Недавно разработчики Grim Dawn поделились с нами примером набора предметов и его характеристиками, но модели самих предметов не были показаны. Дело в том, что они создаются в последнюю очередь, и разработчики (а, точнее, дизайнеры) уже потихоньку приступили и к этому этапу.

В одном из постов на официальном форуме дизайнер Zantai показал сразу несколько моделей уников в высокой детализации. Представляю их вашему вниманию:

Witchstalker

О пистолете Witchstalker ходят легенды среди профессиональных охотников на ведьм. Он позволяет сразить врагов их же оружием — темной магией.

Elementium

Этот щит — наследие предыдущей эпохи, когда, говорят, древние боги активнее себя проявляли. Он был благословлен Храмовником (Templar) Менхира (Menhir) в качестве оплота против стихий и прошел через множество битв.

Характеристики этого щита:

Anarchy

Когда-то этот скипетр был священным, но он был осквернен живой кровью Х’тона (Ch’thon — привет, Лавкрафт). Теперь это орудие хаоса, и любой, кто вооружится им, должен делать это с осторожностью.

Reaper’s Touch

Это древнее орудие ритуальных жертвоприношений было выковано давно сгинувшим народом. Но за все эти годы это примитивное орудие не потеряло свой потенциал. Морозное дыхание смерти до сих пор исходит от этого клинка.

Boltspitter

Есть много моделей арбалетов, но ни одна из них не сравнится с эффективностью стрельбы Boltspitter (~Стрелоплюй). К сожалению, изобретатель этого прекрасного оружия был убит завистливым конкурентом, прежде чем попал в массовое производство.

Nether Crown

Эту корону, название которой означает «Корона Преисподней», когда-то носит первый и единственный Король-чародей (Arcanist king) Кэйрна (Cairn) Сэмюель Дрейк (Samuel Drake) перед тем, как был лишен своего титула и казнен за ересь духовенством.

На этом пока все. Но лично меня очень радует мрачная и зловещая атмосфера игры, которая отражена даже в таких коротких историях уникальных предметов.

« »