Сегодня долгожданные Мрачные Злоключения расскажут как о ближайшем, так и далеком будущем. А еще разработчики вернули старое расписание — следующее информационное обновление ждите через две недели!

Мрачные Злоключения снова с вами! На прошлой неделе обновление 1.0.0.6 вошло в фазу тестирования и выйдет без задержек в конце сентября/начале октября. Оно добавит на просторы Каирна и в Горнило ужасного Локарра 28 новых предметов. Также более 90 предметов из эпических наборов переделаны, чтобы вам было легче справляться с опаснейшими противниками в игре. Далее вас ждет обновление 1.0.0.7, которое введет в игру новую Эфириальную рогалик-локацию вместе с новыми предметами и множеством новых записок. Все это владельцы Grim Dawn получат бесплатно.

Но это не все, что мы вам уготовили. Уже некоторое время в разработке находится первое полноценное дополнение для Grim Dawn, и сегодня мы начнем делиться о нем информацией.

Помимо новых неисследованных земель и ненайденных предметов вас ждут новые неустранённые угрозы. Пока вы сражались со зловещим культом Х’тона, Эфириалы не сидели сложа руки. Вдали от людских глаз скульпторы плоти создавали новых солдат для армии завоевателей Каирна.

Эфирный бес (Aetherial Imps)

Одним из этих новых созданий является гнусный эфирный бес. И пусть их небольшой рост вас не обманывает. Их когти остры, а тела наполнены желчью. В отличие от медлительных оживленных эфиром трупов, бесы бегают очень быстро и так же быстро пожирают любого, кто не успел убежать от них.

gm102-aetherialimp01

Многое отличает бесов от творений Эфириалов — они не такие прямолинейные, как неповоротливые мертвецы, но и не так организованны, как реаниматоры и им подобные. Как эти существа появились на свет, ведомо лишь главным скульпторам плоти.

Шипастый панцирник из Угденских топей (Ugdenbog Spikeshell)

Говорят, что дорога на север от Чертополоха короче дороги на юг. Этот феномен своим появлением во многом обязан терновым лесам и удушливым Угденским топям, которые простираются далеко на север от деревни. Здесь извозчики посылают лошадей в галоп, а одинокие путники не убирают рук с мечей. Стоит свернуть с дороги, и вас уже никогда не найдут — токсичные пары и клокочущие воды погубят вас.

А если вам удастся избежать трясины и ядовитого газа, то вас непременно настигнет местная фауна.

gm102-crabmonstrosity01

Шипастые панцирники процветают в этой среде и нападут на человека при первой возможности. Их от природы крепкие панцири превращают битву даже с одной особью в тяжелое испытание, а для истребления всей популяции потребуются слаженные действия, которые, благодаря Мрачному Рассвету, логистически невозможны. Шипастым панцирникам ничего не угрожает в этом диком новом мире.

Никто не уходит в Угденские топи по своей воле, если, конечно, не желает расстаться с жизнью или исчезнуть…

« »