Лето близится к концу, а, значит, пора заканчивать каникулы и возвращаться к новостям о Grim Dawn, благо, разработчики за это время успели подкинуть кое-какой информации.

Во-первых, опубликованы обещанные описания умений трех мастерств, присутствующих в бете: Солдат — часть 2, Подрывник (Demolitionist) — часть 1, часть 2 и Оккультист — часть 1 и часть 2. Я постараюсь перевести эти описания чуть позже, но ничего не обещаю (если кто-то готов помочь, будет здорово).

Во-вторых, закончив описания мастерств, разработчики начали рассказывать об изменениях, которые будут в следующем обновлении альфы под номером B12, а также поведали о грядущей перебалансировке экипировки, которая придется на ближайшие обновления (B12 и B13, по-видимому).

Итак, изменения (если не считать исправление багов) нас ждут следующие:

1. Подкорректировано число частей компонентов, которые нужно собрать для целого компонента. Теперь они будут требовать только 3 или 4 части (т.е. число частей уменьшено), но при этом они и выпадать будут реже. Также редкие компоненты будут выделяться уникальным цветом.

2. Улучшены заметки в журнале заданий, теперь они будут намного информативнее.

3. Двери в тюрьму Буррвич (на базе) теперь будут открываться автоматически после того, как вы получите разрешение от Капитана Бурбона (Captain Bourbon).

Также ряд уникальных предметов в игре получит уникальные модели:

Hellmaw Shotgun:

Hellmaw_Shotgun

Touch of Malice:

Touch_of_Malice

Storm’s Edge:

Storms_Edge

Malady:

Malady

The Huntsman:

The_Huntsman

Также в будущем обновлении (или в двух) будет ребалансировка экипировки. Сейчас баланс в вещах сильно сдвинут в сторону зеленых (редких) и синих (эпических) предметов, желтые (магические) вещи не могут составить им никакой конкуренции.

Желтые вещи не могут иметь более 5 характеристик, а большинство обладают всего 2-3. Они дают меньший прирост характеристик чем более крутые вещи в целом, но значения отдельных статов могут быть выше, чем на зеленых и синих вещах. Поэтому, если вам нужно максимизировать ту или иную характеристику, возможно, лучшим выбором будут именно желтые вещи.

Зеленые вещи ждут самые большие изменения в патчах B12/13. Сейчас у зеленых предметов слишком большой бюджет характеристик. К тому же, у их аффиксов всего один уровень (tier), что бы это ни значило, который относится к 1-50 уровням, причем сами эти аффиксы настроены примерно на 35 уровень. Таким образом, зеленые вещи очень сильны в диапазоне уровней 1-30, но к 50 сильно ослабевают. Вместо этого планируется ввести 2-3 уровня аффиксов для «зеленок», кроме этого, большинство аффиксов лишатся по крайней мере одного атрибута на низких уровнях (но снова получат его на более высоких уровнях). Также будет урезан бюджет характеристик для зеленых вещей. Они все так же будут обладать эффектами, которые будут срабатывать при ударе, и комбинациями характеристик, которые вы не найдете на желтых вещах, но в целом желтые вещи станут более конкурентоспособными наряду с зелеными.

Синие вещи ждет примерно та же участь, что и зеленые (возможно, чуть менее драматичная). Их бюджет характеристик тоже будет несколько урезан, но они по праву все так же будут лучшими вещами в игре.

Старая и новая версии Witchstalker:

Witchstalker

Ботинки Molten Walkers получат новый визуальный эффект:

Molten Walkers

P.S.: Следующий пост будет 19 августа.

« »