Сложно поспорить с тем фактом, что современные технологии занимают все больше места в жизни современного человека. Пользователи все чаще проводят свободное время в сети интернет, общаясь с друзьями в социальных сетях, но чаще всего играя в онлайн игры, к которым относится и Grim Dawn.

Чем интересна игра

Grim Dawn представляет собой многопользовательскую игру, которую можно играть и в одиночном режиме. На данный момент она доступна только в Microsoft Windows, а для других устройств, с иной ОС версии еще не выпускались. Сюжет игры завязан на разрушенном войной мире, где человечество практически исчезло. Здесь есть две противоборствующие расы, ведущие войну за свое выживание. Там есть все – от захватывающих боев до мародерства. Игроки имеют возможность создавать зелья, оружие, экипировку для персонажей, собирать золото. Эта игра была создана несколько лет назад. В нее было добавлено несколько обновлений. Но, как и все, что присутствует в сети длительное время, имеет свой пик популярности, который постепенно проходит. Многие игроки, поиграв пару лет в нее, стали искать похожие игры. Совсем дела обстоят иначе с Book of Dead.

С какими играми сравнивают Grim Dawn

В сети есть несколько похожих продуктов на Grim Dawn, которые вызывают живой интерес у геймеров. Они разработаны известными компаниями, продукты которых не сходят с высоких позиций мировых рейтингов.

Darkest Dungeon

Darkest Dungeon выпущена компанией Red Hook Studios. В отличие от Grim Dawn, ее можно играть не только на ПК или ноутбуке, но также и на платформе Android и iOS. На выбор геймерам предоставляют множество героев. Там есть красочные локации, подземелья для фарма, где игрок может заполучить предметы, позволяющие изменить параметры персонажа. Герои обладают множеством полезных умений, которые используются при прохождении миссий, убийствах боссов, схватках. Что самое интересное, сначала игра вышла для портативных мобильных устройств и только потом была создана версия для ПК.

Book of Demon

Book of Demon – это экшен, который не оставит равнодушными любителей этого жанра. Ее можно играть на ноутбуках, ПК и консолях. На пользователей в игре ждут качественно проработанные локации, которые удачно передают атмосферу фэнтезийного мира, куда переносят геймеров создатели продукта. Вниманию пользователей представлены подземелья, интересные миссии. А суть самой игры – спасение мира от злобного Архидемона. Там есть магические карты, при помощи которых можно уничтожать противников.

Krater

Игра Krater представляет собой микс стратегии, экшена, приключений. Эта многопользовательская игра была выпущена десять лет назад. Игрок может контролировать всего три персонажа, которыми можно атаковать противника одновременно. Также, есть возможность каждого из группы направлять на отдельные цели. Герои разделены на классы, имеющие как преимущества, так и недостатки, поэтому если геймер выбирает бойцов для отряда, ему необходимо их ставить в группу так, чтобы все минусы компенсировались. Кроме этих игр, есть еще целый ряд не менее интересных продуктов, которые смогут заменить Grim Dawn.

« »