В версии Grim Dawn 1.0.0.2 добавлена возможность скачать и установить локализацию непосредственно из самой игры. Теперь можно не скачивать файл с нашего сайта и не копировать его в папку с игрой. Однако старый способ все так же работает. Оба из них описаны на нашей странице, посвященной русификации.

Вот как русифицировать Grim Dawn напрямую из игры.

Если у вас уже установлена русификация с нашего сайта, ее файл лучше удалить вручную перед установкой русификации через игру (путь к файлу см. ниже в разделе про ручную русификацию). Однако для версий русификации >= 1.0.7 можно этого не делать, игра перезапишет файл.

Запускаем игру, заходим в настройки (Options -> General). В поле Language выбираем «More languages…».

wp-1458819104369.jpeg

Откроется всплывающее окно с выбором языка. Выбираем «Russian» (или любой другой, какой вам больше нравится), жмем кнопку «Download».

wp-1458819118324.jpeg

Закрываем окно, в поле Language выбираем локализацию, которая нас интересует («Russian» для русского языка).

wp-1458819131690.jpeg

Сохраняем настройки.

wp-1458819144777.jpeg

В большинстве случаев игра сразу переключится на русский язык. Если это не произошло, ее следует перезапустить. После первого скачивания локализации это в любом случае лучше сделать, потому что это чинит некоторые баги игры, связанные с локализацией. После этого вы сможете переключать язык игры без ее перезапуска!

  • Автоматического обновления русификации в игре пока нет, поэтому, чтобы получить обновление через игру, вам придется повторить описанные выше манипуляции (открыть окно языков и заново скачать локализацию).
  • Для русификации титров в ролике нужно дополнительно заменить в папке %STEAM%\steamapps\common\Grim Dawn\video текстовый файл intro файлом из локализации (откройте архив с локализацией и извлеките из него файл intro).
  • Квадраты вместо букв лечатся перезапуском игры.

« »