Разработчики из Crate Entertainment не нарушили данного на стриме обещания и таки показали новых противников. Обратите внимание на доспехи. Как думаете, доведется ли нам их надеть?

Мрачные Злоключения приветствуют вас; здесь мы обновляем информационные обновления. В прошлый раз мы показали рунные усиления, которые появятся в игре вместе с дополнением Forgotten Gods. Сегодня мы вернемся в пустыню, чтобы посмотреть, какие опасности нас там подстерегают.

Корванская впадина (Korvan Basin) когда-то служила домом для процветающей нации, но забытый бог в своей ярости растерзал этот народ и рассеял его богатство в песках. Теперь впадина богата лишь руинами; руинами, которые хранят в себе могущественные секреты, пока какой-нибудь смельчак не раскроет их.

Конечно, если сможет пройти мимо стражей.

Ожившие хранители (Animated Keepers)

Древние как сами руины, эти хранители были созданы похожими на статуи богов, которые занимали центральное место в жизни в Корванской впадине. По сей день, они присматривают за последними из Корванского народа, несмотря на то, что людей, которых они должны были защищать, давно уж нет.



Не стоит расценивать их недвижимые черты и каменные суставы как слабость. Эти стражи оживлены противоестественной жуткой силой, дающей им подобие жизни. Если они или опекаемые ими окажутся под угрозой, будьте готовы встретить несколько тонн сопротивления.

Некоторые храмы в этой местности остались нетронутыми из-за могучих стражей, охраняющие их ворота.

Каменные грифоны (Stone Gryphons)

Созданные из того же камня, что и хранители, эти внушительные существа выглядят в точности как смертоносные звери, парящие над Корванской впадиной.

Как и у существ, у которых они позаимствовали облик, у каменных грифонов есть опасные клюв и когти, способные исполосовать любого врага. Будьте начеку, приближаясь к этим статуям, потому что вы не успеете понять, какие служат элементом декора, а какие оставлены отваживать непрошеных гостей.

Если вы отправитесь разгадывать загадки Корванского народа и расхищать гробницы, вечные защитники не оставят вам выбора, кроме как сразиться с ними.

Непосвященным будет интересно узнать, что каждые две недели мы проводим трансляции, которые включают в себя спойлеры! Стрим в прошлую пятницу мы начали с двух композиций из грядущего дополнения Forgotten Gods. Послушать их можно прямо тут!

« »