Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Билды на Мистика!

Warlock

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#1481 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 08:44

Если стать врагом культитстам их торговец пропадает на всех сложностях? 

Ты про того, который обитает в Бастионе Хаоса? В любом случае торговец будет доступен даже при отрицательной репутации с культистами.  


Сообщение отредактировал Strannik: 07 Май 2018 - 08:45

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#1482 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 09:18

Кубакабра - немезида зверей. Культисты Вендиго - это Могильный Курган, их немезида - Жнец. Торговец естественно пропадает после смены репутации на враждебную.

#1483 Adalon

Adalon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 09:35

Есть билд: https://www.grimtool...m/calc/m238j1qV

Он основан на этом: https://www.grimtool...m/calc/8NK0R9W2

Разница лишь в шмоте, который не падает. За неделю упали только перчатки восточного сета из нужных и всё.

Но вопрос не в этом.

 

Спокойно фармлю бастион на элите, дохожу до 150 волны на бойце. Прохожу и рощу на элите, но вот тут уже с трудом. Хотя иногда комната вообще не вызывает проблем. Видимо формат врагов в волнах каждый раз разный и иногда встречаются более легкие комбинации, а иногда более сложные. Но бить танча лицом здесь уже в любом случае не вариант.

 

Ну в общем, фармлю я, фармлю. Тут выходит обнова и я поперся к Кракену. Я, конечно, ожидал, что не будет всё так просто. Но в этом билде убить его без смертей просто не вариант. Причем из-за постоянных пермещений и уклонений то от луж, то от всякой хрени, бьет его по факту только электрототем. А урона в этом билде не так и много - всего лишь одна привязанная к электрототему абилка.

 

Решил я поднять урон и вернулся к варианту, который предложил товарищ.

Но он оказался еще хуже. Падение живучести совсем критическое.

 

Поэтому я решил подумать как сделать некий гибрид - поднять урон без катастрофического падения живучести.

Проанализировав текущий билд, я подумал, что основой живучести является абилка "Защитники природы" в Иштак + прибавка здоровья от звезд в этом созвездии.

Было решено взять её за основу и сперва пройти к ней.

Далее лечилка. В билде это "Кровь гиганта". Решил оценить есть ли что-то лучше.

Выбор пал на "Колесницу". Откат 18 секунд против 30. 7 секунд длительности против 10, т.е. восстановит, вроде быстрее.

При 10к здоровья, например, "Колесница" восстановит 2750 за 7 секунд, а "Кровь" 3200 за 10 секунд.

Но тут я увидел, что в крови еще +280 здоровья в секунду, что с разными бонусами на увеличение даст огого.

С другой стороны, в прежнем билде была и колесница, и гигант, а живучесть была ниже.

 

В общем, я сделал вот так: https://www.grimtool...m/calc/DV9AdyLV

ХП, конечно, поменьше. Как и регенерация.

 

И тут интересное кино - в калькуляторе включение/выключение "Заблудшей души" от "Колесницы" никак не влияет на цифры в регенерации. Тогда как "Кровь" влияет и видно увеличение с 270 до 900. Косяк калькулятора или я что-то не учел?

Поэтому теоретически оценить этот момент почему-то не представляется возможным.

 

В общем, ребят, прошу оценить так скажем эталонный билд в сравнении с коррекцией.

Стоит или не стоит? Может мои рассуждения не верны. Может я выкинул какие-то критические созвездия.

Или может быть вы предложите свои варианты корректировок.



#1484 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 10:25

И тут интересное кино - в калькуляторе включение/выключение "Заблудшей души" от "Колесницы" никак не влияет на цифры в регенерации. Тогда как "Кровь" влияет и видно увеличение с 270 до 900. Косяк калькулятора или я что-то не учел?

 

 

Ну так правильно, колесница не даёт регенерации здоровья в секунду, поэтому цифры в статистике от неё и не меняются, а гигант даёт.



#1485 Adalon

Adalon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 10:53

 

И тут интересное кино - в калькуляторе включение/выключение "Заблудшей души" от "Колесницы" никак не влияет на цифры в регенерации. Тогда как "Кровь" влияет и видно увеличение с 270 до 900. Косяк калькулятора или я что-то не учел?

 

 

Ну так правильно, колесница не даёт регенерации здоровья в секунду, поэтому цифры в статистике от неё и не меняются, а гигант даёт.

 

Т.е. при активации "крови" вот эти 270->900 это только за счет увеличенной регенерации в секунду, а сверху еще капает восстановление здоровья?

Тогда понятно. Просто я думал восстановление туда же плюсуется, а оно, выходит, вынесено как бы за скобки.



#1486 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 12:03

Т.е. при активации "крови" вот эти 270->900 это только за счет увеличенной регенерации в секунду, а сверху еще капает восстановление здоровья?

Тогда понятно. Просто я думал восстановление туда же плюсуется, а оно, выходит, вынесено как бы за скобки.

 

 

Да. Колесница это больше защитное созвездие для агрессивных классов, потому что даёт много атаки, а прок тебе лишь восстанавливает % здоровья+фиксированное значение + даст защиты, а гигант - это более защитный вариант для жира, так сказать, сами точки дают хит-поинты и их регенерацию, а прок ещё и лечит лучше колесницы + даёт ещё больше восстановление в секунду. 



#1487 Adalon

Adalon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 12:37

 

Т.е. при активации "крови" вот эти 270->900 это только за счет увеличенной регенерации в секунду, а сверху еще капает восстановление здоровья?

Тогда понятно. Просто я думал восстановление туда же плюсуется, а оно, выходит, вынесено как бы за скобки.

 

 

Да. Колесница это больше защитное созвездие для агрессивных классов, потому что даёт много атаки, а прок тебе лишь восстанавливает % здоровья+фиксированное значение + даст защиты, а гигант - это более защитный вариант для жира, так сказать, сами точки дают хит-поинты и их регенерацию, а прок ещё и лечит лучше колесницы + даёт ещё больше восстановление в секунду. 

 

 

Понятно. По-вашему можно как-то улучшить этот эталонный билд или ничего лучше для друида-трозанщика сейчас не существует?

Взял его с офф форума в разделе "билды для горнила".

10. Trozan druid by HoneyBadger

http://www.grimdawn....ead.php?t=61983

 

В основном списке для друидов вот тут ничего для трозанщика нет

http://www.grimdawn....ead.php?t=68138



#1488 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 13:33

Так хоть бы и так https://www.grimtool...m/calc/gZwKBdJZ



#1489 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 13:34

Я не играл трозанщиком и единственный кастер, который у меня есть - это спеллбиндер на эссенции некроманта, но из общего посоветую всю зелёнку поменять на какие-нибудь эпики-легендарки, потому что, извини за выражение, хрена ты лысого такие шмотки выбьешь-скрафтишь, ну или к тому времени когда выбьешь-скрафтишь тебе в эту игру уже неинтересно будет играть. Второе - я по определению считаю, что трозанщик должен бегать, потому что геймплей к этому располагает. Соответственно, ты пускаешь ветра, ставишь тотемы, кидаешь осколки, а в промежутках между этим мансишь вокруг мобов, пытаясь не нарваться на грубость от них. То есть тебе нужно набрать как можно больше резистов к контролю(обездвиживание, замедление, оглушение) и как можно больше скорости бега.  Можешь добыть откуда-нибудь очков на вспышку олехры, чтобы контролить обычных мобов(на боссов не работает). Набожность глянул, как дома буду, попробую подумать как я бы сделал, но из того, что вижу - делай что хочешь, но бери ультоса - он офигенен.


Сообщение отредактировал Halbu: 12 Май 2018 - 13:36


#1490 Adalon

Adalon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 16:42

но из общего посоветую всю зелёнку поменять на какие-нибудь эпики-легендарки

Всё, что из эпиков 94 уровня выпало подходящее - я одел. Это тапки.

А зеленка по статам получше синьки 82 уровня, которая более-менее подходит.

Ведь не менять же том Ролдератиса на какого-нибудь Буреносца Мальмута или Свод Вечных Бурь, которые я могу скрафтить.

Или я чего-то недопонимаю?

Я старался одеть зеленку или электро-шок-холод-обморожение + трозан (по-возможности), или дающие хорошие резисты.

хрена ты лысого такие шмотки выбьешь-скрафтишь

Вот этот момент не понял.

Вы имеете в виду те, что в билде этом собраны?

Так в любом выкладываемом билде всегда присутствует какой-то конкретный шмот. Более того, часть шмота вообще критичная для билда и без него ничего не работает.

Если выбить очень сложно, то зачем тогда вообще выкладываются билды?

Или может я неправильно играю? Может быть бегаешь в чем-то, фармишь, фармишь, потом смотришь каких шмоток выпало больше всего и качаешь нового перса под конкретный билд?

 

То есть тебе нужно набрать как можно больше резистов к контролю(обездвиживание, замедление, оглушение) и как можно больше скорости бега. 

Вот по этой причине в том билде автор и взял часики я так понимаю.

Т.к. убрал я их и делать вами перечисленное стало сложнее. Плюс доты без часов ухудшают реген в момент отбегания.

 

 Можешь добыть откуда-нибудь очков на вспышку олехры, чтобы контролить обычных мобов(на боссов не работает)

Изначально вспышка и была. Но пришлось отказаться.

 

делай что хочешь, но бери ультоса - он офигенен.

Я ж говорю - вот мой изначальный билд. Там и Ультос, и колесница на пару с гигантом и прочее. Казалось бы живучесть должна быть огого, плюс урон.

Но по факту после многочисленных забегов в горнило и рощу живучесть этого билда хуже, не смотря на то, что всякие толпы простых мобов выносятся бодрее.

Я потом убрал вспышку и добавил тотем. Все равно такая комбинация оказалась хуже.

 

Я вот и пытаюсь понять сейчас за счет чего.

И мне кажется за счет Иштак и Часов.

Первое созвездие дает внушительное поглощение урона, которое откатывают (помимо зеркала) часы. Плюс часы снижают время обездвиживанию и дают сопротивление замедлению, что благотворно влияет на то, что вы говорите касательно бегатне от мобов.

И если это действительно так, то очки жути просто неоткуда взять, т.к. нужны для доступа к часам и Иштак очки хаоса, предтеч и порядка.



#1491 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 17:40

Вот этот момент не понял.

Вы имеете в виду те, что в билде этом собраны?

Так в любом выкладываемом билде всегда присутствует какой-то конкретный шмот. Более того, часть шмота вообще критичная для билда и без него ничего не работает.

Если выбить очень сложно, то зачем тогда вообще выкладываются билды?

Или может я неправильно играю? Может быть бегаешь в чем-то, фармишь, фармишь, потом смотришь каких шмоток выпало больше всего и качаешь нового перса под конкретный билд?

 

 

Выбить более-менее подходящую для билда легендарку-эпик проще, чем выбить подобные зелёные вещи, чтобы сочетались данные суффиксы и приставки на них. Я про это имел в виду. Просто люди, что пихают подобную зелень в билды уже имеют его и проблемы индейцев других игроков его не касаются. 

 

П.С. У тебя это первый перс? 


Сообщение отредактировал Halbu: 12 Май 2018 - 17:45


#1492 Adalon

Adalon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 18:16

 

Вот этот момент не понял.

Вы имеете в виду те, что в билде этом собраны?

Так в любом выкладываемом билде всегда присутствует какой-то конкретный шмот. Более того, часть шмота вообще критичная для билда и без него ничего не работает.

Если выбить очень сложно, то зачем тогда вообще выкладываются билды?

Или может я неправильно играю? Может быть бегаешь в чем-то, фармишь, фармишь, потом смотришь каких шмоток выпало больше всего и качаешь нового перса под конкретный билд?

 

 

Выбить более-менее подходящую для билда легендарку-эпик проще, чем выбить подобные зелёные вещи, чтобы сочетались данные суффиксы и приставки на них. Я про это имел в виду. Просто люди, что пихают подобную зелень в билды уже имеют его и проблемы индейцев других игроков его не касаются. 

 

П.С. У тебя это первый перс? 

 

Первый перс и пока единственный.

 

Ну зелень эту я целенаправленно, конечно же, не выбивал. Сыпалась в процессе фарма горнила и рогаликов.

Причем я всю подходящую по основным параметрам зелень ссыпаю в сундук, а потом комбинирую для достижения нормальных резистов.



#1493 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 02:50

Вывалилась мне на днях эспалеры вознесенного рухнувших небес, так что я решил смахнуть пыль со своего старого друля и забахать своего трозанщика. Только сделался он у меня через восточный сет, а не через трозанский. В итоге вышел довольно бодрый перс заливающий все бесконечным ливнем метеоров из под грозовых облаков.

Немезид пока не встречал, а вот королева со стражем были ненапряжно откайчены секунд за 30-40.

Забавно, что это мой первый перс у которого синьки больше фиолета ))

21744884.png

 

https://www.grimtool...m/calc/lNkgMalN  (оружие надо переключить) На лкм молния с компонента стоит.

Медальку так и не придумал какую взять, так что отрыл из своего загашника с приличными статами


Сообщение отредактировал Kambrian: 15 Май 2018 - 02:53


#1494 Adalon

Adalon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 11:56

Вывалилась мне на днях эспалеры вознесенного рухнувших небес, так что я решил смахнуть пыль со своего старого друля и забахать своего трозанщика. Только сделался он у меня через восточный сет, а не через трозанский. В итоге вышел довольно бодрый перс заливающий все бесконечным ливнем метеоров из под грозовых облаков.

Немезид пока не встречал, а вот королева со стражем были ненапряжно откайчены секунд за 30-40.

Забавно, что это мой первый перс у которого синьки больше фиолета ))

21744884.png

 

https://www.grimtool...m/calc/lNkgMalN  (оружие надо переключить) На лкм молния с компонента стоит.

Медальку так и не придумал какую взять, так что отрыл из своего загашника с приличными статами

Как уверенно проходишь в нем рощу на абсолюте?



#1495 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 15:56

Пока никак не прохожу. Добрался на ультимейте только до мальмута, да сделал по паре забегов на королеву и стража. Ближе к концу недели появится возможность еще поиграть, тогда отпишу как он себя чувствует в рогаликах.

Но каких то проблем с гаргаболом быть не должно, т.к. он слишком неповоротлив. А вот дева заставит серьезно попотеть



#1496 RedBeard

RedBeard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 02:05

Мистик+Некромант нормальное сочетание будет, можно что-то стоящее сделать?



#1497 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:30

Мистик+Некромант нормальное сочетание будет, можно что-то стоящее сделать?

 

 

На эссенции некроманта и опустошении мистика, например. Либо эфирная эссенция, либо витальная. На луче альбрехта, опять же. Буря каллидора+ что-то. Сифон душ. Вариантов море. Я на эссенции делал.



#1498 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:35

Некромистик - ужасное сочетание для новичка без шмота.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#1499 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:41

Некромистик - ужасное сочетание для новичка без шмота.

Настолько ужасная, что новичок всю 1 сложность пройдёт на призрачном гневе, а там уже подъедет фракционный шмот.
Еретик держит марку, как всегда бред.

#1500 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:51

Поправка - судя по той скорости, с которой кое-кто проходит игру на своих стримах, некромистик - ужасное сочетание не только для новичка без шмота  :lol:


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст






Темы с аналогичным тегами Warlock

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных