Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Last Epoch - Hack and Slash ARPG

ARPG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 AbstractGaze

AbstractGaze

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 13:45

Недавно в гримтулсе увидел эту игру.

Несмотря на то что на данный момент очень мало предметов основа мне в общем нравится.

На первый взгляд может показаться что там в принципе нет билдов, выбрал класс и один из трех подклассов и вперед. По факту же, очки можно распределять во всех четырех классах, и только в одном из можно подняться выше 25 уровня. Это в пассивных навыках. 
Активные навыки прокачиваются всего на 20 очков, но тем не менее зачастую там 3-4 выбораиспользования, что вместе с остальными активными и пассивными навыками позволяет делать разные билды.

Мультиплеера пока нет, только онлайн авторизация и чат.

Из плюсов - есть селфаунд режим. Т.е. сундук для одного персонажа используется, а не общий для всех. Не совсем конечно селфаунд но тоже не плохо.

Есть арена, где можно заниматься писькомерством, аналог арены в гримдавн, но как я понял бесконечный и без наград. (Открыл но еще не получил туда доступа)

Игра крайне не оптимизированная на i7 4770k и gt1660 чтобы был нормальный фпс играю почти на минималках.

Из плюсов - большинство механик описаны прямо формулами в игре!! Не надо в большинстве случаев гадать что как работает.

Из минусов - дибильное управление ближним боем. На форуме писал но посмотрим подправят или нет. По факту 1 кнопка движение, и другими атаковат, плюс при зажатой кнопке атаки нельзя сменить цель переместив курсор, надо снова кликнуть. Но если нормально настроить на кнопки - быстро привыкаешь, хотя и не удобно. 
Можно играть с джостиком - подключал пробовал, работает. Но я не любитель джостиков в таких играх. В игре почти все атаки АоЕ видимо из-за заточки игры под джостик,которую делали еще с кикстартера.

Пока была скидка и цена в 380 рублей можно купить посмотреть и поучаствовать в процессе разработки и поиске багов. Как минимум мне было не жалко этих денег хотя бы за описание формулами некоторых механик прямо в игре.

В общем - посмотреть игру уже можно, видно что сырая, но так же видно что делают и быстро, патчи выходят достаточно часто. Опять же - именно играть смысла нет, при вводе мультиплеера в игру  будет что то вроде вайпа - старых персонажей не удалят, но и не перенесут. Надо будет новых создавать.

Сообщение отредактировал AbstractGaze: 09 Декабрь 2019 - 13:50

melee, vitality, dual wield druid

#22 AbstractGaze

AbstractGaze

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 21:25

В общем если кто захочет потыкать, запили небольшой видосик как редактировать сохранения, чтобы посмотреть навыки и специализации. 

https://www.youtube....h?v=KoBdVH-5TEQ

На их форуме меня правда сразу забанили, за это. Но я не понимаю, если будет вайп, то какая разница, зачем людям дротить десятки часов чтобы посмотреть что это и как работает с учетом что некторые навыки в корне меняются сейчас. Странноватая позиция, вики если что на 90% не актуальна.

melee, vitality, dual wield druid

#23 AbuseReport

AbuseReport

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2021 - 13:21

Игра кульная, кста.

• Monarh это нравится

Темы с аналогичным тегами ARPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0