Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Titan Quest Anniversary Edition

Titan Quest arpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#41 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:22

Ну, во-первых реально безумно медленно, во-вторых, многие скиллы вроде тех же боевых аур полностью бесполезны на нём. Кстати, там вообще есть вариант магом играть? Самого Чака магу точно никак не завалить, да и вообще большинство гайдов сводились к тому, чтобы собрать тонну DA и зарефлектить его до смерти  :lol:


  • Kristinyhita, ShameEn, annorsecofs и 2 другим это нравится

#42 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:50

Ничего не слышно по поводу manastream мода? Проверил titanquest.net и modb, но там ничего. Вроде многообещающий мод должен быть.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#43 Stardiver

Stardiver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:01

Сильно проще было бы замаксить фантом или хотя бы дрим стилер. Неплохо бы докачаться до дисторшена, очень заметно снижает входящий урон при активации. Ну и под шумок ауру можно пока сменить на вторую, от нее толку намного больше на этом этапе :)

Про транс на реген хп я уже подумал, надо будет попробовать его. Про дрим стилер я чет вообще не задумывался, хотя на данном этапе он помог бы вырубать опасные паки... Вообще дрим школу я брал скрепя сердце, уж слишком мощная она.

 

С ванильным балансом и деревом навыков есть смысл играть только в потрясающий мод "Лилит". Ну как, мод... Собственно, это отдельная игра, уделывающая сам Титан Квест по всем параметрам. Разумеется, предварительно стоит накатить фанпатч. 

Играю с фанпатчем, 1.17а который

К модам я отношусь настороженно) Особенно к тем что мастери изменяют. Ну не оч я верю что там все сбалансировано как надо. Мододелы почему то очень любят делать моды типа синерджис к ТЛ2 или MXL к д2, куда понапихают всякой мишуры, кучу новых вещей, сетов, мобов новых и тд

Хотя наверное когда оригинал приелся на это не обращаешь внимания. Но это пока что не мой случай)

 

Крокодилы, скорпионы бьют проником, тропические пауки бьют проником+ядом. Броня не снижает урон от проника. Соответственно выход прост - резисты к пронику и яду. В середине третего акта будет часто встречать урон холодом. Копите резисты к огню, так как в конце третьего акта в ониксовых пещерах будет жарко.

Против Тифона в конце третьего акта запаситесь парочкой вещей с резистами против кражи жизни и кражи энергии, избегайте попаданий метеоритного дождя и следите за шипами на теле Тифона, которые временно активируются, ибо рефлект.

На 4-й акт поднимите резисты к урону здоровьем, а также к пронику, желательно до 80%, иначе будет очень жёстко.

 

Спасибо, про то чем они атакуют я не знал. Это получается уже на норме надо резисты к капу подгонять?

Я вообще с некоторыми нюансами знаком, особенно что Тифона касается) Играл уже в тк, просто решил вот, в этот раз спросить у опытных игроков.

 

Вот еще вопрос, есть ли смысл кого либо фармить на норме?


Сообщение отредактировал Stardiver: 19 Январь 2016 - 21:03


#44 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:31

К модам я отношусь настороженно) Особенно к тем что мастери изменяют. Ну не оч я верю что там все сбалансировано как надо. Мододелы почему то очень любят делать моды типа синерджис к ТЛ2 или MXL к д2, куда понапихают всякой мишуры, кучу новых вещей, сетов, мобов новых и тд

Хотя наверное когда оригинал приелся на это не обращаешь внимания. Но это пока что не мой случай)

Когда ванила надоест, крайне рекомендую опробовать Soulvizer. Мод до сих пор обновляется, регулярно правится баланс. Игра в моде более динамичная, чем ванила, а мастери почти те же самые, только школа тени переименована в Оккультизм. Думаю, что она подойдет для тебя. Там грамотный баланс, больше мобов, сложнее играть, но проще качаться. Меня утомляло заканчивать 1 акт 18 уровнем в ваниле, там кач быстрее. Ещё интересный мод Asylums mod. Автор этого мода, кстати, играет в GD, был замечен на просторах офф. форума. Думаю, что он один из первых будет придумывать и делать моды на Мрачный Рассвет.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#45 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 08:44

К модам я отношусь настороженно) Особенно к тем что мастери изменяют. Ну не оч я верю что там все сбалансировано как надо.

 

В "Лилит" мастерства нетронуты, там целиком новая карта (в три раза больше оригинальной), куча интересных квестов и полностью изменённые враги. Ну а про "Soulvizier" уже всё сказано, это великолепный ребаланс-мод всех элементов игры.



#46 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:23

 

Крокодилы, скорпионы бьют проником, тропические пауки бьют проником+ядом. Броня не снижает урон от проника. Соответственно выход прост - резисты к пронику и яду. В середине третего акта будет часто встречать урон холодом. Копите резисты к огню, так как в конце третьего акта в ониксовых пещерах будет жарко.

Против Тифона в конце третьего акта запаситесь парочкой вещей с резистами против кражи жизни и кражи энергии, избегайте попаданий метеоритного дождя и следите за шипами на теле Тифона, которые временно активируются, ибо рефлект.

На 4-й акт поднимите резисты к урону здоровьем, а также к пронику, желательно до 80%, иначе будет очень жёстко.

 

Спасибо, про то чем они атакуют я не знал. Это получается уже на норме надо резисты к капу подгонять?

Я вообще с некоторыми нюансами знаком, особенно что Тифона касается) Играл уже в тк, просто решил вот, в этот раз спросить у опытных игроков.

 

Вот еще вопрос, есть ли смысл кого либо фармить на норме?

 

Подгонять к капу или нет - это ваше дело, рассчитывая из ситуации, но капы не бывают никогда вредны.

Однако стоит заметить, что к четвёртом акту разогнать кап сопротивления к урону здоровью и иметь хотя бы 50% к проникающему урону будет чуть ли не обязательным, если вы не играете с волшебным сундуком, набитым убер зелёными шмотками с убер аффиксами, а играете в том, что нашли. Также рекомендую отложить пару вещей с огромным сопротивлением к яду на цербера.

Насчёт фарма нормы, считаю бессмысленным занятием, потому что на норме не падают эпики. Если у вас плохой шмот и вам необходимо что-то пофармить, то лучше уж фармить на второй сожности в первом акте Кентавра или Медуз. Кентавра проще, Медуз выгоднее.



#47 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:30

Кстати да, с Медуз падают наручи +1 ко всем навыкам (+2 вроде только на легенде, но точно не помню).



#48 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:30

Кстати да, с Медуз падают наручи +1 ко всем навыкам (+2 вроде только на легенде, но точно не помню).

+1 на норме, +2 на элите и +3 на легенде.



#49 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:33

Ну тогда на эпике уже есть смысл фармить их до посинения, изрядно облегчит жизнь с учётом того, что в Титан Квесте максимальный плюс к скиллам всего 4.



#50 Stardiver

Stardiver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 00:23

Когда ванила надоест, крайне рекомендую опробовать Soulvizer. Мод до сих пор обновляется, регулярно правится баланс. Игра в моде более динамичная, чем ванила, а мастери почти те же самые, только школа тени переименована в Оккультизм. Думаю, что она подойдет для тебя. Там грамотный баланс, больше мобов, сложнее играть, но проще качаться. Меня утомляло заканчивать 1 акт 18 уровнем в ваниле, там кач быстрее. Ещё интересный мод Asylums mod. Автор этого мода, кстати, играет в GD, был замечен на просторах офф. форума. Думаю, что он один из первых будет придумывать и делать моды на Мрачный Рассвет.

Там еще вроде кап повышен до 85

А как в моде игра быстрее может быть? ас и скорость повышены? Я не об этом. В ТК перс периодически будто застревает на месте, или реагирует на клик не сразу, или стартует с места медленно, неуклюже. Капнутые скорости этому не сильно помогают, хоть и улучшают ситуацию. А в ГД перс на команды игрока резвее реагирует, бежит сразу, не тормозит.

Кстати, в Соуле капы скоростей подняты?

В "Лилит" мастерства нетронуты, там целиком новая карта (в три раза больше оригинальной), куча интересных квестов и полностью изменённые враги. Ну а про "Soulvizier" уже всё сказано, это великолепный ребаланс-мод всех элементов игры.

2all Раз вы так о модах к ТК  положительно отзываетесь, надо обязательно поиграть будет в них)

Подгонять к капу или нет - это ваше дело, рассчитывая из ситуации, но капы не бывают никогда вредны.

 

Однако стоит заметить, что к четвёртом акту разогнать кап сопротивления к урону здоровью и иметь хотя бы 50% к проникающему урону будет чуть ли не обязательным, если вы не играете с волшебным сундуком, набитым убер зелёными шмотками с убер аффиксами, а играете в том, что нашли. Также рекомендую отложить пару вещей с огромным сопротивлением к яду на цербера.

Насчёт фарма нормы, считаю бессмысленным занятием, потому что на норме не падают эпики. Если у вас плохой шмот и вам необходимо что-то пофармить, то лучше уж фармить на второй сожности в первом акте Кентавра или Медуз. Кентавра проще, Медуз выгоднее.

 

Недостаток резистов я уже почувстовал)

 

Спс всем за советы  :)



#51 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:35

Еще в Египте в долине царей, в гробницах, падает броня ревенанта (вроде бы так называется), с +1 ко всем скиллам, на легенде вроде +2.



#52 Yardo

Yardo

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 Февраль 2016 - 19:37

А между делом:

-Компания Nordic Games выкупила права на Titan Quest и выпустила патч, который возвращает возможность играть в Titan Quest по интернету, но патч пока доступен только для обладателей steam-версии игры.

Можно тряхнуть стариной :)  пруф


  • Lexxx это нравится
Yardo.gif

#53 Stardiver

Stardiver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 15:00

Очень удивился когда увидел что у меня стим качает) Сначала подумал что обнова для ГД



#54 zimogor

zimogor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 01:29

как-то давно смотрел стрим по титану, так там чел не объединял части компонентов и сущностей в одно целое сразу. Говорил - их надо вставлять в "белые" вещи, а потом извлекать или что-то в этом роде, не помню. якобы они больше бонусов давать будут, это действительно так и что это за фича? кто проделывал что-то в этом роде, знает кто?



#55 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:53

как-то давно смотрел стрим по титану, так там чел не объединял части компонентов и сущностей в одно целое сразу. Говорил - их надо вставлять в "белые" вещи, а потом извлекать или что-то в этом роде, не помню. якобы они больше бонусов давать будут, это действительно так и что это за фича? кто проделывал что-то в этом роде, знает кто?

Что-то из разряда прохладных историй) Вроде уже 3 апреля, но шутка неплохая, поржал.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#56 Wh1teR

Wh1teR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:09

как-то давно смотрел стрим по титану, так там чел не объединял части компонентов и сущностей в одно целое сразу. Говорил - их надо вставлять в "белые" вещи, а потом извлекать или что-то в этом роде, не помню. якобы они больше бонусов давать будут, это действительно так и что это за фича? кто проделывал что-то в этом роде, знает кто?

в смысле? это бред конкретный) а вместе они и так собираются) жалко что не стакаются только


steamcommunity.com/id/wr88/


#57 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 09:58

Nordic Games выпустили бета-патч. Список изменений очень большой, порадовали исправления ошибок, исправление многих умений(омг, Разрушительное время работает, нимфа работает). Очень порадовало изменение камеры, изменен вид при максимальном отдалении, теперь на экране помещается больше местности. Патч доступен только в стиме. 


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#58 mibbs

mibbs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 10:51

Кстати, если собрать реликвию по кусочкам не в инвентаре, а в самых дешевых белых вещах, а потом вытащить целую, то она будет давать один из лучших своих бонусов сборки. Это фича такая.
Ну, например, реликвия Геракла, собранная в вещи, всегда даст бонус + 25% урона.


Сообщение отредактировал mibbs: 24 Май 2016 - 10:52

  • urban и Кошмар это нравится

#59 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 12:06

Кстати, если собрать реликвию по кусочкам не в инвентаре, а в самых дешевых белых вещах, а потом вытащить целую, то она будет давать один из лучших своих бонусов сборки. Это фича такая.
Ну, например, реликвия Геракла, собранная в вещи, всегда даст бонус + 25% урона.

Я и не знал про эту фичу, пока на форуме титанчика не прочитал =) Как раз с новым патчем играть начал, заодно попробую.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#60 urban

urban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 12:56

Эх, помню как у меня подгорело, когда поставил SV и впервые дошел до лабиринта Минотавра)) Несколько часов искал выход, и то, вроде бы, случайно нашел :D

Будет очень неплохо, если в ближайшем будущем появится что-то подобное под ГД :ph34r:







Темы с аналогичным тегами Titan Quest, arpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных