Grim Dawn все ближе и ближе к релизу, который, скорее всего, наступит с выходом обновления B31, поэтому Zantai решил рассказать нам о том, что нас ждет в этом обновлении.

Мрачные Злоключения продолжаются. 2015 год был значимым для Grim Dawn, но ему не удастся превзойти 2016, ведь в этом году игра покинет Ранний Доступ и доберется до релиза!

Поскольку весь контент доступен в игре, мы можем полностью сконцентрироваться на улучшении многих его аспектов, таких как баланс, оптимизация, предметы, локации. У нас есть чем поделиться, список изменений обновления B31 совсем немаленький, и сегодня мы расскажем о небольшой его части.

Обновленные локации

В игре есть такие локации, к которым мы всегда хотели вернуться, но пока оставался невыпущенный контент, нам было не до того. Первая такая зона — Предместья Чертополоха (Burrwitch Outskirts), которые теперь похожи на настоящий лес.

gm89 Burrwitch Outskirts 1

gm89 Burrwitch Outskirts 2

Изменения коснутся и некоторых частей Арковианских предгорий (Arkovian Foothills) и Старой Арковии (Old Arkovia), как для упрощения продвижения, так и с целью показать останки Арковианской архитектуры.

gm89 Old Arkovia

Улучшения добычи и таблиц добычи

Эта секция сама по себе тот еще список; мы пересмотрели редкие аффиксы, магические предметы, эпические предметы, шансы выпадения…

Шансы выпадения редких аффиксов, эпических и легендарных предметов на уровнях сложности Элита и Абсолют будут повышены. К тому же, на уровнях 55+ шансы выпадения предметов с одним аффиксом будут серьезно уменьшены, в то время как шанс получить предмет с двумя аффиксами — серьезно увеличен. Аффиксы на экипировке врагов (Monster Infrequents) получат улучшения, шанс получения одного аффикса снизится. Также мы пересматриваем редкие аффиксы на экипировке врагов, чтобы сделать их мощнее, сконцентрировавшись на защитных параметрах, которые критически важны для выживания на Элите и Абсолюте.

Мы исправили ошибку в таблице добычи эпических предметов, которая выявилась на максимальном уровне. Эта ошибка сильно уменьшала перечень доступных эпических предметов, выпадающих на уровне 85, что приводило к выпадению повторяющихся вещей. Эта ошибка исправлена в обновлении B31.

Снижен шанс получения повторяющихся чертежей

Если вам выпадет уже изученный чертеж, система добычи попытается сгенерировать другой. Нашей целью не было полностью убрать повторения, но шансы подобного серьезно снижены.

Периодический урон сможет наносить критические повреждения

В обновлении B31 у вас появится возможность усилить периодический урон с помощью навыка атаки (Offensive Ability), точно так же, как усиливается мгновенный урон. В дополнение к этому, такой урон сможет запустить умения критических ударов, например, умения Набожности.

Настройка мастерств и Набожности

Мы снова обратили внимание на мастерства и Набожность с целью улучшения слабых умений и ослабления чересчур сильных. Практически все Созвездия претерпели изменения.

Настройка Немезид

Не все Немезиды создавались равными, и мы постарались это исправить. Например, у Фабиуса Пневматический взрыв значительно ослаблен на высоких уровнях/сложностях, чтобы битва с ним не затягивалась, а увеличение скорости атаки и урона, которое он получает с баффа, снижено.

Оптимизация системы нахождения пути

Основной целью этого обновления было увеличение общей производительности в крупных схватках, но оно также улучшило поведение таких навыков, как Рывок (Blitz) и Теневой удар (Shadow Strike), и позволило отталкивать/проходить сквозь врагов на пути к заданной цели.

Достижения разблокированы

Вы наконец-то сможете открывать достижения, о которых все говорят последние месяцы. На их прогресс можно будет посмотреть в интерфейсе игры вне зависимости от того, играете вы через Steam или же у вас отдельная копия игры.

Некоторые достижения ретроактивны, но не все.

gm89 Achievements

Новая система обучения

Старый интерфейс обучения удален из игры в пользу обучающих подсказок, которые будут появляться рядом с важными элементами игры. Полная информация будет храниться в окне Кодекса (список заданий/записок).

И многое другое…

Вас ждет очередной длинный список изменений!

Полноценный релиз запланирован на февраль.

« »