Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чего не хватает/плохо сейчас в Grim Dawn?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#621 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 08:19

Огогоссподи... какой прикольный штюк - маг без боевой магии, но с пушкой, и с 25% физреза :)
 

(нравится мне Феникс)

Вот прям настолько-настолько-НАСТОЛЬКО нравится, чтобы ради него жертвовать Кракеном (который на двуруч-билде вообще бесценен - круче только Тифос да Страж), и собственно Стражем?? По моим подсчетам - он какой-то переоцененное УГ... Дамаг - меньше Беса, абсорб в 128 на боссе вообще почти незаметен, и еще и вишенкой на торте - кд 12 сек, а у тебя только -6% кд в билде! Не хочешь что-нибудь вот такое попробовать (только звезды поменял, шмот не трогал)? Тут есть и Кракен, и Страж, и Ястреб, и еще Бес на сдачу (чтоб ВПСка не простаивала). Ну, просто эфирщику и Свет ученых, и Горемыка - как-то ни в рот, ни в ж... только Угрем пришлось пожертвовать, но Страж восполнит (тем более, что билд не на уклоне).

 

Да, прикольный, магами не играю B) . Пушки вот осваиваю щас.

Ага, нравится анимация его :rolleyes: .

Собственно, подобный расклад я уже рассматривал, однако, остановился на таком https://www.grimtool...m/calc/RVvyj8z2 (стремаюсь играть без Гуля, т.к. играю раздолбайски, постоянно пытаюсь танчить).



#622 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:47

Ага, нравится анимация его :rolleyes: .

Нуу, если "анимация", то не имею чего возразить ;))
 

(стремаюсь играть без Гуля, т.к. играю раздолбайски, постоянно пытаюсь танчить).

Самое смешное, что я на заре своей ГД карьеры точно так же мыслил, и всем персам Гуля качал... а потом понял: 30 сек кд - это просто немыслимо, и не лезет ни в какие билды, даже в которых -30% кд. На самом деле я тоже не люблю бегать (я ж ведь на время играю, а когда ты бегаешь - ты не дамажишь, а времечко-то тикает), но желающие фейстанчить просто обязаны собирать стабильный танк: с дамагорезом, с полными резами ко всему, с солидным ПОСТОЯННЫМ абсорбом, ну и с серьезным постоянным отжором, само собой - а не 6 сек из 30ти. Думаю, больше нигде Гуля качать не буду... м.б. и ты к этому в какой-то момент придешь.

#623 Priest

Priest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 20:44

 

Да, прикольный, магами не играю B) . Пушки вот осваиваю щас.

Ага, нравится анимация его :rolleyes: .

Собственно, подобный расклад я уже рассматривал, однако, остановился на таком https://www.grimtool...m/calc/RVvyj8z2 (стремаюсь играть без Гуля, т.к. играю раздолбайски, постоянно пытаюсь танчить).

А почему бы не взять ульту от некра? Даст те же 200% к эфиру, но зато кучу отжора. Она ковертирует физу в виталити, но физ урона в пушке нет, а значит ничего не конвертится. И фейстанчите себе на здоровье с отжором в 16 вместо текущих 7  ;)



#624 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 22:16

Priest

На Безрассудную мощь плюшек больше (оверкап легко набирается), да и огонь бустит, который конвертится в эфир (более 80%).



#625 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 22:30

На Безрассудную мощь плюшек больше (оверкап легко набирается), да и огонь бустит, который конвертится в эфир (более 80%).

Конверт работает не так: он сначала конвертит базовый урон, а потом уж накладывает процентные бонусы к результирующему дамагу. Т.е. если у тебя 100% конверта огня в эфир, то тебе абсолютно пофик - что 0% к огню, что +5000%, результирующий дамаг так и так не изменится.

И кстати, только сейчас обратил внимание: а в твоем изначальном-то билде (на который ты жаловался, что мол "одной звезды не хватает") тоже Гуля не было - вот я тебе и накидал такой билд, какой накидал (тоже без Гуля, и прям все так красиво легло, что хоть самому двуручку пробуй) :)

#626 Priest

Priest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 23:05

Priest

На Безрассудную мощь плюшек больше (оверкап легко набирается), да и огонь бустит, который конвертится в эфир (более 80%).

А толку-то?) Огня там толком нет, разве что у беса, но как сказали выше, бонусы расчитываются после конвертации. От смены ты по сути теряешь 45% эфиру, что есть 1,5% от твоего дамаг пула, 2% ас, и часть плоского урона, что по сути является единственной весомой потерей. Насколько я вижу, ты теряешь не больше 10% общего дпс, но увеличиваешь отжор на 120%. Как по мне, оно того стоит. В любом случае - потестить можно очень легко, просто перекинуть поинты и сходить в горнило или на сложного босса, а там решишь сам.



#627 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 17:24

Есть вот такие замечательные перчатки https://www.grimtool...b/ru/items/9112 на хаосного рукопашника (что вообще то зверь сильно редкий и экзотический). Но на витального рукопашника - перчаток тупо нет. Чтобы были тяжелые, давали плоский и процентный урон виталкой, скорость атаки и колдовства, а главное - конверсию. 20-30% физы в витальный урон и 100% молнии в витальный урон. Опционально % отжора или приделанный прок с отжором. На ритуалиста и рыцаря смерти.  



#628 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 18:13

Но на витального рукопашника - перчаток тупо нет.

Если б можно было ручками энчантить зеленые аффиксы - эта проблема решилась бы в пол-пинка. Я тут, кстати, наконец собрался с духом и накатал соответствующий длиннопост на оффе (третья часть).

#629 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 18:19

Есть вот такие замечательные перчатки https://www.grimtool...b/ru/items/9112 на хаосного рукопашника (что вообще то зверь сильно редкий и экзотический). Но на витального рукопашника - перчаток тупо нет. Чтобы были тяжелые, давали плоский и процентный урон виталкой, скорость атаки и колдовства, а главное - конверсию. 20-30% физы в витальный урон и 100% молнии в витальный урон. Опционально % отжора или приделанный прок с отжором. На ритуалиста и рыцаря смерти. 

 

 

Не треснет столько модов на одном предмете? Тут с горем пополам на одном предмете-то порой 30% конверта наковыривается, а ты имбищу лютую какую-то требуешь.


  • Dron-66 и Safarel это нравится

#630 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 19:38

Тут с горем пополам на одном предмете-то порой 30% конверта наковыривается, а ты имбищу лютую какую-то требуешь.

В целом верно, но есть и сключения все ж... вон взять колечко Альбрехта - тут тебе и 100%+ дамага, и 100 атаки, и 44% элемрезов, и вишенкой на торте 50% конверта. Вот уж где лютая имбища! У меня зеленых колец (Живых, в основном) с полсотни заначено, но такую имбищу вообще ничем не заменить, хехе...

#631 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:38

А также, если не изменяет память, 5% шанс на снижение времени отката использованных навыков.

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#632 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:42

Редкие случайные бонусы - это как раз фигня, ИМХО: на них нельзя положиться. И, кстати, это еще одна вещь, которая в ГД сделана плохо: слишком много таких вот случайных факторов. Лично я б променял 5% шанс уменьшения кд наполовину на 2% постоянного уменьшения всех кд. Та хосспаде, даже на 1% променял бы! Было б у нас ну хоть одно кольцо со стабильным уменьшением кд...

#633 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:23

 

 

Не треснет столько модов на одном предмете? Тут с горем пополам на одном предмете-то порой 30% конверта наковыривается, а ты имбищу лютую какую-то требуешь.

Не треснет. Дубина с конвертом всей молнии в физу есть. Амулет с конвертом всей молнии в эфир на Дикости есть. Пояс с конвертом всей виталки в физику есть. 

Перчатки, ссыль на которые я привел - то же из того ряда. Я хочу почти такие же, но на витальный урон, а не на хаос. Чтобы можно было получить витальную дикость+Сдвиг на двуручке и собрать 100% конверсии физы в витальный урон на одноручку + щит. Сейчас это просто не возможно. 


Сообщение отредактировал Deimos: 07 Ноябрь 2018 - 21:23


#634 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:40

Дубина с конвертом всей молнии в физу есть.

 

 

Это крайне некорректно - сравнивать оружие с элементом брони, оружие всегда главное в дамагере. 

 

 

Амулет с конвертом всей молнии в эфир на Дикости есть.

 

 

Это всего лишь компенсация за то, что до малмута эфир был крайне убогим типом урона, очень много билдов эффективных на нём было.

 

на одноручку + щит. Сейчас это просто не возможно.

 

 

Что мешает одеть шлем радаггана и скипетр малмута и сконвертировать почти весь урон молнией в виталити?

 

Если честно, но таких вещей нет из-за соображений баланса, много шмота и создвездий с виталити, а также компоненты идут с отжором. Должны же витальщики хоть где-то страдать. А так нужно ждать ФГ, шмота там дофигища была, сам видел, если смотрел стрим Зантая.

 

В целом верно, но есть и сключения все ж... вон взять колечко Альбрехта - тут тебе и 100%+ дамага, и 100 атаки, и 44% элемрезов, и вишенкой на торте 50% конверта. Вот уж где лютая имбища! У меня зеленых колец (Живых, в основном) с полсотни заначено, но такую имбищу вообще ничем не заменить, хехе... 

 

 

Кто-то говорил, что элем. резов и так как грязи и что чаще всего они не нужны. Конверт хаоса в эфир это хорошо, вот только не стоит забывать, что хаос, эфир и пирс - единственные типы урона без периодической составляющей, а это очень печально, как по мне.


Сообщение отредактировал Halbu: 07 Ноябрь 2018 - 21:45


#635 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:50

 

 

Что мешает одеть шлем радаггана и скипетр малмута и сконвертировать почти весь урон молнией в виталити?

Тогда уж два скипетра мальмута. Хочется именно двуручку. И вообще скипетр - он для магов чтобы колдовать.  Для стучать по голове, надо использовать более подходящий инструмент. )

Вообще то дубина и пояс, о которых я говорил выше гораздо более лютые читы, так как к физ урону сопротивление меньше всего. 



#636 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:55

И вообще скипетр - он для магов чтобы колдовать.  Для стучать по голове, надо использовать более подходящий инструмент. )

 

 

В гриме нет ограничений по классам и это замечательно, к тому же на скипетрах чистый урон, не надо думать о конверте.

 

Вообще то дубина и пояс, о которых я говорил выше гораздо более лютые читы, так как к физ урону сопротивление меньше всего. 

 

 

Когда играешь любым чаром на виталити, то не думаешь, тупо отжираешь любой дамаг. Физа может и быстрее убивает, но нужно следить за рефлекторами, чтобы не скопытится. Я вот надеюсь, что они левиафан тоже пересмотрят в сторону 100% холода конвертится в физу, а то не рыба, ни мясо.



#637 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:07

И вообще скипетр - он для магов чтобы колдовать.  Для стучать по голове, надо использовать более подходящий инструмент. )

Щас скипертр Теодена с его деформирующими ударами как заржал
А по поводу перчаток - реально дофига хотите, если моя кожура щас в горниле выдаёт стабильно 250к дамага (в коопе вообще было 900к), и это с дикарским бревном ( которое еще будут баффать, к слову) , то с такими перчатками дамаг и без коопа будет космическим, в коопе вообще пробъёт стратосферу с уроном за миллион.
Б-баланс



#638 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:11

Кто-то говорил, что элем. резов и так как грязи и что чаще всего они не нужны.

Ну, мне в Ясновидце не нужны... а Полочка в Агривиксе вон компонентами элемрезы добирал, хотя по мне так это жуткое издевательство над защитой перса - на кольца и медаль лепить что-то иное, кроме Рунных топазов (уж слишком они хороши).
 

Конверт хаоса в эфир это хорошо, вот только не стоит забывать, что хаос, эфир и пирс - единственные типы урона без периодической составляющей, а это очень печально, как по мне.

А какая разница? Ну, вот у огня есть периодическая вариация (горение) - но оно бустится отдельным +%уроном, и оно тоже не конвертится тем же поясом + Агривиксом из огня в эфир. Так что это лишь названия близкие, а реально это совершенно независимые типы дамага.

#639 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 01:15

Дайте уже кусту в роще пистолеты каннибалов. Я честно задолбался их уже фармить с них, пытаясь добыть хоть какие-нибудь путные экземпляры Т_Т


  • Safarel это нравится

#640 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 19:59

Каааак же бесит, что некоторые созвездия дают наполовину совершенно ненужные бонусы набожности, и никак их не променять на нужные! Вот, к примеру, билд, в который ну очень хочется впихнуть максимум созвездий на атаку - а именно, "святую троицу" (Копье + Часы + Бог), Колесницу и Ястреба (поскольку в сравнении с более традиционным билдом, где вместо Колесницы - Гадюка, почти на сотку больше атаки). Но не хватает, сцуко, одной звезды! И это при том, что у меня из совершенно бесполезных бонусов - 1ф, 1з и аж 2ж!

Реквестирую торговлю звездами :angry: Согласен на курс обмена "4 бонуса в набожности в обмен на лишнюю звезду", примерно как при обмене ресурсами на маркете в Хироезках...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)