факторио поиграй, раз тебе программирования на работе не хватает.

Хммм... запишем-с, спасибо.
 

Почему грустно? Весело здесь.

Кому как.

#603 Dron-66

Dron-66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 21:06

 

В факторио поиграй, раз тебе программирования на работе не хватает.

Хммм... запишем-с, спасибо.

Вот и всё, больше мы его не увидим.  ^_^



#604 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 21:49

Вот и всё, больше мы его не увидим.  ^_^

 

Аминь! 



#605 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 00:40

Честно сказать, я был удивлен, что в руководствах у всех на панелях быстрого доступа - одни скиллы, и никаких расходников. 

 

А неудобно. Пальцев то всего 5. И на панельке быстрого доступа всего 10 мест и они заняты. 


Сообщение отредактировал Deimos: 02 Октябрь 2018 - 00:40


#606 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:20

Вот и всё, больше мы его не увидим.  ^_^

Кекеке ;) "Да вы не бойтесь - я не уехал, // И не надейтесь - я не уеду!" (С) Великий Бард. У меня нет привычки бросать начатое на пол-дороге (даже если это игра).
 

А неудобно. Пальцев то всего 5. И на панельке быстрого доступа всего 10 мест и они заняты.

Я уже подумал о том, что однократно включаемые ауры можно перенести на вторую панель. Но все равно, вот этот-то факт меня и заставляет думать, что билды, где много активных умений, не считая аур (8 и более) - не очень играбельные билды. Качаешь лишный скилл в ущерб усилению главной атаки, и теряешь кнопку, на которую можно было бы поставить какой-нидь недорогой и весьма полезный пузырек...

#607 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:49

 

Вот и всё, больше мы его не увидим.  ^_^

Кекеке ;) "Да вы не бойтесь - я не уехал, // И не надейтесь - я не уеду!" (С) Великий Бард. У меня нет привычки бросать начатое на пол-дороге (даже если это игра).
 

А неудобно. Пальцев то всего 5. И на панельке быстрого доступа всего 10 мест и они заняты.

Я уже подумал о том, что однократно включаемые ауры можно перенести на вторую панель. Но все равно, вот этот-то факт меня и заставляет думать, что билды, где много активных умений, не считая аур (8 и более) - не очень играбельные билды. Качаешь лишный скилл в ущерб усилению главной атаки, и теряешь кнопку, на которую можно было бы поставить какой-нидь недорогой и весьма полезный пузырек...

Как раз сейчас качаю 8 кнопочный билд, 5 активных умений, 3 редких. Полёт нормальный.



#608 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 13:37

Зачем в игре вообще существует модификатор +% радиус освещения? Пришла в голову мысль, а почему бы его не заменить на какой-нибудь +% радиус восприятия, чтобы в небольшом радиусе вокруг персонажа подсвечивались активные предметы (трупы, пеньки, камни и т.д.), чтобы не приходилось выцеливать их мышкой.


  • Gray это нравится

#609 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:24

Чтобы хтонийские разломы отображались на карте. Бывает, забываешь, где эта красная фигня была - и, чтобы вернуться, приходится оббегать всю немаленькую локацию. 

Чтобы был НПС - Оракул, у которого за деньги можно узнать в какой сейчас локации находится нужная Немезида.



#610 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 00:02

Вообще-то разломы спавнятся рандомно, и это фишка игры. Поэтому они и не отображаются на карте.



#611 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:14

Бесит, что Мрачный страж дает рез к холоду, который и так лезет в далекий и ненужный оверкап... Ну, вот реально: думаю, не ошибусь, если скажу, что почти каждый, кто идет к синим созвездиям и берет Стража, берет также и Астролябию (она уж слишком имба). Астролябия УЖЕ дает резы к холоду и молнии - ну куда ЕЩЕ-то?? А именно резиста к огню вечно и не хватает... Холод - это всего-то Мусилок и Алкамос, тогда как огонь - это и Саша, и Настя, и Шарик, и Эккет'Зул, и Часовой, и Габал'Тунн! Та хосспаде, уже первых трех (с их ПРОЦЕНТНЫМИ резисторезами у всех трех) было бы вполне достаточно, чтобы дать людям возможность без особых жертв упороться именно в рез от огня, а не от холода...

Сообщение отредактировал Gray: 29 Октябрь 2018 - 15:15


#612 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:16

Или дать общий элем. резист - и все щастливы.
 

Ну, вот реально: думаю, не ошибусь, если скажу, что почти каждый, кто идет к синим созвездиям и берет Стража, берет также и Астролябию

Ошибёшься, пушо она дорогая (4 точки), обычно берут ужика (за 3 точки даёт 5)

Сообщение отредактировал Safarel: 29 Октябрь 2018 - 15:16


#613 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:42

Или дать общий элем. резист - и все щастливы.

Это если он легко берется (не в ущерб дамагу и защите), что доступно далеко не всем. А так, набирать по 10-15% со всяких фиговинок типа Живой брони, Священной брони, Опаленной чарами брони, Рунного камня и особенно присыпок типа Защитного порошка Ковена (его хоть ОДИН человек вообще использует?) - это я как раз и называю "особыми жертвами". Тогда уж проще целенаправленно добивать порошками рез к огню - но и тут "слотов" под порошки жалко...
 

Ошибёшься, пушо она дорогая (4 точки), обычно берут ужика (за 3 точки даёт 5)

Вот самое смешное, что я именно сейчас как раз и считаю: как бы слепить такой билд, чтобы и Копье, и Иштар, и [почти] все звезды на +%атаки (Умирающий бог и Колесница уже никак не лезут, но хотя бы лезут остальные 4), и при этом Астролябию тоже :D Не получается, сцуко: ОДНОЙ звезды не хватает! Единственный адекватный вариант - Олень вместо Стража, но Олень эфирщику вообще ни в буй не уперся... А так, если есть ну хоть какая-то возможность чем-то не очень серьезным пожертвовать (а 5% защиты со Стража - это очень серьезно), то ИМХО надо брать Астролябию. Физрез - сам по себе бесценен и незаменим (убивают-то на арене именно физой), да плюс рез к замедлу (позволяет легко и изящно сделать кап реза; причем, если у тебя есть Иштар - можно это сделать даже БЕЗ сапогов с антизамедлом, не говоря уж о Чапсах), да плюс элемрезы. По моим оценкам ценность Астролябии - на уровне хороших созвездий 2го яруса, чего об Угре ну никак не сказать. Да, в целом вещь хорошая; да, превосходит подавляющее большинство остальных созвездий 1го яруса (разве что Шакал, Ястреб и Росомаха примерно на одном уровне); но не более того. На второй ярус уж точно не тянет.

З.Ы. Да и потом: ну, не взял ты Астролябию - и как это меняет мое основное утверждение? Все равно рез к огню был бы более полезен, чем к холоду.

Сообщение отредактировал Gray: 29 Октябрь 2018 - 15:44


#614 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:51

особенно присыпок типа Защитного порошка Ковена (его хоть ОДИН человек вообще использует?).

я даже видел таких людей
да чо уж там - я и сам это делал

#615 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:14

:D Не получается, сцуко: ОДНОЙ звезды не хватает! 

Это, да, проблема почти всех (моих) персов - сцуко, одной звезды да не хватает до идеала  :rolleyes: .

Было бы всё идеально, такие бы имбы были (вообще), что играть неинтересно. Чем-то приходится жертвовать.


Сообщение отредактировал vadd65: 29 Октябрь 2018 - 16:20


#616 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:27

я даже видел таких людей
да чо уж там - я и сам это делал 

 

 

На том же трикстере через блид или пирс дикие проблемы с элем. резами бывают. Зависит от чара. У магов всегда с элем. резами проблем нет.



#617 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:43

я даже видел таких людей
да чо уж там - я и сам это делал

о_О Фигассе... У меня просто что ни билд - то никогда нет вот таких уж прям ровных элемрезов, чтобы все сразу надо было бафать. Обычно Страж есть - значит, надо бафать огонь и молнию; или Страж и Астролябия есть - соответственно, только огонь. И уж особенно, когда есть Страж и Копье (которое рез от молнии дает)!
 

Было бы всё идеально, такие бы имбы были (вообще), что играть неинтересно. Чем-то приходится жертвовать.

Та лана! Баланс ведь изначально кроился под 50 звезд, а потом вышел Мальмут, добавили еще 5 - и что, стало "имбы и неинтересно"? Да вроде не - боссы-то тоже новые появились, покруче, хехехе!
 

На том же трикстере через блид или пирс дикие проблемы с элем. резами бывают.

Да речь не об элем резах В ЦЕЛОМ, а о том, чтобы персу надо было все элем резы поровну подтягивать (т.е. чтобы ни один не торчал выше остальных).

#618 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:52

 

Было бы всё идеально, такие бы имбы были (вообще), что играть неинтересно. Чем-то приходится жертвовать.

Та лана! Баланс ведь изначально кроился под 50 звезд, а потом вышел Мальмут, добавили еще 5 - и что, стало "имбы и неинтересно"? Да вроде не - боссы-то тоже новые появились, покруче, хехехе!

Стало, как раз, не хватать 1 звезды  ;) .



#619 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 17:42

Вот, например, понравилась твоя идея использовать Раттоша как источник эфирного дамага, сделал такой билд https://www.grimtool...m/calc/p25qGDK2 (нравится мне Феникс), но! пару раз рипнулся на Абсолюте (в блевотине Карроза и с Габал'Тунн )

Ежели бы 1 пойнт был-бы, то, ес-сно, вместо доходяги (Горемыка), я б взял Кракена.

 



#620 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:53

Огогоссподи... какой прикольный штюк - маг без боевой магии, но с пушкой, и с 25% физреза :)
 

(нравится мне Феникс)

Вот прям настолько-настолько-НАСТОЛЬКО нравится, чтобы ради него жертвовать Кракеном (который на двуруч-билде вообще бесценен - круче только Тифос да Страж), и собственно Стражем?? По моим подсчетам - он какой-то переоцененное УГ... Дамаг - меньше Беса, абсорб в 128 на боссе вообще почти незаметен, и еще и вишенкой на торте - кд 12 сек, а у тебя только -6% кд в билде! Не хочешь что-нибудь вот такое попробовать (только звезды поменял, шмот не трогал)? Тут есть и Кракен, и Страж, и Ястреб, и еще Бес на сдачу (чтоб ВПСка не простаивала). Ну, просто эфирщику и Свет ученых, и Горемыка - как-то ни в рот, ни в ж... только Угрем пришлось пожертвовать, но Страж восполнит (тем более, что билд не на уклоне).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных