Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Witchblade


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#101 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:54

Kortic1988, хаосный метеорит, влетающий в голову противника с неба :) Падает с средне-высокой скоростью, но есть вероятность, что при высоком уроне метеорит упадёт на место трупа противника.



#102 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:57

Kortic1988, хаосный метеорит, влетающий в голову противника с неба :) Падает с средне-высокой скоростью, но есть вероятность, что при высоком уроне метеорит упадёт на место трупа противника.

О спасибо!)) я на самом деле больше для Особо жирных мобов, Элитки и Боссов прикидываю. 



#103 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:01

Kortic1988, тогда даже не напрягайся, всё будет работать хорошо. Я тестировал у своей чернокнижницы ( я сейчас так задумался и я на неё уже много что протестировал, но не суть) на " абсолюте" против эфирных гигантов и в них прекрасно входили метеориты и увеличивался входящий урон :)



#104 supernova

supernova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:04

 

Не берусь утверждать, но вроде как лайф лич это отдельный резист

Да.

и он режется как общим резисторезом, так и виталити резисторезом (Рой, Проклятие).

Нет. Только своим. Виталити резистом режется резист от процентного уменьшения жизни.
 

Я имел ввиду не лайф лич, а %урона превращается в здоровье.

Здесь механика сложнее. Не помню, влияет ли на процент отжора лайфлич резист, но в целом чем больше ты нанесешь урона, тем больше тебе вернется отжора в виде процента. Поэтому резисторез к твоему урону, увеличивая наносимый урон обычно в разы, очень сильно влияет на отжор. Для страховки можно еще использовать глобальные резисторезы, которые режут в том числе и лайфлич резист.

 

 

На боссах % урон по ХП вообще не работает. Просто попробуйте усиленную чуму+рой+СOF+до кучи еще мантикору, дрига кинуть, или еще какие резисторезы со шмота-реликтов, резсит срежется дико, а по факту %ый урон по ощущению не проходит. Резист к нему явно намного больше 100% (скорее там 200-500% резиста). Пор обычным босса со звездочкой урон идет отлично, но фиолетовые боссы просто непробиваемые этим уроном.


Сообщение отредактировал supernova: 20 Апрель 2016 - 12:08


#105 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:12

supernova

Я не о том спрашивал. Меня интересовало как заставить работать на боссах Метку Вендиго и "%нанесенного урона восстанавливает здоровье". То что процентное уменьшение здоровья с таких скиллов как стрела хаоса или кровавая оспа на боссах почти не работает это и так понятно.



#106 ee!

ee!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:40

Повторюсь, но имо вендиго плохой способ отхила в боссфайтах (особенно если у вражины нет саммона) и тут мало что можно поделать, я бы исользовал дриаду или если билд располагает бустил хп реген деревом или гигантом.

#107 Farengor

Farengor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:45

да наверно так продумано, что процент перевода в жизнь на боссах не работает или работает очень слабо, потому что уроны большие, процент тоже нормально можно поднять, по факту выйдет что просто прокачав нехилый процент подошел к боссу или немезиде бей да бей и ничего он не сделает, стоишь рядом с фулл хп, которое опустившись до половины например от удара тут же доростает опять на фулл с пару взмахов.



#108 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:49

Повторюсь, но имо вендиго плохой способ отхила в боссфайтах (особенно если у вражины нет саммона) и тут мало что можно поделать, я бы исользовал дриаду или если билд располагает бустил хп реген деревом или гигантом.

Пробовал на Трольбоссе в восточных землях, он ядом травит люто просто, по сути испытываем постоянный урон по нашей тушке, дриада такого натиска не выдерживала вообще никак, гигант помогал но не надолго, все вместе тоже было не айс, а вот вендиго при одном условии на боссе постоянно вешал уменьшение резиста к виталити на 50% помогал хоть как то удержать полоску здоровья. Или вот пример вчера бился с боссом который на арене по пути к логову кронли, он в принципе люто пробивает с руки, помню на ветеране он меня гонял только в путь, вчера я его завалил вообще стоя на месте, весь его урон отхиливался, вешал вендиго, был под кровью дригга и абилка с материи "кровопийца".



#109 ee!

ee!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:59

Сложность Элита? Для меня вендиго перестал быть актуален после 1 акта Абсолюта. Нет,дриада, конечно не панацея ~10% отхила раз в ~5с, это немного, но тут мы хотябы сами представляем когда и на сколько восстановим хп, без оглядки на резисты противника. А от амбре Трольбосса меня спасал только кап резистов, да и то не сильно, неприятный противник.

Сообщение отредактировал ee!: 20 Апрель 2016 - 13:00


#110 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:00

Сложность Элита? Для меня вендиго перестал быть актуален после 1 акта Абсолюта. Нет,дриада, конечно не панацея ~10% отхила раз в ~5с, это немного, но тут мы хотябы сами представляем когда и на сколько восстановится хп, без оглядки на резисты противника. А от амбре Трольбосса меня спасал только кап радистов, да и то не сильно, неприятный противник.

А резисторезы какие были?



#111 ee!

ee!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:09

К профильным типам урона: триггеры Короны Романа и Вдовы.
UPD вкурил вопрос, виталити магу метка зайдет на ура, без сомнений, но это не совсем тот случай (?).

Сообщение отредактировал ee!: 20 Апрель 2016 - 13:11


#112 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:11

К профильным типам урона: триггеры Короны Романа и Вдовы.

ну дык еще бы Вендиго хихил то! Резистореза на виталити нету.



#113 ee!

ee!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:17

Кстати хилил он прекрасно, если цель спокойно стоять почти в любой толпе, то это лучшее средство. Чуток подкорректировал предыдущий пост, энивей я тут ничего не продаю :) просто предложил альтернативу.

#114 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:35

Кстати хилил он прекрасно, если цель спокойно стоять почти в любой толпе, то это лучшее средство. Чуток подкорректировал предыдущий пост, энивей я тут ничего не продаю :) просто предложил альтернативу.

У меня задумка какая... Для толпы есть проклятье, оно режет 30% виталити резиста, этого для вендиго по толпе должно хватать, а для боссов вешать то же проклятьем, плюс мантикору, плюс реликвию террор по кд, этого должно хватать для боссов.

Сообщение отредактировал Kortic1988: 20 Апрель 2016 - 13:35


#115 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:40

На боссах % урон по ХП вообще не работает. Просто попробуйте усиленную чуму+рой+СOF+до кучи еще мантикору, дрига кинуть, или еще какие резисторезы со шмота-реликтов, резсит срежется дико, а по факту %ый урон по ощущению не проходит. Резист к нему явно намного больше 100% (скорее там 200-500% резиста). Пор обычным босса со звездочкой урон идет отлично, но фиолетовые боссы просто непробиваемые этим уроном

Рой и курса точно никак не помогут снизить резист к уменьшению здоровья в процентах, так как это отдельный тип урона. Боссы к нему имеют жуткое сопротивление и, сдается мне, что даже универсальными резисторезами оно не режется. Если бы резалось, то оверкап чума + оверкап думболт = смерть с прокаста. Покопался в резистах мобов, надыбал пикчу под спойлером:

Скрытый текст

Здорово, если кто-то уже это обсуждал и можно было бы почитать пруфы к своим домыслам. В статах персонажа есть ли такой резист?(запустить и проверить сейчас не могу)


Сообщение отредактировал customlp: 20 Апрель 2016 - 13:42

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#116 ee!

ee!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:48

Да вполне может сработать, интересно будет узнать результаты. Просто, глядя на механику работы скилла, когда нет кд и шанс полка 25% (поправьте, если ошибся) предполагается, что хороший отжор должен достигаться количеством, а не качеством. Если, при бусте виталки и срезе сопротивлений он будет ещё и с солотаргета выхиливать на уровне, то это вообще имба какая-то.
customlp, насколько я помню в ТК были резисты "сопротивление краже энергии/здоровья", здесь вроде тоже самое (возможности проверить здесь и сейчас так же не имею)

Сообщение отредактировал ee!: 20 Апрель 2016 - 13:55


#117 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:51

 

На боссах % урон по ХП вообще не работает. Просто попробуйте усиленную чуму+рой+СOF+до кучи еще мантикору, дрига кинуть, или еще какие резисторезы со шмота-реликтов, резсит срежется дико, а по факту %ый урон по ощущению не проходит. Резист к нему явно намного больше 100% (скорее там 200-500% резиста). Пор обычным босса со звездочкой урон идет отлично, но фиолетовые боссы просто непробиваемые этим уроном

Рой и курса точно никак не помогут снизить резист к уменьшению здоровья в процентах, так как это отдельный тип урона. Боссы к нему имеют жуткое сопротивление и, сдается мне, что даже универсальными резисторезами оно не режется. Если бы резалось, то оверкап чума + оверкап думболт = смерть с прокаста. Покопался в резистах мобов, надыбал пикчу под спойлером:

Скрытый текст

Здорово, если кто-то уже это обсуждал и можно было бы почитать пруфы к своим домыслам. В статах персонажа есть ли такой резист?(запустить и проверить сейчас не могу)

 

Остается только дождаться выхода редактора для GD. Там думаю можно будет надыбать какие именно резисты режет та же мантикора.



#118 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:05

customlp, насколько я помню в ТК были резисты "сопротивление краже энергии/здоровья", здесь вроде тоже самое

Здесь такие резисты есть, но они не отвечают за сопротивление урону "% Reduction to enemy health", который есть на чуме, дум болте, на таких вещах и ещё много где, поскольку это не кража жизни. Это урон тупо бьет по столбу хп безотносительно размера хп пулла. Думаю, что таким же типом урона частично бьют эфирные поля, ибо насколько бы персонаж не был затанкованным, тычки все равно ощутимые.


Сообщение отредактировал customlp: 20 Апрель 2016 - 14:05

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#119 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:25

а для боссов вешать то же проклятьем, плюс мантикору, плюс реликвию террор по кд, этого должно хватать для боссов.

Террор будет почти бесполезен, скорее всего. Т.к. проклятием плюс мантикорой ты виталити резист срежешь близко к нолю. И если хочешь баловаться резисторезами - почитай очень внимательно профильную тему в разделе механики. 
 

В статах персонажа есть ли такой резист?(запустить и проверить сейчас не могу)

На оплоте Менгира он есть. Кроме того, от %уменьшения здоровья защищает виталити резист же.

#120 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:31

ravengd

А ведь точно! там же чем меньше резист у цели тем бесполезнее будет террор! упустил этот момент! Блин в таком случае придеться поискать замену террору. В планах конечно Обливион собрать для стрелка должно хорошо сидеть, но я его соберу черт знает когда. Ну вот еще одна задачка появилась.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных