Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Билды на Мистика!

Warlock

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#1521 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:43

Тем временем немного по другому перевесил проки звезд и поменял релик на вечность - сразу стало веселее играть, и урона стало больше и сам живучее стал. Трансмученное поглощение душ неожиданно хорошо отхиливает. Немезиды достаточно легко убиваются, только Граву не фейстанчил. Смог закрыть 170 волн на гладе с бафчиками, и запинать локкара с беленьким опустошителем(на элите). А вот синенький чего-то вообще без шансов убивает ((

 

https://www.grimtool...m/calc/RVvKLrJZ

Люблю билды без зелени =)


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#1522 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 17:59

 

 

Ну и учитывай, что он еще и снижает атаку больше чем на пять сотен.

Порезки атаки разве складываются между собой? 

Почему обозвал дохлым.

1. Мало атаки. По опустошителю шанс крита будет ну очень небольшой (если вообще будет). А в билде 5 хороших триггеров на крит завязаны. 

2. Мало защиты. 2474 без триггера который работает не всегда. Будет ловить криты. Да есть порезка атаки... но ее далеко не 500.

3. Нет защиты от рефлекторов. В свалке горнила не всегда увидишь отражающего паразита чтобы в него кинуть нулик. И тогда хороший лучевик просто замечательно сам себя убивает.

4. Нет защиты от блокираторов навыков. Опять же в горниле они не так уж и редко встречаются.

5. Плохая защита от замедления.

6. Как можно лучевику Распад не замаксить? Куча критурона.

7. Лечение. Я не знаю как тебе лечения хватает. Эфирное Поглощение жизни лечит кошкины слезы. Особенно на том же белом опустошителе или Вальдаране/Александре.

8. Как мана себя ведет? Ее лучевик жрет килотоннами. Вижу искру знаний, но урон оружием есть только у бури калиддора раз в 5 сек. Неужели хватает чтобы Опустошителя лучом поливать нонстоп 15 минут?

 

Делаю вывод, что твой личный скилл игры и быстрота реакции сильно выше среднего.

А сейв скинь.

 



#1523 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 20:53

3. Нет защиты от рефлекторов. В свалке горнила не всегда увидишь отражающего паразита чтобы в него кинуть нулик. И тогда хороший лучевик просто замечательно сам себя убивает.

 

 

И почему я спеллбиндером в билде через эссенцию никогда не страдал от рефлекторов. А она ведь вообще пять тел бьёт.



#1524 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 20:54

Ты не забудь, что она у тебя с пяти тел и личит.



#1525 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 00:13

Ты не забудь, что она у тебя с пяти тел и личит.

 

 

 
Она личит 10%. Если бы рефлект был бы настолько болезненный, то мне бы это не помогло. Я даже не ощущал, как что-то от меня отламывалось, полоска просто стоит на месте и всё.


#1526 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 01:24

Как серу себя показывает?

Шлак полный. Медленно появляется, стреляет с задержкой после появления, снаряд летит ооооочень медленно (не попадает по любому кто двигается не строго навстречу). К тому же еще и блочится препятствиями. Этот прок абсолютно бесполезен в кампании.

В горниле, если вешать на что-то с кучей генераций атак в секунду вполне норм, т.к. мясо происходит в ограниченном пространстве. С лучом и вечностью у меня 3-4 штучки постоянно спавнится. Без вечности 2-3 было. Дамажит в моем билде 20к-50к примерно, каждые секунды полторы.

 

 

Порезки атаки разве складываются между собой?

Складываются, как и резисторезы, если со знаком минус. Те которые reduced - из них действует сильнейшая.

 

Опустошителя минут пять убивал.

Проблем с маной нет, т.к. лучом не нонстоп бьешь, а двигаешься периодически. Обычные противники быстро складываются, так что она успевает отрегениться. В горниле без ульзуина хорошо живется, редко попивая бутылочки на ману. Я, собственно, его и перестал брать, т.к. лишние 12 подношений )

Блокираторы не доходят и дохнут в АоЕ. Как и большинство рефлекторов. Те кто пожирнее получают нулик, благо анимация их сферы шипов заметная. В целом, рефлекторы опасны только для дотеров, т.к. они слабенько отражают прямой урон и ты соотносишь его со своим хп. А вот на 300-400к каких нибудь травм накидать от которых у тебе еще и резиста нет - это опасно ;)

Насчет распада, 12 критурона не стоят 11 поинтов в этом билде. Есть более полезные абилки

Поглощение в толпе отхиливает полный столб, калидор так же заметно подхиливает в толпе, особенно когда на 200-300к критует. А большинство немезид в горниле складывается за время действия сферы с меткой. Дальше небольшой кайт и повторить. Главное не давать себя окружить.


Сообщение отредактировал Kambrian: 16 Июнь 2018 - 01:45


#1527 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 19:20

 

 

И почему я спеллбиндером в билде через эссенцию никогда не страдал от рефлекторов. А она ведь вообще пять тел бьёт.

Halbu, потому что (внезапно) в твоем билде есть мрачный страж, пятая звезда которого дает -20% отраженного урона.) Для полной неузвимости надо собрать -33%, такой % у героев отражающих.

А еще сет Уроборуука неплохо так эфирный (основной твой урон) поглощает.



#1528 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 21:03

Halbu, потому что (внезапно) в твоем билде есть мрачный страж, пятая звезда которого дает -20% отраженного урона.) Для полной неузвимости надо собрать -33%, такой % у героев отражающих.

А еще сет Уроборуука неплохо так эфирный (основной твой урон) поглощает.

 

 

Ну как вариант. Я его правда под виталку на эпик-сет дредволкера переделал, всё никак не докачаю.



#1529 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 20:35

 

Halbu, потому что (внезапно) в твоем билде есть мрачный страж, пятая звезда которого дает -20% отраженного урона.) Для полной неузвимости надо собрать -33%, такой % у героев отражающих.
 

 

 

Оно же не аддитивно складывается. Ты просто получаешь на указанный % меньше от того что в тебя нарефлектили.

 

Тем временем, спустя две итерации переделки звезд и 15 смертей я таки замучал синенького опустошителя на ульте ровно за 450 секунд ))

Скрытый текст

 

Бурбоны прилагались бонусом. А вот аватара только до 50% снимаю, а дальше он меня просто разрывает ((

Собственно сам билд: https://www.grimtool...m/calc/L2Je4X4N

Горнило им еще не тестил



#1530 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 00:56

Ну тогда чтобы отполировать

1. В амулет печать предков 

2. В сапоги угденскую кожу

3. На скипетр и книжку примесь око опустошителя

4. На торс, шапку и перчатки примесь пудра тела вендиго

Профит 1200 хитов, 200 защиты, поглощение эфира и хаоса.  


Сообщение отредактировал Deimos: 18 Июнь 2018 - 22:26


#1531 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 01:24

Бурбоны прилагались бонусом. А вот аватара только до 50% снимаю, а дальше он меня просто разрывает ((

 

 

Чтобы смочь в аватара, нужно оверрез в 80% к элементалке иметь. Именно столько он тебе режет резистов. Ну и желательно отжор с поглощением(это у тебя вроде есть).



#1532 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:18


Профит 1200 хитов, 200 атаки, поглощение эфира и хаоса.  

откуда 200 атаки? может ты про защиту?

 

 


Чтобы смочь в аватара, нужно оверрез в 80% к элементалке иметь. Именно столько он тебе режет резистов. Ну и желательно отжор с поглощением(это у тебя вроде есть).

 

Офк защита от молний заоверкаплена компонентами и банкой на 90+%. Там проблема, что он меня под меткой в режиме берсерка просаживает.

 

За советы спасибо. Сейчас качается 4 итерация созвездий. С ней и другой палкой армора должно стать в два раза больше. Посмотрим насколько это поможет.



#1533 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 14:33

Плечи и книжку смело можно менять, и палка с порта лучше должна зайти.



#1534 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 23:06

 

 

Офк защита от молний заоверкаплена компонентами и банкой на 90+%.

Kambrian, Halbu писал про оверрез, т.е. избыточный резист СВЕРХ максимума на 80+ процентов для противодействия резисторезу Аватару. Т.е. 86 твоих резистов к молнии и еще 80% плюсом сверху. 

Кстати эта подлючая абилка Аватара еще и оглушает, а оглушение может пройти и в конце концов пройдет.  Намек на то что резист то к оглушению не докачан.

 

 

 

Там проблема, что он меня под меткой в режиме берсерка просаживает.

Возможно эту штуку можно срубить нулификацией. Длительность действия есть, должна убираться. Кстати нулификация на 10/10 дает 33% снижения стихийного урона на 12-16 секунд.



#1535 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:21

Возможно эту штуку можно срубить нулификацией. Длительность действия есть, должна убираться. Кстати нулификация на 10/10 дает 33% снижения стихийного урона на 12-16 секунд.

 

 
Не снимается. Даже уло. Разрабы запретили. Это как щит у клонов бурбона и кронли. С кронли нуликом и уло снимается, с бурбонов нет. Насчёт снижения ещё рог гендальфа классная штука по аватару.


#1536 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 22:29

Собственно вот https://www.grimtool...m/calc/eZPLEjXZ

Билд Kambriana, который потерял сет Агривикса. 



#1537 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 22:02

 

Kambrian, Halbu писал про оверрез, т.е. избыточный резист СВЕРХ максимума на 80+ процентов для противодействия резисторезу Аватару. Т.е. 86 твоих резистов к молнии и еще 80% плюсом сверху. 


 

Я об этом и писал, что у меня еще 90 резов сверху 86.

 

Собственно вот https://www.grimtool...m/calc/eZPLEjXZ

Билд Kambriana, который потерял сет Агривикса. 

Аватар поддался этому билду? Палку логичнее на алдричевскую поменять тогда ради конверта. И в качестве идеи, возможно, имеет смысл в звездах взять гуля, раз уж амулетик урон оружием добавляет и под его проком иметь ~15% отжора

 

Итак, 4 итерация звезд таки справилась с аватаром, причем испытывала на нем ноль проблем. Под конец он психанул и попытался убежать, но не очень далеко. ))

Скрытый текст

Убивал вот в такой сборке с банкой на рез к молнии. По времени 11-12 минут это заняло. Оглядываясь назад, убивать можно и в более жадной версии. Во всяком случае на элите в стандартном варианте при оверрезе в 70% к молнии аватар был запилен стоя на месте практически до нуля за четыре минутки (убивать не стал для дальнейших тестов), т.е. на абсолюте он умер бы быстрее чем за 10 минут.

Скрытый текст

На скрине дпс без мистической воли и бафа алмазика. С ними чутка за 200к. Действует баф армора с тарго.

 

Горнило до 170 с 3 бафами без банок/баннеров очень стабильно проходит. До 150 волны банки на хп не пил. Немезиды фейстанчатся, только Граву стандартно кайтил, т.к. опасаюсь нулификации.

 

А вот с опустошителем все печальнее. Белый на элите еще убивается(палку менял на искру реальности), а вот для синенького на абсолюте уже не хватает атаки, чтоб откатывались зеркало с меткой быстрее. Из 5 попыток три раза умер на первой стадии, и два раза просаживал до 20% и 10% хп. Т.е. технически при идеальном кайте убить можно, но явно не с моими руками.


Сообщение отредактировал Kambrian: 22 Июнь 2018 - 22:05


#1538 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 00:49

Я всё ещё не могу понять зачем против аватара нужна броня, судя по базе он бьёт только молнией. Или для его свиты бесконечной?



#1539 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 10:50

Я всё ещё не могу понять зачем против аватара нужна броня, судя по базе он бьёт только молнией. Или для его свиты бесконечной?

Потому что он с руки бьет преимущественно физикой. И с увеличением брони его урон ощутимо уменьшился.

 

А вот опустошитель походу просто игнорит армор, т.к. я не чувствовал никакой разницы от влетающих в меня плюх, что при 1400 армора, что при 2500, что при 3400...



#1540 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 08:27

 

 

А вот опустошитель походу просто игнорит армор, т.к. я не чувствовал никакой разницы от влетающих в меня плюх,

Скорее всего это снижение здоровья на %. Резист к нему нашел только у солдата, ульта Оплот Менгира.







Темы с аналогичным тегами Warlock

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных