Пока игроки ждут информацию о Набожности (Devotion) или сроках выхода нового обновления, разработчики Grim Dawn решили поведать о последней фракции в игре.

Мрачные Злоключения снова с вами! В прошлом выпуске мы во второй раз взглянули на Легендарные вещи, сильнейшие предметы в игре. Но это далеко не все, что мы припасли для вас в конце пути.

Сегодня мы расскажем о последней игровой фракции — Изгое (Outcast). Да, Изгой, в единственном числе. И этот Изгой — женщина, весьма особенная женщина. Ее зовут Анастерия (Anasteria), и она ведьма.

gm81 Faction - OutcastВы уже встречали одну ведьму в Кровавой Роще (Blood Grove), когда наткнулись на трио испуганных крестьян, которые собирались покончить с ней по одной простой причине — на костре ей самое место. В зависимости от вашего решения Раллия либо встретит свой конец от рук этих людей, либо останется жить, а хорошо это или плохо — покажет время. По прибытию в форт Икон (Fort Ikon) на севере вы узнаете, что у Черного Легиона тоже проблемы с ведьмой.

gm81 Outcast

О загадочной Анастерии ничего толком неизвестно, как и неизвестно откуда она столько знает об Эфириалах и их планах на человечество. Она появилась из ниоткуда и с поднятыми вверх руками пришла к Черному Легиону. Ее незамедлительно доставили к инквизитору, которого в Черном Легионе считали экспертом по колдовству. До Мрачного Рассвета ведьму бы судили и сожгли в тот же день, положение в обществе у них было даже ниже, чем у оккультистов.

Анастерию привели к Криду под конвоем и в цепях. Он был очень осторожен из-за ее таинственного появления, но все же решил выслушать ее, перед тем как отправить в петлю. Анастерия довольно пространно рассказала инквизитору свои видения и предостережения.

Внимание Крида привлекла информация о надвигающейся атаке Эфириалов на лагерь Легиона в Астеркарнской Долине (Asterkarn Valley). Крид приказал стражникам немедленно доставить эту информацию Командиру Люциусу, ведь если Анастерия говорила правду, то лагерь Легиона был в опасности. Крид решил не рисковать, поэтому чтобы предупредить разведчиков отправили фамильяра. Крид и Анастерия молча сидели, ожидая результатов.

В течение часа Командир Люциус сам вошел к ним в комнату и рассказал Криду, что силы Эфириалов выступили в Астеркарнские горы (Asterkarn Mountains) через перевал, который, как полагал Легион, завален снегом настолько, что был непроходимым. Благодаря предупреждению Анастерии разведчики успели отступить. Крид и Люциус с любопытством смотрели на ведьму, маска которой скрывала реакцию на новости. По приказу Крида с Анастерии сняли кандалы — если они собирались продолжить беседу, то надо это делать на равных условиях.

Крид попросил оставить их наедине. Они несколько часов говорили о планах Эфириалов по ассимилированию человечества, но в ответ на конкретные вопросы она лишь пожимала плечами. Видимо, ее сведения имели свои пределы. У Эфириалов были такие секреты, о которых даже эта ведьма не знала или умалчивала. Тем не менее, Анастерия хотела помочь Легиону в их борьбе с могущественным врагом.

Крид вышел из камеры для допросов в компании с Анастерией. Он объявил, что того, кто тронет ведьму, ждет строгое наказание, и что она обладает информацией, которая поможет спасти много жизней. Командир с неодобрением посмотрел на нее — ему не понравилось, что такой человек как она будет находиться в его форте, но он уважал желания Крида. Будучи под защитой, Анастерия представила командованию Легиона подробную информацию о передвижениях Эфириалов в этой местности и планах их атак. Никто не понимал, откуда ей все это известно, но ее предостережения были точны, а рисковать никто не хотел.

Сначала информация Анастерии была пугающе точна и помогала Легиону ослабить силы Эфириалов неожиданными атаками или отступать, когда ситуация была безнадежна. Она в одиночку спасла множество людей, хоть и никто в Легионе этого не признавал. Со временем ее сведения стали все более разрозненными, пока однажды она не ошиблась. Казалось, враг изменил свою тактику.

Награды Анастерии тем, кому она доверяет

gm81 Faction_Outcast_Armor01

Когда ее сведения перестали приносить пользу, люди в Легионе начали поговаривать о скорой казни, называя ее ведьмой и безбожницей, но инквизитор Крид настаивал на том, что она заслужила доверие и жизнь, несмотря на предубеждения солдат по отношению к таким как она.

Сейчас приказы Крида уважают, но долго ли это продлится? Но рано или поздно кто-нибудь может решить взять правосудие в свои руки. Вы прибудете в форт Икон в неспокойное время. Как сложится судьба Анастерии? Вполне может оказаться, что решать придется вам.

Таинственная ведьма ждет вас в Акте 4. Встретите ли вы ее с враждебностью или пониманием?

« »