Нынешние Мрачные Злоключения особенные. Crate Entertainment побывала на PAX East 2015! И пока свежи впечатления, Zantai поспешил рассказать, как это было.

Мрачные Злоключения вернулись! Вы, наверное, не слышали, но впервые в жизни мы оставили свои безопасные пещеры и показали Grim Dawn на публичном мероприятии. Практически вся команда побывала на PAX East 2015, где мы смогли пообщаться с поклонниками и невообразимым количеством людей, которые никогда не слышали о Grim Dawn.

Баннеры Grim Dawn

gm67 PAX Banners

Это были восхитительные (и утомительные) выходные, полные рукопожатий, ответов на вопросы и раскрытия секретов (слышали когда-нибудь о Набожности?) Почти все, кто заглянул к нам, остались в восторге от игры, а наш коктейль из ARPG и традиционных ролевых элементов пришелся по душе многим.

Но многие из вас не смогли присутствовать на мероприятии, и поэтому мы хотим показать вам, как прошли выходные у Crate Entertainment.

Подготовка

Если вы когда-либо присутствовали на подобных мероприятиях, то вы, скорее всего, видели большие стенды с великолепными декорациями и кучей компьютеров с демо-версиями игр. Что вы не видели, так это то, как сумбурно выглядит это место за какие-то 24 часа до открытия: настоящие джунгли из коробок, погрузчиков и людей, торопящихся успеть все подготовить вовремя.

И мы там были представлены на небольшом стенде №6169 с двумя компьютерами среди дюжин других инди компаний. Наши баннеры были установлены в кратчайшие сроки, поэтому мы потратили оставшееся время, чтобы подготовить предварительную сборку и убедиться, что все работает как дома. Если вам интересно, то мы подготовили специальную сборку для PAX с восемью заранее созданными персонажами, которые начинают свой путь в определенных местах на карте. Затем мы огородили эти места, чтобы игроки могли исследовать лишь небольшую часть игры. Порталы и сохранение прогресса были отключены, чтобы следующий посетитель начинал с того же места, что и предыдущий.

Стенд за день до нашествия толпы

gm67 Booth

Забавный урок: бечевка должна быть одного цвета с задником или будьте готовы потратить полчаса, перекрашивая бечевку в черный цвет.

Начало

Когда двери PAX East открылись в 10 утра в пятницу, огромный павильон мгновенно преобразился.

Найдите разработчиков

gm67 B_bsVqAWYAAKpKU

Возле нашего стенда регулярно собирались толпы народа вокруг телевизора, показывающего игровой процесс с одного компьютера с демо-образцом. Игроки исследовали визуально обновленные Болота Нечисти (Wightmire), сырое Подземелье (Undercity) и населенные эфириалами и уховертками Гниющие Пашни (Rotting Croplands). Самые отважные встретились лицом к лицу с Королевой Уховерток Равной.

Пресса тоже нас не обделила вниманием: статьи и видео уже начали появляться в сети:

Насколько вы Набожны?

Все верно, Набожность (Devotion) действительно существует. После месяцев намеков и подсказок мы готовы рассказать о заключительном уровне развития персонажа.

Сейчас эта система активно разрабатывается нашими программистами, но основной дизайн уже готов. Набожность будет включать в себя новый пользовательский интерфейс с созвездиями, изображающими различные божества и символы Grim Dawn. Чтобы разблокировать эти созвездия, вам надо будет путешествовать по Каирну и восстанавливать святилища, посвященные небесным символам. Иногда для ремонта святилища потребуются редкие материалы, иногда вам нужно будет очистить святилище от скверны, одолев темную сущность, завладевшую им.

Восстановив святилище, вы получите очко Набожности, которое вы сможете потратить в окне Набожности, что добавит вам дополнительные характеристики и бонусы. Некоторые созвездия включают в себя то, что мы называем вторичными умениями. Эти умения не отображаются на панели умений, как это обычно происходит. Вместо этого вы закрепляете их за умениями класса, и, когда вы пользуетесь классовым умением, это запускает дополнительный эффект.

Например, представьте, что, используя Ритм (Cadence), у вас есть шанс обрушить метеор на голову врага. Или блокируя щитом и находясь под действием Сверхзащиты (Overguard), вы увеличиваете свой урон на короткое время. Мы работаем над всевозможными интересными вторичными эффектами, но вам решать, как их использовать.

Нам очень хочется поделиться подробностями этой особенности, но сначала нужно ее доделать! Набожность появится в игре этим летом.

Шесть из восьми

gm67 Some Devs

Слева направо: Westfaliah (программист), Allminoxy (художник), Zantai (дизайнер), Medierra (дизайнер), Kinree (программист), Tumbledown (аниматор)
Отсутствуют на снимке: Rhis (программист), Gonzo (художник)

Мы буквально опьянели от энергии людей, заглянувших к нам на стенд. Было приятно встретить наших поклонников и обрести новых. Поэтому от всех в Crate Entertainment мы хотим поблагодарить вас за поддержку. Игра прошла большой путь за последние два года, и мы приближаемся к финишной прямой. 2015 станет годом Grim Dawn!

Нравится узнавать новости о Grim Dawn? Возвращайтесь 30 марта за регулярным информационным обновлением.

« »