Состоялся долгожданный релиз Grim Dawn, и многие из вас хотели бы скорее начать играть в нее на русском языке, однако с этим возникли некоторые трудности.

Работа над локализацией обновления B31 активно продолжается. На данный момент не переведены: обучение, часть новых записок и частично настройки игры.

Также при локализации релизной версии переводчики столкнулись с некоторыми трудностями, которые без вмешательства разработчиков решить не получится. Вот они:

  • Не работает половина текста в титрах вступительного ролика (причина не найдена, если с этого момента вставить английкий текст — он отображается).
  • Проблема с диалогами, если начать игру новым персонажем. Проблема, скорее всего, в самой игре. Вы можете попробовать следующее решение:
    • Начинаем игру, ни с кем не разговаривая, добегаем до первого портала (в Перекрёстке Дьявола) и выходим в меню.
    • Ещё раз заходим, и все диалоги работают.

    У ранее сохранённых персонажей такой проблемы нет.

  • Советы при загрузке получаются очень длинными, нужна или возможность размещать их в 2 строки, или существенно сокращать количество символов, что практически нереально, теряется информативность.

Последнюю рабочую версию нашего перевода можно скачать в разделе локализации. В этой версии есть проблемы (перечисленные выше), так что решайте сами, играть сейчас с сырым переводом или подождать, когда он будет закончен, а все проблемы технического плана решатся. Ну или, как вариант, играйте пока на английском.

« »