Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Обзор мастерства подрывника (demolitionist)

подрывник demolitionist

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1054

#801 zmeypetrov

zmeypetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:46




С молотом и наковальней, да, не то. Хватит ли мне очков, чтобы взять кракена или гидру...
Не хотелось бы сокола терять, он уже 18-20 лвл. Или безжалостно и его тоже обнулить?

Хорошо бы увидеть твою текущую раскладку по созвездиям, можно дать ссылку на калькулятор.
https://grimcalc.com/build/1009-8ZyfLA, но там странно показывается уровень, у меня 58

Раскидал после этого созвездия, как Strannik подсказал, дпс файрстрайка вырос с 15к до 20к.

Нашел себе новую зеленую винтовку и сделал так:

Скрытый текст

Эм можно вопрос? Почему у вас на скрине реликвия для парного срелкогового оружия, а играете с двуручным или я что-то не так понял?

Наверное потому, что я просто поставил туда что попало) Спасибо, что обратили внимание. А есть реликвия для винтовки?

#802 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 06:00

Наверное потому, что я просто поставил туда что попало) Спасибо, что обратили внимание. А есть реликвия для винтовки?

Какую реликвию использовать зависит от того, какие рецепты у тебя есть. Я бы рассмотрел такие варианты:


Сообщение отредактировал Strannik: 09 Апрель 2017 - 06:13

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#803 zmeypetrov

zmeypetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 15:17

Какую реликвию использовать зависит от того, какие рецепты у тебя есть. Я бы рассмотрел такие варианты:


Есть рецепты на первые две, возьму Conflagration сделаю. Правда если там порченый мозг придется фармить, то мне именно с ним не везет.

Сообщение отредактировал zmeypetrov: 09 Апрель 2017 - 15:18


#804 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 15:37


Есть рецепты на первые две, возьму Conflagration сделаю. Правда если там порченый мозг придется фармить, то мне именно с ним не везет.

Как альтернативные варианты, чтобы получить порченный мозг - ломать динамитом эпики, или вскрывать им сундуки с сокровищем (обтянуты цепями) в таких местах как  Ступени Мучений (1-3 уровни) и Недра Старой Арковии (1-3 уровни).


Сообщение отредактировал Strannik: 09 Апрель 2017 - 15:37

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#805 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 16:09

Порченый мозг можно перековать из крови хтона или древнего сердца



#806 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 16:22

Порченый мозг можно перековать из крови хтона или древнего сердца

Точно, запамятовал я этот вариант. Кузнец Хоррус (Horrus) находится во вратах Некрополя - от первого портала (Gates of Necropolis) по левой стороне.


Сообщение отредактировал Strannik: 09 Апрель 2017 - 16:23

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#807 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:17

Как альтернативные варианты, чтобы получить порченный мозг - ломать динамитом эпики, или вскрывать им сундуки с сокровищем (обтянуты цепями) в таких местах как  Ступени Мучений (1-3 уровни) и Недра Старой Арковии (1-3 уровни).

 

 

Разломы ещё в роще и равнинах.



#808 zmeypetrov

zmeypetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:33


Порченый мозг можно перековать из крови хтона или древнего сердца

Точно, запамятовал я этот вариант. Кузнец Хоррус (Horrus) находится во вратах Некрополя - от первого портала (Gates of Necropolis) по левой стороне.
Спасибо.

Я скидывал очки с предпоследнего скилла ветки файрстрайка, но стало хуже, даже не по цифрам, а по ощущениям - на определенных монстров нужно больше выстрелов. Там ведь какой-никакой бонус к огню шел.

Кстати, перешел на элиту, ибо на нормале в бастионе хаоса не выпало ни одной фиолетовой вещи.

#809 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 23:57

 

Я скидывал очки с предпоследнего скилла ветки файрстрайка, но стало хуже, даже не по цифрам, а по ощущениям - на определенных монстров нужно больше выстрелов. Там ведь какой-никакой бонус к огню шел.

Кстати, перешел на элиту, ибо на нормале в бастионе хаоса не выпало ни одной фиолетовой вещи.

Бонус к огню там мизерный, но вот урон электричеством сопоставим с серными осколками и на полной прокачке шанс прока 70%, что с учетом родных бонусов к молнии от подрывника дает приличную прибавку дпс. На неполной прокачке у статического удара снижается шанс применения, т. е. его эффективность серьезно падает. Т. о. его надо либо вкачивать на полную, либо не трогать вообще. Но самих по себе очков навыков тебе на все не хватит и надо чем-то жертвовать ради более полезного.

 

Дроп в этой игре феерично рандомен, тебе может вообще ничего не падать, даже синьки. А на следующий день тебя может просто засыпать фиолетом.


Сообщение отредактировал Kambrian: 10 Апрель 2017 - 23:57


#810 ProBD

ProBD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 18:25

Всем доброго времени суток, я новичек, пока прокачался до 30 уровня (играю второй день)  солдат/подрывник с упором на подрывника, качаю искусность и телосложение примерно 2 к 3 (упор в искусность).

Вопросов была масса, но перечитав последние 10 страниц этого топика, многие сами собой ушли. Но некоторые остались и если вы уделите мне пару минут своего внимания, буду вам премного благодарен.

Ничего не сказано о раскладке статов искусность, дух, телосложение... какие должны быть пропорции ? Что и как  ? и главное когда лучше качать ? ситуативно ?

Не запорот ли билд солдат/ подрывник - так как очень мало нашел по этому билду информации, сам его выбирал интуитивно, т.е. не читая ни чего, просто так сказать - понравился. И поэтому кое какие очки уже вложил в ветку солдата.

Играю сейчас через огненный удар и гранату - очень нравится граната :) - вопрос, стоит ли попробовать перейти на кластерку ?

ЗЫ. Играю через ружьё, имеет ли смысл пытаться их крафтить в кузне ? скоро 35-тый пойду выбивать...то синее которое рекомендовали.



#811 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 18:32

А что мешает самому попробовать и все с этим вопросом для себя решить?

Стандартный расклад по статам - дух и искусность под эндгейм шмот, остальное в тело.

Касательное кое-каких очков, вложенных в солдата - телепаты в отпуске.



#812 ProBD

ProBD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 18:43

А что мешает самому попробовать и все с этим вопросом для себя решить?

Стандартный расклад по статам - дух и искусность под эндгейм шмот, остальное в тело.

Касательное кое-каких очков, вложенных в солдата - телепаты в отпуске.

 

А вы не подскажите этот "стандартный расклад по статам" просто мне казалось что дух стрелку вообще не нужен, видимо я ошибался. А так все статы я кидал в искусность и тело. Повторюсь дух не качал - это фейл ?


Сообщение отредактировал ProBD: 30 Май 2017 - 18:45


#813 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 18:49

http://www.grimtools.com/db/ru/

Вот база шмота - изучаешь, находишь что мечтаешь одеть на 85 лвл, ну и от этого пляшешь. Впереди еще 50 уровней.



#814 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 30 Май 2017 - 21:21

Но некоторые остались

Про тело всё давно известно - ты будешь кидать настолько много в тело, насколько возможно, оставляя дух и искусность под нужды оружия/вещей (из этого правила, еесно, есть исключения, например, 99% в искусность, но это только если ты с самого начала знаешь, каким будет билд к финалу, что и как будет использоваться; короче, для первого прохождения это абсолютно нереально)


По поводу запорот или не запорот билд - загружаешь его сюда http://www.grimtools.com/calc/ , тебе говорят, что так, что не так


Нет. не стоит переходить на кластерку... да и граната на высоких уровнях умения будет жрать очень много маны - надеюсь, ты к этому готов


Не вкладывать в дух у элементального стрелка - не фейл (фейл - это в искусность ему вкладывать), просто ты лишишься некоторый части урона (так как весь магический урон зависит ещё и от духа)

#815 ProBD

ProBD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 08:38

Спасибо за пояснения, в искусность у меня вложено 16 очков... + Выбран солдат, в целом на выходе получится что то косое и кривое, но ладно первый блин комом. Перекачивать наверно нет смысла ? Как я понимаю основные статы тут не сбросить как и основную ветку солдат? А если не качать искусность откуда криты возьмутся?

#816 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 08:55


А если не качать искусность откуда криты возьмутся?

Искусность не является единственным источником для повышения OA (показатель атаки), который определяет шанс критического урона. Есть предметы, компоненты, присыпки и навыки дающие прибавку к OA как в плоском так и в % значении, например это или это кольцо, а так же ряд созвездий с таким свойством: колесница, ястреб, гадюка, факел Ульзуина, небесное копьё, змей и другие.

P.S: В качестве наглядного примера как можно разогнать OA, когда все очки вложены в телосложение: http://www.grimtools.com/calc/a2EGXvZd. Не забудь проверить, что у тебя включены первые два типа аур - красный и жёлтый квадраты над полоской энергии в калькуляторе.


Сообщение отредактировал Strannik: 31 Май 2017 - 09:18

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#817 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Май 2017 - 11:09

Спасибо за пояснения, в искусность у меня вложено 16 очков... + Выбран солдат, в целом на выходе получится что то косое и кривое, но ладно первый блин комом. Перекачивать наверно нет смысла ? Как я понимаю основные статы тут не сбросить как и основную ветку солдат? 

Зачем перекачивать, когда можно выкинуть файрстрайк и качаться через ритм, где искусность очень даже полезна?

Всё можно сбросить, но неигровыми методами.



#818 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 13:32

Из-за 80 искусности менять билд?



#819 ProBD

ProBD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 18:37

2 Prohozhiy Ну не из за 80 искусности менять билд, а из за выбранной ветки солдат... мне кажется именно тут зарыт фейл моего выбора. И именно это скажется на итоговом билде.

2 Safarel я не встретил ни одного билда с ритмом, да я выбор уже сделан, но, если ты можешь что-то посоветовать под моего солдата / подрывника, я бы с удовольствием выслушал твой совет.

пока билд такой http://www.grimtools.com/calc/a2d6P0ZJ - я понимаю что это даже не билд, а мясо :) но...пока иду так.



#820 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 18:41

Восемь очков в солдате - это жуткий фейл. Срочно начинай качать нового чара.







Темы с аналогичным тегами подрывник, demolitionist

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных