Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Обзор мастерства ночного клинка (night blade)

ночной клинок nightblade

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#81 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 04:51

Под найтфолл - в общем-то все просто :) АОЕ дополнительное можно взять с талисмана НК. Но и так будет неплохо. Боссы склеиваются основным ударом шадоу страйка, трэш - приходом ночи в сочетании с холодом ночи.



#82 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:02

Я прошёл весь текущий контент уже несколькими разными персами на хардкоре-ветеране, и неприятно удивлён сложностью игры за ночного клинка. Здоровья 5800 (это с середины второго акта), воюю дуалами, юзаю пневмовзрыв и барьер клинков... Красный предсмертный экран за прохождение наблюдал раз 20 (остальными персонажами два-три). Ассассина имеют кабаны, имеют пещерники, имеют мантикоры (хотя хожу в галифе) - имеют все подряд, в общем. Что же это за ассассин такой, или это нормально? Или я сам виноват, что качал 1 телосложение на 3 искусности? Сейчас вот собрал уже три предмета из сета кровавого жнеца, может, хоть это изменит ситуацию...



#83 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 08:13

На скиллы надо смотреть. Вуаль тени прокачана?



#84 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 08:57

На скиллы надо смотреть. Вуаль тени прокачана?

По штучке вложено в оба скилла, есть плюсы к ним. Критуют по мне очень редко, проблема в том, что и безо всяких критов большие жуки из пещеры или мантикоры снимают мне всё здоровье за секунду-две (( При этом сам я всех разбираю очень быстро, только поэтому до сих пор жив. 



#85 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:52

Здоровье само по себе важно далеко не в первую очередь - разве что от ваншотов. Нужны резисты, много ДА, лайфлич, хорошая броня - иначе милишнику без блока будет грустно. Да и с блоком тоже :) У вуали тени два больших плюса - замедление атакующих и снижение их ОА, т.е. тебя и бить будут намного реже, и еще реже попадать. Поэтому вуаль лучше бы качать на полную, даже с плюсами, хуже не станет. Ну а снимают скорее всего ДоТами - нужен резист от кровотечения и яда, обязательно высокий резист к урону здоровью, проникающему урону. Остальное опционально, хотя резисты меньше 50-60 милишнику вообще противопоказаны, с моей точки зрения. Но без остальных жить можно (хотя в том же убежище культистов без хаос резиста делать нечего, а у Коменданта нужен эфирный резист), а вот без перечисленных будет вообще плохо.



#86 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:40

Нет, снимают, к сожалению, не ДоТами, а прямым уроном, поэтому уже чуть не склеился много раз. Пробовал чистить ступени и святилище, где другими персами хожу, как на прогулке - об скелета-рыцаря себя можно убить, прочие старшие скелеты наносят по мне пушечные удары, в итоге едва не помираю почти в каждой большой комнате. 

 

А как собрать резисты, кроме оберега-камня? Шмотки до смешного слабые в этом аспекте, а других способов я не знаю.



#87 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:05

Ну шмотки не такие уж и слабые. Сеты обычно дают неплохой набор резистов. На пассивках есть, у клинка резист к пирсингу и броня на одной пассивке. Если совсем плохо с чем-то определенным - можно крафтовых поушенов попить перед замесом. Если выносят много прямым уроном, причем вообще все - нужно больше ДА, резист к пирсингу, резист к физике и/или броня.

 

А вот рефлекторы - это проклятие ддшника. Их только пережидать, обычно такие ауры недолго действуют.

 

Может ты проще билд покажешь? :) Ну и шмот заодно, хотя бы примерно распиши.



#88 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 23:38

http://grimcalc.com/...ademaster1=Soldier&Class2=Nightblade&sa=0&m1=5-0-0-1-1-0-12-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0&m2=50-16-0-1-0-0-0-0-1-0-0-0-0-1-1-1-12-7-0-0-0-0-0-0-0-0-7-0-0-0-0-1-0&B=22

 

По шмоту - капюшон и куртка жнеца, галифе, перчатки с вуалью тьмы, наплечники дикобраза, ботинки с ответным ударом кольцом холода, всё утыкано чешуёй мутанта и щетинистым мехом, бижутерия тоже на здоровье в основном. 

 

Проблема в том, что я не могу понять, чем именно меня бьют, типы повреждений ведь не анимированы, а опыта пока нет такого, как в TQ. Знаю только, что вся старшая нежить неприлично бронирована и выносит меня в три тычка (45 - 47 уровень), 4 жёлтых мантикоры взяли в кольцо и едва не ваншотнули одновременным ударом и т.д. Унизительно как-то, я то хотел воспитать газонокосилку для супербыстрого фарма, а перс огребает от любой заурядной шайки. 



#89 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:47

Я бы как-то так пересобрался. И компоненты заменил на резистовые, особенно пирсинг, здоровье и яд/кислота. И шмот - добить сет жнеца, взять талисман ночного клинка, пояс Фриззика - уже станет сильно легче. Если еще компонент +1НК собрать, то можно еще чуть-чуть скиллы переформатировать. Жизни будет поменьше, но выживаемость должна вырасти. Здоровье само по себе, без резистов, смысла особого не имеет. Ну снесут тебя не в 2 удара, а в 4 - кому от этого легче :)



#90 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:24

Я бы как-то так пересобрался. И компоненты заменил на резистовые, особенно пирсинг, здоровье и яд/кислота. И шмот - добить сет жнеца, взять талисман ночного клинка, пояс Фриззика - уже станет сильно легче. Если еще компонент +1НК собрать, то можно еще чуть-чуть скиллы переформатировать. Жизни будет поменьше, но выживаемость должна вырасти. Здоровье само по себе, без резистов, смысла особого не имеет. Ну снесут тебя не в 2 удара, а в 4 - кому от этого легче :)

В пинципе, про первую ауру я и сам задумывался, просто жалел скиллпоинты  :) . По поводу резистов - само собой. это наше всё, и в Титан Квесте я в первую очередь стараюсь собрать всё по 80. Однако здесь голова идёт кругом от количества типов урона, и полноценно защититься от всего вряд ли удастся. Что ж, постараюсь собрать сколько получится, но по всему кажется, что жизнь клинка-милишника в ГД полна лишений, чистым найтчилл-аурамантом было куда как полегче (кроме боссов).

 

Начал тут ещё третьего клинка, с упором в магию, вот думаю - веер ножей или найтфолл... Что быстрее и эффективнее? 



#91 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 09:54

Найтфолл в большинстве случаев, ножи или казнь для боссов :)



#92 Baoron

Baoron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:04

Известно ли когда будет исправлен трасмутатор "дыхание Белготиана"?



#93 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:14

Он не багнут.



#94 Baoron

Baoron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:35

Он не багнут.

Ну из описания скила выходит что за доп. % восстановления хп он должен резать скорость атаки ,а этого не происходит ,да и вообще каждый трансмутатор работает по принципу обмена ,т.е. что-то дает ,а что-то забирает ,но не дыхание Белготиана. Отсюда вывод ,он либо багнут ,либо разрабы забыли порезать скорость.



#95 hotdog666

hotdog666

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:05

 

Он не багнут.

Ну из описания скила выходит что за доп. % восстановления хп он должен резать скорость атаки ,а этого не происходит ,да и вообще каждый трансмутатор работает по принципу обмена ,т.е. что-то дает ,а что-то забирает ,но не дыхание Белготиана. Отсюда вывод ,он либо багнут ,либо разрабы забыли порезать скорость.

 

длительность 4 сек становится...



#96 Baoron

Baoron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 05:11

длительность 4 сек становится...

 

Не замечено ... Скил действует 16с ,а восстанавливается 8с



#97 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:10

Да все с ним в порядке. Он увеличивает длительность на 4 секунды и снижает время восстановления на 4 секунды. Вместо 12/12 становится как раз 16/8. Чего вы от него еще хотите?

#98 Baoron

Baoron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:36

Да все с ним в порядке. Он увеличивает длительность на 4 секунды и снижает время восстановления на 4 секунды. Вместо 12/12 становится как раз 16/8. Чего вы от него еще хотите?

В описание данного скила сказано ,что Белготиан был Медленнее стандарта НК. Выходит что за доп. % восстановления хп он должен отнять прибавку к скорости. Но этого не происходит ,сплошные плюсы и никаких минусов.



#99 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:26

В описании, если быть точным, сказано, что Белготиан был мускулистый и медленный по меркам НК, но существенной частью его успеха была способность восстановления здоровья и "переживания" противника за счет прокачанного мастерства дыхания. Там ничего не сказано о том, что само дыхание замедляет. А так да, триггер явно недодуманный - он фактически мастхэв для любого дуалвилдера.

#100 Baoron

Baoron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:43

 Белготиан был мускулистый и медленный по меркам НК

Если Пневмо дает ему такую же доп. скорость ,то с чего же он будет медленным?! Так что по логике выходит замена скорости на рес.хп. А вообще я к тому ,что было бы гуд если бы вы написали разработчикам письмо с просьбой поправить скил.







Темы с аналогичным тегами ночной клинок, nightblade

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных