Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Witchblade


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#1 SilentVet

SilentVet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 18:41

Ваши мысли по этому гибриду, хотелось бы услышать мнение по наиболее приоритетным скиллам.


  • Petrmop и Alexzep это нравится

#2 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 22 Август 2015 - 19:16

Не очень понимаю такие вопросы, т.к. в игре не один вариант создания класса, а безумная масса, зависит от вашего подхода и вашей манеры игры :) ( не устану это повторять ,наверное, никогда). Я выставлял приоритет оккультисту, а с солдата брал пассивные умения и таким образом мой Witchblade воплощал в себе кого? правильно, танка с заклинаниями. Вот так выглядит мое распределение очков умений к 50 уровню без бонусов с предметов и материй http://grimcalc.com/build/eP6RmF . Урон у такого бойца не очень большой, но с сэтом искупления и благодаря заклинаниям( пентаграмма, воронка ужаса с реликвии, роковая стрела) создается необходимый баланс в защите и атаке. По поводу приоритетных скиллов: аура хаоса( "Огонь Солаэля") в сочетание с "ритмом" и трансмутом " раздор", "кровь Дригга" для восстановления здоровья и отказа от колб здоровья, "знак поглощения" для отжора здоровья и также урона( ставишь под себя и начинаешь бой), "роковая стрела" помогает расправиться с тяжелыми врагами, а воронка ужаса с реликвии помогает разобрать быстро толпу противников. У солдата скиллы описывать не буду, их видно по ссылке и они нужны чтобы выживать и держать удар. И как обычно -  мое мнение субъективное и это мое видение Witchblade , уверен, есть и другие варинты, кроме танка :D



#3 SilentVet

SilentVet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 19:41

Не очень понимаю такие вопросы, т.к. в игре не один вариант создания класса, а безумная масса, зависит от вашего подхода и вашей манеры игры :) ( не устану это повторять ,наверное, никогда). Я выставлял приоритет оккультисту, а с солдата брал пассивные умения и таким образом мой Witchblade воплощал в себе кого? правильно, танка с заклинаниями. Вот так выглядит мое распределение очков умений к 50 уровню без бонусов с предметов и материй http://grimcalc.com/build/eP6RmF . Урон у такого бойца не очень большой, но с сэтом искупления и благодаря заклинаниям( пентаграмма, воронка ужаса с реликвии, роковая стрела) создается необходимый баланс в защите и атаке. По поводу приоритетных скиллов: аура хаоса( "Огонь Солаэля") в сочетание с "ритмом" и трансмутом " раздор", "кровь Дригга" для восстановления здоровья и отказа от колб здоровья, "знак поглощения" для отжора здоровья и также урона( ставишь под себя и начинаешь бой), "роковая стрела" помогает расправиться с тяжелыми врагами, а воронка ужаса с реликвии помогает разобрать быстро толпу противников. У солдата скиллы описывать не буду, их видно по ссылке и они нужны чтобы выживать и держать удар. И как обычно -  мое мнение субъективное и это мое видение Witchblade , уверен, есть и другие варинты, кроме танка :D

Почему у меня такой вопрос возник? Все просто - глянул скиллы оккульта+солдата и немного растерялся. Куда же это чудо-юдо вести и чего с ним делать. Предложенный вариант хорош, посмотрим что я с ним могу нахимичить, готовые билды никогда не использую.



#4 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 22 Август 2015 - 19:53

Я сам не использую готовые билды. Для начала создаю свой, а потом уже смотрю как и что придумали другие с этим классом( любопытства ради)  :)



#5 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 11:30

А вариант рефлектора в сете Redemption через Кровь Дрига + Контр Страйк + Чума с трансмутом возможен? Кто-то уже качался так?

От солдата в основном пассивки на защиту.

 

В теории, заражаем чумой, подпускаем к себе, включаем кровь дрига для хила и доп. отражения, можно ещё пентаграмму под себя поставить и ждем пока все сами себя убьют. Хотел такого прокачать, а тут шамана выпустили =) Что не понятно, так это урон в жирную соло цель. В босса например.

 

Вроде на ютубе видел что-то похожее.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#6 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:31

Вот Паффин и качался :)

#7 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 24 Август 2015 - 11:49

Ravengd единственный кто правильно прочитал мой ник :D А если по существу, то я пробывал играть своим Witchblade'ом с чумой, но это достаточно рискованный вариант. Да противник умрет об вас, но под чумой он вас и бить будет очень сильно и если слишком сильно, то, например, босс может ваншотнуть вас и как-то уже будет не важно -  прилетел урон ответный или нет. В принципе, рефлектор Witchblade и без чумы прекрасно справляется, ведь враги, в большинстве случаев, сами на вас реагируют, а вам и остается, что только или просто бежать и враги от вас будут разлетаться во все стороны, или ставить под себя пентаграмму и включать кровь Дрига, чтобы ждать пока все умрут в попытках заковырять вас.
P.S. единственный тут нюанс, это не собирать слишком высокий уровень навыка защиты(DA), а иначе смысл в ответном уроне частично теряется :)



#8 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 16:02

P.S. единственный тут нюанс, это не собирать слишком высокий уровень навыка защиты(DA), а иначе смысл в ответном уроне частично теряется :)

Вот за это я всегда уважал чистых рефлекторов, которые живут на процентах :) Все равно прокачаю такого - из солдата+шаман он получается идеальным.

#9 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 24 Август 2015 - 16:12

Заранее требую видео или текстовый материал по рефлектору шаману :D Где проголосовать?



#10 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 17:32

Шмот для него нужен готовый, т.к. активных убивающих скиллов у этого билда нет вообще ни одного. Хотя с учетом последних подарков солдату - может и получится прокачать без готового шмота, с крафтом нужных вещей по мере прокачки.

#11 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 00:45

 

Почему у меня такой вопрос возник? Все просто - глянул скиллы оккульта+солдата и немного растерялся. Куда же это чудо-юдо вести и чего с ним делать. Предложенный вариант хорош, посмотрим что я с ним могу нахимичить, готовые билды никогда не использую.

 

 

А что там гадать? Благодаря Ритму и огню Солаэля можно его легко заточить на урон хаосом. Коса Тенебриса в помощь.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#12 Goliaf

Goliaf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 01:25

 в новом билде обратил внимание на такой замечательный мечик как знамение,и вот у меня родилась идея сделать такой билд с двумя этими мечами,при этом разгоняя урон здоровью.Взять талик стальной присяги разгон атак спида и в бой) Прокатит такой билд?



#13 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 01:41

Тогда уж witch hunter-а качать, или же blademaster-а, там все же лучше будет заточка под два меча, а со знамением с благословенным точило получается хороший life leech. При правильной раскачке там и защита серьёзная нафиг не нужна, заодно пневма будет, а так воля менгира не будет работать и в тяжёлых случаях вас сольют.

#14 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 01:42

*в тяжёлых случаях вас сольют

#15 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 05:21

Набожность для такого билда надо очень точно считать. А так что ж - у меня давно уже эта идея болтается, только под вичхантера, наряду со спелбрейкером с двумя рипперами, просто все время есть что-то еще, что надо потестить.

Сейчас у солдата есть большое преимущество в том, что его слить практически нереально. Так что, возможно, такой билд и будет иметь право на жизнь, причем неплохую.

#16 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 05:07

Ну, то что солдатик несливаем на своей шкуре в СоТе проверенно, просто у такого перса не будет спасательного круга, как у найтблейда с пневмой или стеной клинков или солдата с волей менгира, а ведь всякое бывает. Впрочем это дело прямых рук и личного шила в мягком месте. Вопрос назрел, существенный. Насколько далеко, по эффективности, раскачивать улучшения каденса? У меня в основе каденс+золхан+огонёк ведьминский толпу как масло разрезают. в доп навыках по 2-3 очка, вот и думаю, в тактику отряда вкачать или в улучшение каденса. Или же это 1-point скиллы?

#17 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 09:21

Нет, каденс - это по идее все или ничего. Его полный потенциал ты увидишь только при полной прокачке. Хотя бы первые два скилла обязательно. Но третий настолько хорош, что не брать его глупо.



#18 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:53

Ну, уровня до 40 хватало 8 очков в каденсе и по 1 на остальные, у меня большая часть урона идёт с умений типа молота тарго ибо блочит он постоянно, а 6 молоточков вырезают все + кровь орлеона на мече - там умение режит урон мобов, хотя я уже на элите и походу назрела необходимость, правда тут 2 варианта - мутатор огня сомпэля или полностью прокаченный каденс.

#19 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:53

не знаю или мне кажется или каденс+золхан очень редко срабатывает с долгой анимацией, поэтому никогда не беру последнее, ограничиваюсь 2 целями в каденсе +какаянибуть аое с набожности или щита/перчаток. да в толпах сперва, когда ничего этого нет, отгребаю, но это только в начале пути.



#20 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:56

Ну, сейчас механику переделали, так что золхан с каденсом вполне работают. Или же я неправ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных