Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чистый Найтблейд (ищу совета)

nightblade build

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 CockBlockula

CockBlockula

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 21:13

Играю своим первым персонажем,НБ. Основной урон Physical/Cold/Pierce. Примерный билд к 85 http://grimcalc.com/build/JjeHpG 

Набожность - Assassin's Blade, Assassin, Blades of Nadaan, Hammer, Harpy, Unknown Soldier (не закончен), дальше пока не придумал. 

Cобственно, до поры до времени играл и бед не знал, но тут наступил Elite, где меня ваншотит всё, что способно наносить урон.

На данный момент прокачался до 60-го, дальше просто не получается набирать экспу, ибо потери опыта слишком велики.

Опыта в игре нет, всё что придумал, это набрать резистов через компоненты, но когда у меня 4к здоровья, это практически погоды не даёт.

Так есть ли будущее у чистого НБ? Из всех классов этот мне понравился больше всех своим геймплеем, крайне не хочется переключаться на кого-нибудь другого. Что посоветуете?


  • WilburBleal это нравится

#2 Baoron

Baoron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 21:23

Если вы принципиально хотите оставаться НК ,то вам нужно собирать вампиризм со всего ,что только можно или же реген ХП ,но во всяком случае вам нужно будет пересмотреть выбор созвездий. И на форуме уже есть тема НК .



#3 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2016 - 21:24

 

Надеть на себя как можно больше шмота на здоровье, подогнать резисты, взять фантазмал армор. А лучше всего взять имба солдата в пару, взять тупо пассивки и вкачать саму школу. Ещё вариант взять в пару мистика и прокачать школу тупо до сферы майвен и замаксить собственно сферу. Всего 27 очков потратишь, но профит будет нереальный на протяжении всей игры. Либо переделать целиком билд под тактику влетел-прокаст-вылетел. Замаксить кольцо стали например, ножи с фокусированным броском. Думаю, что чистый Клинок без кучи шмота в кладовке жить не будет. Мой блейдмастер, которым начал играть с нуля, сейчас тоже очень страдает в плане защиты.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#4 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 01:23

Играю своим первым персонажем,НБ. Основной урон Physical/Cold/Pierce. Примерный билд к 85 http://grimcalc.com/build/JjeHpG

Набожность - Assassin's Blade, Assassin, Blades of Nadaan, Hammer, Harpy, Unknown Soldier (не закончен), дальше пока не придумал. 

Cобственно, до поры до времени играл и бед не знал, но тут наступил Elite, где меня ваншотит всё, что способно наносить урон.

На данный момент прокачался до 60-го, дальше просто не получается набирать экспу, ибо потери опыта слишком велики.

Опыта в игре нет, всё что придумал, это набрать резистов через компоненты, но когда у меня 4к здоровья, это практически погоды не даёт.

Так есть ли будущее у чистого НБ? Из всех классов этот мне понравился больше всех своим геймплеем, крайне не хочется переключаться на кого-нибудь другого. Что посоветуете?

видно что опыта в игре нету!

играть за чистого найтблейда комфортно у тебя просто не получится, поверь мне на слово + твой билд ну очень плохой

если играешь за найтблейда, советую брать в 2 мастерство солдата, чисто из за 50 "плюсиков" и несколько аур, которые на твой геймплей никак не влияют, все остальное - смотри тут http://grimdawn.ru/f...esedka/page-239

там есть и билд, и devotion, и ролик с игрой!


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#5 door

door

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:50

http://grimcalc.com/build/1m0a3f. Играю на элите. Урона хватает с полна,а вот по живучести иногда проседаю,но в целом очень играбельно)



#6 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:25

http://grimcalc.com/build/1m0a3f. Играю на элите. Урона хватает с полна,а вот по живучести иногда проседаю,но в целом очень играбельно)

ни о чем!


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#7 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:25

Чисто ради прикола, чтобы погрызть кактус за чистого нб, можно прокачать ножи первые два скила и ловушку лезвий. Бить ножами и шадоу страйком, держаться на дистанции в фуллконтакт не лезть. У кольца стали взять трансмут на заморозку на единичку. Ловушка на боссах не работает, но станит трэш и является хорошим триггером, потомушто аое и потомушто тикает. На нее можно много чего повесить. Откайтить и убить так получиться почти всех кроме элитного логх-ана. Теоретически можно и его убить, но лучше все таки сделать микс. Если чистый нб, то нестандартные условия требуют нестандартных подходов. Лучше сбросить нафик ветку дуалов, на освободившиеся очки прокачать пассивку с броней и дух лезвий, взять двуруч так, как у ножей проц урона оружием, шэдоу страйкать и спамить дух лезвий. Избегать контакта, носиться как черт, так победим!
Упд. А еще взять косу алкамоса и фигачить то ей, то дефолтным шэдоу страйком. Логх-ан уже трепещет!

#8 AlexTheTeacher

AlexTheTeacher

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:44

 Из всех классов этот мне понравился больше всех своим геймплеем, крайне не хочется переключаться на кого-нибудь другого. Что посоветуете?

Ни на кого не надо будет переключаться, просто у Вас будут скилы от обоих классов сразу. Проще всего солдата взять - с него пассивки, на геймплее их наличие никак не скажется.



#9 door

door

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:00

 

http://grimcalc.com/build/1m0a3f. Играю на элите. Урона хватает с полна,а вот по живучести иногда проседаю,но в целом очень играбельно)

ни о чем!

 

Ну хз. Сейчас с чутка раскаченым Солдатом (я ныне 75) ,с Весами и Дриадой проблема выживания ушла. Умираю конечно,но редко.



#10 Диверсо

Диверсо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:35

Играю за чистого Nightblade. Играю в Grim Dawn всего неделю, до этого в РПГ никогда не играл, если не считать Skyrim. В общем, докачался до 40 уровня и встал вопрос насчёт созвездий. Взяты черепаха, скорпион, Assassin's Blade и Anvil. Нужен ли этот Anvil и что брать дальше? Солдата или арканиста брать не хочу, даже ради пассивок. Хочу пройти на чистых дуал-клинках, надеюсь, получится.

Игра на первый взгляд показалась очень простой, но чем больше играю, тем больше вопросов возникает. Очень много читаю этот форум и буржуйский аналог, но всё ещё так много непонятного...



#11 Master

Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:56

Играю за чистого Nightblade. Играю в Grim Dawn всего неделю, до этого в РПГ никогда не играл, если не считать Skyrim. В общем, докачался до 40 уровня и встал вопрос насчёт созвездий. Взяты черепаха, скорпион, Assassin's Blade и Anvil. Нужен ли этот Anvil и что брать дальше? Солдата или арканиста брать не хочу, даже ради пассивок. Хочу пройти на чистых дуал-клинках, надеюсь, получится.

Игра на первый взгляд показалась очень простой, но чем больше играю, тем больше вопросов возникает. Очень много читаю этот форум и буржуйский аналог, но всё ещё так много непонятного...

немного не понял - зачем ты брал наковальню? она нужна для щитоносцев, а не дуальщиков. может я что-то не понял?

так же уточни через какой урон ты собираешь идти? потому что скорпион при наличии ассасина тоже вызывает вопросы.

если идешь в чистого клинка - то в связи с дефицитом статов, получаемых обычно от 2го мастерства, тебе придется усилять выживаемость через созвездия.

нужно увеличивать ХП, ДА созвездиями.

для этого попробуй взять лучше кузнеца, гулю (у нее сейчас отличный прок, сейвит милишников "нипадетски"),  черепаху скорее всего придется оставить ради хп и ДА. обрати внимание на те созвездия, где есть ДА, броня, ХП, хил. это могут быть разные варианты и комбинации. опять же зависит от твоего урона и тактики. 

кроме того, "лучшая защита - это нападение", но тут опять встает вопрос - какой профильный урон ты выбрал...



#12 Диверсо

Диверсо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 17:13

немного не понял - зачем ты брал наковальню? она нужна для щитоносцев, а не дуальщиков. может я что-то не понял?
так же уточни через какой урон ты собираешь идти? потому что скорпион при наличии ассасина тоже вызывает вопросы.



Наковальню - а хрен его знает. Вроде помнится, что у буржуев подсмотрел такое в одном билде.
Про урон (если имеются в виду огонь, холод и т. д.) пока вообще не знаю. Как-то над этим пока не задумывался, просто хожу и бью нечисть.

#13 Master

Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 18:00

 



Наковальню - а хрен его знает. Вроде помнится, что у буржуев подсмотрел такое в одном билде.
Про урон (если имеются в виду огонь, холод и т. д.) пока вообще не знаю. Как-то над этим пока не задумывался, просто хожу и бью нечисть.

 

забавно конечно  :) ты хоть читай , что дает то или иное созвездие ( русский перевод есть в меню - выбираешь - загружаешь - перезапускаешь игру). 

для ночного клинка такие уроны характерны:

кровотечение

проникающий

холод

яд

выбирать тебе. 

для первой сложности прохождения (думаю, ты как раз ее и хочешь пройти на чистом ночном клинке, а не все 3 сложности - ибо это тухлая затея, реальная конечно, но тухлая) я бы лично выбрал яд - собирал вещи на яд, пару простых созвездий взял (вот например твой скорпион, крыса, мантикору через гулю бы брал, все остальные только на ХП и деф), делал билд через яд - это если ты конечно хочешь именно прям с 2ми клинками бегать, максил теневой удар -  играл бы по тактике - прыгнул на босса - отошел - если элитка с рефлектом и тебя сильно лупит - прожимал бы барьер клинков...как то так.

а так варианты и другие есть, просто мало кто загоняется над серьезным прохождением всех 3х сложностей на 1 классе. но для 1го уровня - яда хватит вполне. можно и холод выбрать, да и проникающий. от везения в шмоте тоже будет зависить.



#14 Денкор

Денкор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 04:45

Играю за чистого Nightblade. Играю в Grim Dawn всего неделю, до этого в РПГ никогда не играл, если не считать Skyrim. В общем, докачался до 40 уровня и встал вопрос насчёт созвездий. Взяты черепаха, скорпион, Assassin's Blade и Anvil. Нужен ли этот Anvil и что брать дальше? Солдата или арканиста брать не хочу, даже ради пассивок. Хочу пройти на чистых дуал-клинках, надеюсь, получится.

Игра на первый взгляд показалась очень простой, но чем больше играю, тем больше вопросов возникает. Очень много читаю этот форум и буржуйский аналог, но всё ещё так много непонятного...

Норму пройдёшь. Но на элите могут быть сложности из-за низкого количества хп. Покрайняк, у солдата закалку взять.  У клинка лучшая защита - это нападение, поэтому можно еще и боевой дух, ибо 200% общего урона это очень неплохо, хотя, этот навык некоторые считают ненужным... хз почему) Но, это если ты не хочешь в другое мастерство далеко уходить, а вообще, есть более полезные навыки  для клинка у солдата. 


Сообщение отредактировал Денкор: 13 Март 2017 - 04:51


#15 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 08:48

Хочешь тру-НК бери Спеллбрейкера в Десмарке. Я за СБ в свое время проходил билдом менее 4к ХП абсолют - шмот был бомжатский насколько возможно + у меня был ужасный резист к яду, но как-то прошел.
Самое главное отмаксить сферу, взять Нулик и зеркало с барьером - будет жить гораздо проще.

#16 Master

Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 11:28

Хочешь тру-НК бери Спеллбрейкера в Десмарке. Я за СБ в свое время проходил билдом менее 4к ХП абсолют - шмот был бомжатский насколько возможно + у меня был ужасный резист к яду, но как-то прошел.
Самое главное отмаксить сферу, взять Нулик и зеркало с барьером - будет жить гораздо проще.

ничего что тема называется "чистый найтблейд" :lol:



#17 ForWhat

ForWhat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 15:02

Проходить за чистого НБ все 3 сложности - это мазохизм. НБ - это дамагер, у которого выживаемости почти нет, окромя барьера и вневмы. Ему позарез нужен второй класс. Например, оккультист с кровью Дрига, если играть через яд, или мистик со сферой, Олехрой и зеркалом, если через холод, или солдат с пассивками просто для выживаемости, если играть через пирс, или шаман с аурой Магдрогена для кучи хп, если играть через кровотечение, или подрывник с его крутой флешкой и бластшилдом, если играть через огонь.



#18 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 16:27

Проходить за чистого НБ все 3 сложности - это мазохизм. НБ - это дамагер, у которого выживаемости почти нет, окромя барьера и вневмы. Ему позарез нужен второй класс. Например, оккультист с кровью Дрига, если играть через яд, или мистик со сферой, Олехрой и зеркалом, если через холод, или солдат с пассивками просто для выживаемости, если играть через пирс, или шаман с аурой Магдрогена для кучи хп, если играть через кровотечение, или подрывник с его крутой флешкой и бластшилдом, если играть через огонь.

Товарищ капитан, Вы сегодня в ударе.


  • Safarel это нравится

#19 Денкор

Денкор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 22:16

Прекрасно живёт на элите в 1 акте. Почти чистый)

http://i89.fastpic.r...30d2b7b192d.jpg - персонаж

http://i89.fastpic.r...523c5c9bbfa.jpg - мастерство клинка

http://i89.fastpic.r...ecfea57c31e.jpg - дополнительно

http://i89.fastpic.r...c538a563f35.jpg - набожность 1

http://i90.fastpic.r...f94cc7a06ea.jpg - набожность 2


Сообщение отредактировал Денкор: 15 Март 2017 - 22:30


#20 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Март 2017 - 22:17

Щас бы блейдмастера называть чистым найтблейдом





Темы с аналогичным тегами nightblade, build

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)