Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Мастер клинка ( солдат + ночной клинок )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1445

#1161 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 15:23

никогда разрядка не ударит с двух рук, сколько раз уже механику каденса обсуждали

Это баг, который пофиксили в 1.0.0.7. Сама разрядка понятно что бьет с одной руки, вторая - обычной атакой.
Fixed off-hand auto-attack not dealing damage when triggering a Cadence strike while dual wielding. Previously, you would trigger a Cadence attack, dealing the skill damage, but then the off-hand would not deal normal auto-attack damage.

Не знаю, как раньше, но теперь вторая рука может ударить и вызвать WPS.
Возможно, конечно, я что-то неправильно понял, но, судя по тестам с манекеном всё так.

Сообщение отредактировал korsar: 13 Май 2017 - 15:27


#1162 MikeNew

MikeNew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 15:28

Большое Вам спасибо ! Можно еще вопросик !? ) Не люблю просто легких путей, обожаю самое сложное, поэтому подскажите билд фехтовальщика самый такой суровый и интересный (чтоб так сказать не по накатанной, понятно там ритм, парные клиники, казнь и т.д., может, что-то ещё ?! ) 

Спасибо ...

Если ты не ищешь легких путей то зря взял фехтовальщика, хорошо одетый фехтовальщик - наверное сильнейший класс в игре. (один из сильнейших точно)


Сообщение отредактировал MikeNew: 13 Май 2017 - 15:28


#1163 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 15:29

Давно уже нет. Его место занял спеллбрейкер. Ну и петоводы само собой.

#1164 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 15:31

Если ты не ищешь легких путей то зря взял фехтовальщика, хорошо одетый фехтовальщик - наверное сильнейший класс в игре. (один из сильнейших точно)

 

 

Зато без шмотья та ещё половая тряпка.

 

Не знаю, как раньше, но теперь вторая рука может ударить и вызвать WPS.
Возможно, конечно, я что-то неправильно понял, но, судя по тестам с манекеном всё так. 

 

 

Разрядка же теперь бьёт с двух рук в плане урон ритма+100% нормального урона левой рукой.



#1165 Defender

Defender

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Май 2017 - 15:33

 

Большое Вам спасибо ! Можно еще вопросик !? ) Не люблю просто легких путей, обожаю самое сложное, поэтому подскажите билд фехтовальщика самый такой суровый и интересный (чтоб так сказать не по накатанной, понятно там ритм, парные клиники, казнь и т.д., может, что-то ещё ?! ) 

Спасибо ...

Если ты не ищешь легких путей то зря взял фехтовальщика, хорошо одетый фехтовальщик - наверное сильнейший класс в игре. (один из сильнейших точно)

 

Ну, ещё с диабло 2, я обожал паладина или вара, более никто не нравится. Люблю парную сталь, некие ауры способствующие выживанию. Вот и незнаю как его интересно прокачать для большого урона помимо шмота и естественно с положительными резами для ада*  

Я же всё таки новичок в этой игре, хотя ей уже порядком лет. "Ну бывает и такое"


Сообщение отредактировал Defender: 13 Май 2017 - 15:40


#1166 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 15:41

Если уж совсем не по накатанной - так придумать самому, разумеется.



#1167 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 15:46

 

никогда разрядка не ударит с двух рук, сколько раз уже механику каденса обсуждали

Это баг, который пофиксили в 1.0.0.7. 

И как в таких реалиях распределиться дамаг, например, при разрядке ритма с одновременно сработавшей казнью?



#1168 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Май 2017 - 16:00

И как в таких реалиях распределиться дамаг, например, при разрядке ритма с одновременно сработавшей казнью?

Угу, мне тоже ошенна интересно (особенно с учетом того, шо анимация разрядки ритма с двух рук и казни одинаковы на 100%, это удар двумя клинками вперёд), ибо в плашке каденса об этом ни слова

17209657_m.jpg

Если следовать тому, шо левое оружие у нас может прокать wps, то получается, шо с правой у нас будет анимашка казни, а с левой... что? Квиккат или ножницы? Чот очень прохладная история.

Сообщение отредактировал Safarel: 13 Май 2017 - 16:01


#1169 Defender

Defender

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Май 2017 - 16:02

Ничего не понимаю о чем вы )))) 



#1170 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 16:20

Это баг, который пофиксили в 1.0.0.7. Сама разрядка понятно что бьет с одной руки, вторая - обычной атакой.

Fixed off-hand auto-attack not dealing damage when triggering a Cadence strike while dual wielding. Previously, you would trigger a Cadence attack, dealing the skill damage, but then the off-hand would not deal normal auto-attack damage.

Не знаю, как раньше, но теперь вторая рука может ударить и вызвать WPS.

оууу, я и забыл этот фикс

В любом случае проки из найтблэйда не сработают при проке каденса


Сообщение отредактировал Рикардио: 13 Май 2017 - 16:21

"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#1171 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 16:22

Угу, мне тоже ошенна интересно (особенно с учетом того, шо анимация разрядки ритма с двух рук и казни одинаковы на 100%, это удар двумя клинками вперёд), ибо в плашке каденса об этом ни слова

+1. Марковиана легко определить по золотому свечению вокруг цели, а вот Казнь - хз. Но Марковиан тоже бьет с двух рук и он точно срабатывает, хоть и редко.
 

В любом случае проки из найтблэйда не сработают при проке каденса

Вполне возможно. Пора звать в тред Дениса.

Сообщение отредактировал korsar: 13 Май 2017 - 16:25


#1172 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 17:16

91a073515117098ff4a5674410cbd0d4.jpg


  • Sir_Intellegent и Adsumus это нравится

#1173 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 17:44

Спасибо, Денис, ты как всегда ворвался и внес ясность.

#1174 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 18:59

Да я за вами весь день слежу.

 

Начнём с того что разрядка Ритма исключает любые WPS-ы.

Во вторых, парные клинки при атаке могут нанести удар либо одной  из рук, либо 2мя руками подряд.

Ну и по фиксу 1007: Ритм разряжается одной из рук и с некоторым шансом делает дополнительный удар второй.

А теперь самое интересное. Если при разрядке пройдёт удар двумя руками, второй удар засчитывается в заряд ритма и разрядка произойдёт не за 3,  а за 2 клика.

Также стоит отметить, что триггеры клинка всегда считаются за 1 удар не зависимо от анимации (будь то двойной удар ножницами или тройной удар Нидаллы и т.д.)

 

Кроме того. Чего вы пристали к  казни? Да, допустим самый сильный WPS, но для тестов лучше выбирать триггеры с более явной анимацией. Кстати у казни и ритма вопреки указанному парой сообщений выше анимация разная.

 

#gamemechanics


Сообщение отредактировал DenisMashutikov: 18 Май 2017 - 22:21


#1175 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 19:10

21814f9c18a04999e6689b94ef9db7ab_ok-guy-

Но почему при разрядке появляется ореол Марковиана и удар по нескольким целям Вихря смерти??


Сообщение отредактировал korsar: 13 Май 2017 - 19:10


#1176 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 19:19

потому, что нужно больше дополнительных тестов



#1177 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Май 2017 - 20:08

Кароч, протестил я (на болванке) сначала "голый" ритм, без wps триггеров - анимашки там особой нет, причём нифига не понятно, разрядилось оно с одной или с обеих рук,
потом взял казнь и автоатаку - там сразу понятно, что и где разрядилось,
потом взял ритм и казнь - и там уже форманнкая каша, где по три разрядки казни подряд идут, при этом ритм тоже вроде как разряжается.


  • Heretic и Strannik это нравится

#1178 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 20:25

Обрати внимание на цифры. Ритм разряжается одной по ~2500-3000, Казнь - парой по ~1500.



#1179 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 12:10

Кароч, протестил я (на болванке) сначала "голый" ритм, без wps триггеров - анимашки там особой нет, причём нифига не понятно, разрядилось оно с одной или с обеих рук,
потом взял казнь и автоатаку - там сразу понятно, что и где разрядилось,
потом взял ритм и казнь - и там уже форманнкая каша, где по три разрядки казни подряд идут, при этом ритм тоже вроде как разряжается.
 

Когда ритм с двух рук срабатывает, то там две цифры вылетает ~3000 от казни и ~500 от обычной АА.

Трех казней подряд не увидел, в самом конце ролика 2 казни и разрядка ритма. Хотя визуально они очень похожи.



#1180 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 17:51

В общем написал самим Великим и Ужасным. Всё оказалось, как я и говорил сначала.

When you land a cadence blow while dual wielding, only one of the hand attacks is the actual cadence hit so the follow up hit, (which is not a cadence hit) can proc a WPS.

  • Strannik это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)