Разработчики Grim Dawn рассказали об еще одной новой подсистеме, которую они создают — утилизации вещей. Вещает Zantai:

Пришло время очередных Мрачных Злоключений! Сегодня мы бы хотели представить на ваш суд совершенно новую возможность, которая появится в игре вместе с билдом B20: Утилизацию (Dismantling).

Во втором акте мы представили новый вид добычи — динамит. Это мощная взрывчатка, которая помогала расчищать путь сквозь баррикады и открывать для себя заброшенные тропки. В третьем акте вас тоже ждут подобные сценарии применения динамита. Но когда все баррикады взорваны и все запечатанные пути распечатаны, вы обнаружите у себя в инвентаре кучу неиспользованного динамита. Вот здесь в игру вступает утилизация.

У Каспарова, ученого из Перекрестка Дьявола, есть теория, согласно которой могущественные силы, задействованные при создании магических артефактов, могут быть высвобождены, если в тестовую камеру ввести достаточно энергии. Таким образом возможно исследовать магические свойства артефактов на компонентном уровне. И дабы доказать свою гениальную теорию, он поручит вам собрать достаточно динамита, чтобы он и его помощница Дарлет могли провести необходимые эксперименты.

Утилизация — новая механика, доступная у изобретателя, позволяющая разрушать предметы по меньшей мере магического качества на базовые материалы.

Интерфейс утилизации:

Dismantling UI

Этот процесс всегда приносит немного ценного хлама (Scrap), используемого в крафте и ремонте мостов. Конечный взрыв может произвести компоненты, создаваемые под воздействием высоких температур. Шанс получения компонента зависит от качества утилизируемого предмета — с самых могущественных предметов можно получить даже редкие компоненты.

Результаты утилизации:

Dismantling Products

Утилизация предлагает новый способ создания ценных материалов для крафта и улучшения снаряжения, а также предоставляет важную услугу по взрыву разных вещей. И это не единственное грядущее новшество. Оставайтесь с нами, 24 июня выйдет следующее информационное обновление.

Благодарим b1rk4rt‘а за помощь в переводе.

« »