Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

HARDCORE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:24

Ну, посмотрим насколько хорошо выпрямились руки в обновление B27, которое привнесет очень серьезные изменения в разных аспектах механики игры( я по-моему одно и тоже в разных темах говорю , не? пора завязывать и молчать побольше)  :) Если все хорошо( а по слухам все хорошо), то и на хардкоре должно все стать тоже хорошо и в игре в принципе. Немного более дружелюбный процент выпадения чего либо вряд ли испортит нам общее впечатление от игры.

С выхода B27 играю только на хардкоре, прочувствовал сложность. Дроп нормальный, особенно в СоТе, по 4-5 синек 50 уровня без захода на Алкамоса.

Для меня смысл игры на хардкоре - это  возможность лучше прочувствовать героя, как выше уже было сказано. Тщательный подбор вещей и бонусов, более тщательный подход к выбору порошков, материалов и прочего. Более внимательный подход к билду, к тактике боя, к калибровке характеристик.

HC стимулирует изучать и использовать все аспекты игры как можно более подробно и качественно, что влечет за собой наиболее полное погружение в механику игры, а для меня это сплошное удовольствие.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#42 Beznogim

Beznogim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:17

С последнего вайпа на хардкоре не играл где-то месяц. Тут на днях заново засел за GD. Качал чистого солдата, с уклоном на щит и резисты. После выбора некроманты/кимоно долго не ходил в следующие сюжетные локации ибо там хтонийцы кругом, а у меня был не очень большой резист против хаоса и витала. К 50 уровню мне надоело фармить репутацию и я таки отправился в путь, выполнил пару простых заданий и по пути заметил элитного героя (имени к сожалению не успел запомнить), который меня ваншотнул за одно заклинание. С учетом того, что у меня 8к хп, около 10% резиста витала и хаоса (на большее рандом вещей добро не дал), щит черепахи в созвездиях, которая на тот момент давала без малого 2к бонусных хп и реликвия, которая дает щит на физ урон при получении критического урона. Ну и пассивка солдата, которая восстанавливает здоровье, если оно падает ниже 30%. Все перечисленные вещи мой противник просто проигнорировал, мне вообще показалось, что ни одна сурвайвл абилка просто не успела активироваться. То есть, в меня просто вошло около 10к урона за один каст. Как-то абсолютно нелегально.



#43 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:13

Это Коагулятор, возможно. У него есть крайне неприятная абилка типа кассетной бомбы, которая вливает действительно тонны урона, если попасть под все осколки. Ну посмотрим скоро - я туда своим коммандо доберусь.



#44 Beznogim

Beznogim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 19:31

А я теперь думаю, попробовать еще раз пробежаться или опять на месяцок забить. 



#45 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 20:51

Ну если побежишь так же - не зная чего ждать и не шугаясь буквально от всего - то и кончится так же примерно :)



#46 Beznogim

Beznogim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 21:04

Ну если побежишь так же - не зная чего ждать и не шугаясь буквально от всего - то и кончится так же примерно :)

Так далеко, я захожу впервые. И не сказать, что бы я прям так напролом несусь, просто такие ваншотающие абилки - это против всякой логики. Я бы понял, если бы он хотя бы за два удара убивал. Я же просто не успел среагировать (так же как и все щиты).



#47 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 21:52

Ну не знаю, ваншотов, тем более с таким запасом здоровья, я уже очень давно не видел. Может баг. Может кто-то что-то недоговаривает. Я не знаю. Доберусь - посмотрю, в В28 я там тоже еще не был.



#48 gargobob

gargobob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:10

Ну не знаю, ваншотов, тем более с таким запасом здоровья, я уже очень давно не видел. Может баг. Может кто-то что-то недоговаривает. Я не знаю. Доберусь - посмотрю, в В28 я там тоже еще не был.

Не врет человек :) Со мной был точно такой же случай. Играл чистым солдатом (ветеран, не хардкор) и бродя по северо-восточной части Кровавой рощи, подойдя *на расстояние выстрела* к какому-то хтонийскому герою, имея около 6-8 тыс. хп, я умер с одного тычка.
Версия игры была b26

#49 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:14

Есть один демон-герой, типичное такое порождение Хтона. Так вот у него есть очень интересный навык: он кидает в персонажа воронку хаоса, которая с ужасающей силой уничтожает здоровье персонажа. Еще это создание и после смерти оставляет воронку, так что может посмертно отомстить персонажу, т.к. хватает нескольких секунд, чтобы персонаж с 40% сопротивлений к хаосу и 7к здоровья отправился к точки воскрешения :)



#50 gargobob

gargobob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:32

Есть один демон-герой, типичное такое порождение Хтона. Так вот у него есть очень интересный навык: он кидает в персонажа воронку хаоса, которая с ужасающей силой уничтожает здоровье персонажа. Еще это создание и после смерти оставляет воронку, так что может посмертно отомстить персонажу, т.к. хватает нескольких секунд, чтобы персонаж с 40% сопротивлений к хаосу и 7к здоровья отправился к точки воскрешения :)

Я подробностей не помню, т.к. было это давно. Но воронку я бы заметил. А так я только помню, что шел-шел и ... умер. После воскрешения, в пылу горящего пукана, я вернулся и без особых проблем отправил его к праотцам.
Склоняюсь к варианту Raveng, что возможно это был Коагулятор, и я поймал ваншот.

#51 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:36

Не исключаем баг, конечно,  но я подобных багов никогда не встречал. А воронку такой демон кидает небольшую и ее вполне можно не заметить в первые пару секунд. Я сам реагировал на нее не сразу, т.к. это создание кидало чаще всего ее под таким углом, что моделька персонажа частично закрывала обзор и было не ясно, что так больно "жалит" :) Ну да ладно, не суть.



#52 gargobob

gargobob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 16:19

Вот! Я опять поймал эту "фичу".

Элита. 9883 hp улетело в один (в первый же!) тык, не успел подойти даже. И подтверждаю предположение ravengd, имя героя Больвар Коагулятор.

Вернулся и ,опять та же история, без особых проблем настучал ему в бубен.



#53 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 02 Январь 2016 - 17:14

А это весьма распространенная "проблема" :) Даже есть тема соответствующая на оф. форуме. Как я понял, мне просто везло все мои часы, что его "спелл" не срабатывал на мне всем уроном сразу, подобно выстрелу из дробовика в упор :D



#54 gargobob

gargobob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 17:33

А это весьма распространенная "проблема" :) Даже есть тема соответствующая на оф. форуме. Как я понял, мне просто везло все мои часы, что его "спелл" не срабатывал на мне всем уроном сразу, подобно выстрелу из дробовика в упор :D

Получаться русская рулетка какая-то. В26 - ваншот, B27-28 - мутузил, как тузик грелку. B29 ветеран - продолжаем мутузить; Элита - ваншот  :D



#55 gl1mmerman

gl1mmerman

    Ветеран Арковии

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2016 - 02:59

Хз, сколько раз его убивал, никогда проблем не было) Когда он юзает то сие чудо, которое ваншотает?



#56 ItanShinmon

ItanShinmon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:30

Эм, а разве хардкор не должен априори ничем не отличаться от софта помимо 1 жизни?!



#57 gargobob

gargobob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:32

Хз, сколько раз его убивал, никогда проблем не было) Когда он юзает то сие чудо, которое ваншотает?

Это не чудо - это просто баг. Потому что в любом нормальном случае сработала бы воля Менгира.
И наверно я просто "везучий" что поймал "это" уже два раза.

#58 Vozorom

Vozorom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:57

Меня элитка в 3м акте с чарджа ваншотнула, даже сообразить не успел :-) вроде герой не хлипкий был, как раз в хп и резисты заточенный

#59 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:03

Меня элитка в 3м акте с чарджа ваншотнула, даже сообразить не успел :-) вроде герой не хлипкий был, как раз в хп и резисты заточенный

А что за элитка такая? Я знаю, что там есть Bolvar Bloodbinder, который своей кассеткой может ваншотнуть. Не он ли это был? На картинке по ссылке не он, сам он тут. Но он не чарджится...

Скрытый текст


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#60 Vladimir Batkin

Vladimir Batkin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородРим

Отправлено 19 Март 2016 - 00:26

Играл на ХК, произошел лаг и герой в итоге умер.
Вопрос в том что, можно ли восстоновить его так или иначе.
P.S.: Пожалуйста полный гайд как и что делать, я просто немного Сморк.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных