Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#5561 Muxaul

Muxaul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 05:56

Если у меня резист выше 80%, ну скажем 100%, то когда противник применит ко мне ризисторез (предположим -50%), то мой итоговый резист будет 30% или 50%. Короче есть ли смысл поднимать резисты выше 80%?



#5562 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 07:08

Смысл есть - всё что сверх 80% также учитывается при снижении твоих резистов. Т.е. в твоём случае при понижении сопротивлений на 50% итоговые резистора станут рваны 50%.

Сообщение отредактировал Strannik: 06 Февраль 2018 - 07:08

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#5563 Vokunix

Vokunix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:10



Grim Dawn к сожалению открыл для себя недавно, в подобных играх люблю играть за магов-кастеров элементальщиков. Поэтому такой вопрос: насколько реально собрать перса по примеру видео выше, но не с ружьем и парой тотемов, а именно кастующего молнии?

У меня как раз такой молниевый кастер есть. Никаких ружей/топоров бегаю с книжкой и скипетром. Основные скиллы ветерки, тотемы, осколок бури, шкатулка. В бою все сверкает молниями, выглядит эффектно. Вот такой сейчас билд

https://www.grimtool...m/calc/q2mkD3mZ

Перс прошел весь абсолют, убил всех немезид, а так же секретных босов Бурбонов и Локарра. Аватара и Опустошителя не пробовал. Можно немного переделать и еще взять цепную молнию с компонента Печать небес, поставить на левую кнопку мышки, но она сильно жрет ману, так что не стал использовать и так хватает.

Скринчики

Скрытый текст

 

P.S. Гримтулс по ссылке билда пишет 713 духа, реально у меня в игре 727, т.к. на шмотках заролилось духа больше. Для книжки нужно 724 духа, для кирасы 1035 телосложения, очки атрибутов впритык, так что при сборке билда может понадобиться перебрать варианты шмоток, чтобы уложиться в лимит. Еще отличия у меня чуть больше резиста к стану на медальке выпало и чуть хуже резисты к хаосу.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vokunix: 06 Февраль 2018 - 10:52


#5564 Exforce

Exforce

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:43

Vokunix, а есть видео с геймплеем?

#5565 Vokunix

Vokunix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 19:25

Видео к сожалению нет, может попозже запишу и выложу. Но вообще по геймплею все просто, подбегаем к топле, кидаем тотемы, ветерки, осколки бури, печать, встаем в печать и спамим шкатулку на самых жирных из врагов. В этом время ветерки и тотемы самонаводятся на врагов, раскидывают вокруг стихийные штормы и бомбы, вешая резисторезы, осколок бури просто аое-дамажит всех кто попадает в зону действия, сам по себе и за счет созвездия. Если вдруг опасность, перебегаем в другое место, ставим печать под ноги и повторяем. Немезид и супербосов кайтим закидывая их всеми этими электрическими штуками, перс не предназначен для фейстанкинга, хотя фабиуса вполне держит стоя в печати.



#5566 Muxaul

Muxaul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:06

Может глупый вопрос, но для того ведь и тема, как вы храните шмотки, у меня персонаж еще даже не 100 уровня, а уже сундука не хватает, причем там только фиолетовый и синий шмот



#5567 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:17

Может глупый вопрос, но для того ведь и тема, как вы храните шмотки, у меня персонаж еще даже не 100 уровня, а уже сундука не хватает, причем там только фиолетовый и синий шмот

Прокачай пару персонажей и скидуй им . Есть прога, GD Stash, не пробовал, сказать нечего.



#5568 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:27

Может глупый вопрос, но для того ведь и тема, как вы храните шмотки, у меня персонаж еще даже не 100 уровня, а уже сундука не хватает, причем там только фиолетовый и синий шмот

У других персонажей, когда их больше 20 - проблемы с этим нет никакой.



#5569 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:42

 Вот такой сейчас билд

В чем сакральный смысл не кинуть даже по одному поинту в улучшения слова обновления?


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#5570 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:48

 

 Вот такой сейчас билд

В чем сакральный смысл не кинуть даже по одному поинту в улучшения слова обновления?

 

И не говори, причем есть 10 лишних поинтов в инквизиторе.



#5571 Vokunix

Vokunix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:52

Может глупый вопрос, но для того ведь и тема, как вы храните шмотки, у меня персонаж еще даже не 100 уровня, а уже сундука не хватает, причем там только фиолетовый и синий шмот

Заводишь нового перса, называешь его типа "Склад N1", затем идешь в Горнило, через общий сундук у НПС скидываешь ему зеленые шмотки, продаешь их, покупаешь расширение сундука, затем скидываешь ему синий/фиолетовый шмот, вот тебе и хранилище на 5 сундуков.  Повторяешь так когда склад заполнится. Главное не запутаться где что лежит, заранее продумай организацию склада. ;)

 

Жалко разрабы не сделали передачу денег между персами, было бы еще проще. :unsure:

 

 

И не говори, причем есть 10 лишних поинтов в инквизиторе.

Лишних 10 поинтов в инквизиторе нет, очков характеристик не будет хватать на ношение брони и книжки, только если снять с ветерков


Сообщение отредактировал Vokunix: 06 Февраль 2018 - 21:00


#5572 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:08

Одеваем Чешую Буроната и вуаля, проблема с телосложением решена, та еще и +1 к профильному мастери в нагрузку.

#5573 Vokunix

Vokunix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:12

Изначально и был такой пояс в одном из вариантов, потом я решил упороться в атаку и взял этот с 4% к ОА, был еще промежуточный вариант билда с 4200+ атакой.



#5574 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:29


И не говори, причем есть 10 лишних поинтов в инквизиторе.

Лишних 10 поинтов в инквизиторе нет, очков характеристик не будет хватать на ношение брони и книжки, только если снять с ветерков.

Пардон, этого я не учел.



#5575 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 07:52

Ну вот и почему бы не снять два поинта с ветерка?

:unsure: так страшно потерять эти 10% урона ветерка (только от одной из трех частей составляющего урона) в размен на тот же урон, резы (которые либо просто будут висеть сладкой грушей в виде оверкапа, либо по цепочки позволят поменять пару компонентов/аугментов, при этом даже если стараться ничего не менять после вложения можно просто вместо эфир/хаос +7% бахнуть присыпки на хп) и немного флэт хп?


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#5576 Vokunix

Vokunix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:54

Полностью согласен, так и нужно сделать. Это будет лучше. :ph34r:

 

Перекинул 2 очка с ветерков на улучшения слова обновления и заменил одну присыпку Бдения человечества на Пудру вендиго, хп стало побольше и резист к хаосу поднялся под словом. Можно было бы и еще одну присыпку поменять, но у меня на шмотках резист к хаосу сролился низкий и если убрать присыпку, то резист не замакшенный получается, некрасиво. D:

 

https://www.grimtool...m/calc/bVAE1BBV

 

Скрытый текст

 

В гримтулсе по ссылке пишет 713 духа, этого недостаточно, чтобы носить книжку, надо ролить реликвию Око бури на больше духа, там большой разброс, за счет этого все вещи одеваются нормально.


Сообщение отредактировал Vokunix: 07 Февраль 2018 - 14:03

  • Limkey это нравится

#5577 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:27

На цитадели бонус завершения на %ДА может случиться?



#5578 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:35

 

 

Тапки вполне можно сменять на штормтитаны.



#5579 Vokunix

Vokunix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:11


Тапки вполне можно сменять на штормтитаны.

Да, я думал над этим, пока так бегаю, эти тоже неплохие.



#5580 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 04:02

На цитадели бонус завершения на %ДА может случиться?

Прохожий, ответ - да. Мне например выпал на +4% к DA.

P.S. Grim Dusk обновляли недавно, так что можно там смотреть такого рода информацию - https://gracefuldusk...m/items/Relics/

Сообщение отредактировал Strannik: 08 Февраль 2018 - 04:05

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."






Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)