Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Обзор мастерства ночного клинка (night blade)

ночной клинок nightblade

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#41 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 05:24

 

Ага, зато пассивку на броню теперь апнули, чтобы мало не казалось. И метательные ножи можно без перерыва раскидывать. Сомневаюсь, что клинок сильно проиграл :) Пока тестирую саммонов - вот где жесть реальная. Их апнули очень некисло, посмотрим, что ближе к концу А2 будет. Пока обновление радует, хотя я В18 так же радовался сначала...

Ее вообще-то порезали. До патча скилл ночного клинка давал больше брони.

 

А ничо, что теперь полный объем добавляется к каждому слоту, а не делится между ними? :)



#42 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:18

А ничо, что теперь полный объем добавляется к каждому слоту, а не делится между ними?

А ничо, что он и раньше добавлялся ко всем слотам, просто это не было написано?



#43 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:19

Хил, это конечно хорошо, но кд в 12 сек вместо 6, а так же уменьшение уворота от "Танца тени" делает это умение скорее защитным, чем атакующим. Раньше ты использовал навык и врывался в толпу, зная, что он по-любому успеет откатится, а теперь прожимаешь его при потере здоровья, держа как туз в рукаве)

Если его бесконечно прожимать с двумя оружиями, то его кулдаун сокращается до 3х секунд. Там тебя фиг убьешь.

 

Кстати, прокачал "кольцо стали" 1 левл (выше, имхо, нет смысла качать) и новое умение к нему "Пожирающие клинки". Это просто имба! Все враги кроме героических и боссов в радиусе 3.8 метров от тебя замерзают на 3 секунды и это при учете кд навыка в 4 секунды. Практически бесконечный стан мили врагов. Не совсем понятно для чего это сделали, но, чувствую, что порежут его...

Там ноубрейн изменений просто немеряно. Фаерстрайк для милишнков хотели сделать, чтобы он бил 3х за раз... Интересно, мой комментарий на это супер-изменение повлиял на то, что от него отказались?



#44 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:40

 

А ничо, что теперь полный объем добавляется к каждому слоту, а не делится между ними?

А ничо, что он и раньше добавлялся ко всем слотам, просто это не было написано?

 

Это точно? Откуда инфа? Там размер бонусной брони слишком большой, чтобы это было незаметно. А скилл такого уж большого прироста не давал.



#45 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:44

 

 

А ничо, что теперь полный объем добавляется к каждому слоту, а не делится между ними?

А ничо, что он и раньше добавлялся ко всем слотам, просто это не было написано?

 

Это точно? Откуда инфа? Там размер бонусной брони слишком большой, чтобы это было незаметно. А скилл такого уж большого прироста не давал.

 

Проблема в том, что это БЫЛО заметно. Но не объяснялось цифрами.
http://www.grimdawn....owthread.php?t=15680
Я делал похожее тестирование, но делал с поясами. Как-то в голову не пришло, что бонусная броня от скиллов может считаться по-другому.



#46 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 22:04

Так в том-то и дело. Раньше в описании было, что бонус армор распределяется равномерно по слотам. Сейчас пишут, что он добавляется ко всем слотам. В детали я не вдавался, был это глюк описания или другая механика, не знаю. Но пассивка на броню особо много не давала - ее я прокачивал полностью, потом пойнты сливал - разница не особо была ощутима. Как сейчас - еще не пробовал.



#47 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 22:56

Так в том-то и дело. Раньше в описании было, что бонус армор распределяется равномерно по слотам. Сейчас пишут, что он добавляется ко всем слотам. В детали я не вдавался, был это глюк описания или другая механика, не знаю. Но пассивка на броню особо много не давала - ее я прокачивал полностью, потом пойнты сливал - разница не особо была ощутима. Как сейчас - еще не пробовал.

Броня от скилла давала 16 брони на все слоты. И была очень крута.



#48 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:32

Ну возможно я это очень рано тестировал, когда еще хватало брони со шмота, чтобы полностью поглощать 70% урона (вроде не должно было, но хз, зарекаться не буду). На поздних уровнях не пробовал эту пассивку максить, т.к. решил, что она распределяется по слотам, вместо того, чтобы ко всем добавляться. Посмотрим, когда-нибудь руки до этого скилла тоже дойдут.



#49 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:09

Взятие этой пассивки было отлично видно на ранних уровнях. Когда толпа рифтовых собак тебя переставала пробивать.



#50 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 19:16

Ну вот я ее как раз где-то в районе собак не то что брал, а вообще замаксил. Особого толка не увидел и откатил - пробивать если и стали меньше, то совсем не намного. Пробовал я ее сразу после появления, не знаю, может с тех пор что-то еще менялось.



#51 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:40

Какой смысл ее максить, если она урон начальных трешовых монстров легко превышает? А больше, чем Damage Absorption от урона поглотить не может.



#52 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:30

Ну вот не показалась она мне особо результативной. Говорю же - пробивали вполне сравнимо, мне как раз эффект показался почти неощутимым. Попробую еще посмотреть.

#53 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 17:32

в общем только добрался до нового апдейта заинтересовала пассивка делающая из метательного ножичка пулемет но режущая урон естесно.

пробежался им до 14. очень легко все вырезает. думаю продолжить. вопрос собственно стоит брать ли вторую специализацию и е сли да то какую.



#54 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:39

Да я вот не уверен, что пассивка эта будет очень эффективна на поздних левелах. Тем более с -75% тотал урона. По мане дороговато, чтобы пулеметом строчить. Вообще можно с солдатом посочетать. Вот так примерно.



#55 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 08:04

Да я вот не уверен, что пассивка эта будет очень эффективна на поздних левелах. Тем более с -75% тотал урона. По мане дороговато, чтобы пулеметом строчить. Вообще можно с солдатом посочетать. Вот так примерно.

ну одними брошенным персом будет больше) первый раз чтоле)



#56 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:17

не могу решить с кем его мешать. бегаю в основном с кольцом лезвий замораживающим и призрачным ударом. ну и собственно дуалы в руках т.к. от них умения лучше дамажат чем с 1 клинком.



#57 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 07:59

А надо мешать-то? Нет, если очень хочется, то с холодным уроном - сходи к сорку :) %ОА, неплохой холодный атакующий скилл с офигенным радиусом, АОЕ без кулдауна с %урон оружия, пассивка на хорошее повышение урона при 50%хп. Сфера, опять же. Что-нибудь типа такого, например.

 

Если холодным уроном не пользуешься особо, тогда диверсант возможно тебе подойдет. Получишь неплохой реген, стан по площади, триггеры онстрайк в толпе (если криты частые, то рейнджерская каска тебе в помощь :)).

 

Остальные варианты, с моей точки зрения, хуже. Хотя можно взять и солдата для много жизни и прибавки к урону или оккультиста для доп. отхила и урона.

 

Чем мне GD нравится - тут полный простор для фантазии :)


  • Samedi это нравится

#58 Sepsetto

Sepsetto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:56

Как себя чувствует на хк ночной клинок? Какие хар-ки прокачивать? искусность-телосложение 2 к 1? 



#59 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:04

Да нормально чувствует. Играть аккуратно надо конечно, особенно если билд милишный. Я лично качаю телосложение под шмот, остальное в искусность (ну или в дух, зависит от билда).

#60 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:48

Как себя чувствует на хк ночной клинок? Какие хар-ки прокачивать? искусность-телосложение 2 к 1? 

Зависит от стиля игры. Если хочешь стоять как бог в толпе, то почти все в телосложение. Если по принципу влетел, разрядил кулдауны, отбежал - то можно и 2:1 в пользу искуссности.







Темы с аналогичным тегами ночной клинок, nightblade

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных